Чу Ча• 26 августа 2015
Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке
Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Добрый Жук• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Вы лично видели эту дыру в бюджете страны? Рассказать можно что угодно. Посмотрите официальные источники - кто и сколько брал кредитов. Скажу по-секрету - не Янукович, и не в период его президенства. Всё это сказки для масс. Есть простая математика, экономика. И для поддержания, как говорят искусственно, доллара запасов бы хватило только на 2-3 недели, а не на годы. Ну как-то пазлы совсем не складываются.
++
Хочу в БАНю• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
А кто у нас недееспособный считается? Человеку 86 лет? Он должен идти работать или жить на пенсию 1000 грн, заплатив по всем счетам?
у стариков есть пенсия и возможность оформить субсидию!
А есть не дееспособные молодые инвалиды, таким возможно льготы необходимы.
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница
Кривая ссылка.
Вбейте в Гугл Госдолг Янукович.
На сайте Минфина нужно смотреть
Блины со смайликами• 26 августа 2015
А вообще уникальный народ собрался. Почитаешь - так у 95% заработок от 30 тыс. грн. в месяц. При этом умудряются не платить налоги, но требовать льготы. Еще и сокрушаются, что свекровь жлобиха и не помогает ))
Попипиповна• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
я за отмену всех льгот (кроме не дееспособным)!! Пора эту совдэпию заканчивать!! Ни в одной стране нет столько льготников, как у нас
Наконец-то. Надо поддерживать реформа работающее население, чтобы все оформлены и зп не вмконаерте,тогда и старики будут жить достойно. Как работающий человек с зарплатой пусть в три тысячи может оплачивать пенсионерам квартиру, проезд в транспорте, да и ещё пенсию платить. А у нас на одного работающего три пенсионера и зп далеко не три тысячи у многих.
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
О... так расскажите - как прожить старику на пенсию 1710 грн (уже субсидию не оформишь)??? Распишите просто самый необходимый жизненный минимальный пакет.
Нерадистка Кэт• 26 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
могли отказать только если сумма комунальных меньше чем 13% от дохода.
И если отказали на этом основании (оно написано в уведомлении на субсидию), то они просто подают заяву на субсидию в октябре - и тогда будет положена.
А если отказали, когда сумма коммунальных 27% от сукупного дохода?
всегдаДаДа• 26 августа 2015
Ответ дляВыручалка
Вы удивитесь но во многих странах нет всеобщих ПЕНСИЙ вообще! А Европа давно богата и может себе позволить...
А за счет чего Европа богата?? Или за счет кого?
Праздничный сервиз• 26 августа 2015
Мама дорогая...какие же вы се злые...Не понимаете вы, насколько обидно тем бабушкам и дедушкам, которые прошли войну в своем юном возрасте, что на них сейчас наплевали..Во всех смыслах..Идейные они были люди, жили верой в Сталина и Ленина, погибали за Родину..Ели бы не они, не было бы нас сейчас на свете...А теперь на их глазах рушатся памятники,на которые они молились, в стране, за существование которой они жизни отдавали, брат убивает брата, и в дополнение, они вынуждены выживать на скудные копейки, которые им решили еще урезать..Да вы же сами тут плачетесь, что невозможно питаться на 4000-5000грн.! А это без учета лекарств, которые нужны нашим старичкам! Как можно у НИХ еще что-то отбирать? Мне жалко всех пенсионеров, потому что они беспомощны, но ветеранов войны обижать Я СЧИТАЮ КОЩУНСТВЕННЫМ!!!Слава Богу, что мои бабули и дедули этого кошмара не видят..Папа у меня - ребенок войны, но он еще работает, пенсию тоже урезали, но он переживает не так этот момент, потому что он не воевал за жизнь этих сосунков, которые теперь ему перекрывают кислород наглухо..А вот ветераны войны...Аукнется нашей власти эта экономия,аукнется..От всей души им желаю в скором времени по мусоркам начать шариться в поисках еды, уроды...
Ищу-брожу• 26 августа 2015
Ответ дляВыручалка
ТАК было есть и будет- ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР НИКТО не отменял--- ужесточились критерии надо приспосабливаться - слезами и стананиями все равно ничего не изменить... Вот моя семья так обожглась в перестройку чтобольше 1-го ребенка в нашей стране я ПРОСТО БОЮСЬ РОЖАТЬ!!!!!!!!!! И не важно что был период когда без проблем могли с мужем растить 5-х!!!!!! ВСЕ меняется.....
Слишком уж жестокий сей час естественный отбор..... многие даже не успевают оказать какое то сопротивление, попытаться выжить...... У меня тоже один ребёнок хотя всегда хотелось иметь 3-4, но некоторые люди и сей час не боятся и рожают по 3-5 детей и не у всех при этом супер материальное положение. Сказать кто прав: мы или они сложно, ведь у каждого своя ПРАВДА и смысл жизни тоже разный. Для кого то смысл жизни в продолжении рода, а у кого то в накоплении и приумножении средств. А человек такое существо, что ему всегда мало, всегда не хватает, как говорится: ’денег много не бывает’
Хочу в БАНю• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
да почему не оформишь?? не выдумывайте! И с большим доходом оформляли.
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка
так а причем тут регион? Если они реально давали доход, реально и эти деньги шли в бюджет. Это ж всё прописано в бюджетах, эти все данные можно поднять, всю статистику.
А то, что там правительство (начиная с первого года независимости) удобную уловочку нашло, плохим регион никак не делает
Странно... вот сейчас такой доходный регион как поживает? Небось, избавившись от необходимости содержать всю Украину, процветает?
ki210887slv• 26 августа 2015
бабшука дите войны, пенсия 1070грн кажись,я не уточняю, это ее деньги она их складывает и тратит на свои личные нужды, мы платим комунал и все покупаем - химию, продукты, лекарства, одежду и т.д.
льготы как были так и есть, не много но хоть что-то.
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница
Вы понимаете, что богатейшую страну оставили нищей с кучей долгов? Сейчас не сравнивайте, у нас война. Самая настоящая, что бы тут ни говорили.
ой, это вот ’не время, война у нас!’ это вообще шедеврально и очень удобная отмазка, очень
Вам показать стремительное обнищание ЗВР перед началом АТО? Кто ж тогда мешал?
Это всё, что вы пишите бла-бла-бла. Достаньте реальные цифры и подсчитайте, я помогу разобраться где и куда что надо приплюсовать, отнять и как поправку на курс сделать (я серьезно). Я тут ни один раз выкладывала эти цифры, но смотрю из года в год находятся адепты секты ’нам оставили нищую страну’. Просто задайтесь целью найти инфу. Просто многие не анализируя верят на слово политикам и статейкам в инете. Хотите мне не верьте. Но достаньте оф.инфу, цифры, благо они не все спрятаны. Сядьте и подсчитайте, и вы будете удивлены, как слова нынешних политиков разнятся с делом.
Блины со смайликами• 26 августа 2015
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже из семьи где трое детей и я старшая и окончила я два вуза на госбюджетной основе. Один стационар, а второй заочно. У родителей тоже много денег пропало, хорошо, что хоть кооперативную квартиру получили и её сразу выплатили, а вот мебель купить не успели. Я мечтала о медине, но туда без взятки во все времена поступить невозможно было.... И на работу в милицию я пошла после работы воспитателем в детском саду, так получилось, что у подружки папа работал в кадрах и предложил мне. И начинала я с младшего сержанта прошла до прапорщика, а потом уже имея диплом высшего-юридического вуза с лейтенанта до звания подполковника. И в теплом кабинете не сижу, работаю в здании которое уже более 10 лет не отапливается (и это в центре большого города), выходишь в коридор и почти, как на улице зимой, а про туалет вообще молчу. Я ведь Вам говорю, что не так всё классно, как в кино показывают и по телеку рассказывают. Я тоже на свою зарплату живу и ращу ребёнка без помощи со стороны биологического отца. За почти 20 лет работы в милиции я не заработала ни на квартиру, ни на машину, ни даже на норковую шубу, тк взяток не брала и не беру, считаю, что они впрок всё-равно не пойдут. И вообще считаю, что если человек заслужил сидеть в тюрьме, то он там и должен быть, но к сожалению наш новый Уголовно-процессуальный кодекс очень мягкий и грабителям дают обязательство или домашний арест (находится дома с 24.00 до 06.00 часов!), те. у него остаётся достаточно времени, чтобы совершать преступления, они сей час и днём рвут цепочки и сумки по черному.... А когда они это совершают в отношении детей или стариков, которые вообще не могут дать им отпор, то есть желание их придушить..... но нельзя...... Да, не спорю, есть люди которые всю жизнь просидели в тёплых кабинетах в ожидании льготной пенсии, но я к ним не отношусь и не такой уж это и большой процент.
нарушение Закона))
Нерадистка Кэт• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Тяжело... Дааа...
О... так если можно и Вы распишите, как можно прожить 39-летней женщине с 10-летним ребенком на ЗП 1350 грн. Давайте померямся (с)пис(Ь)ками...
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка
А покажите :)
И расскажите, откуда ’достать оф.инфу, цифры’ :)))
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А даже с субсидией распишите - как прожить на 1700 грн?
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница
Это вы так пошутили что ли? Думаете это смешно?
Давайте разбомбим любой регион и спросим ’ну что? где теперь ваши доходы? А чего не работаете? А чего не улыбаетесь’
вы случайно не из правительства? Цинизм шкалит
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка
Нет, это я не пошутила. Расскажите, как поживают шахты и металлургические предприятия, которые никто не ’разбомбил’.
Добрый Жук• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
ни в одной стране нет таких мин. зарплат и пенсий. Вот Вы такая умная, а налоги наверное платите с минималки
УлыбАчка• 26 августа 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
+1000, но скакуны не всегда будут молодыми, еще хлебнут они своего со временем.
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Тяжело... Дааа...
Так это не мне вопрос такой нужно ставить. Я реально не знаю - как выживают наши пенсионеры и люди, получающие з/п до 1500 грн. Вообще даже не представляю. Я сейчас в Ашане за один раз меньше 2000 грн не оставляю, и это так - фигня, всё равно ежедневно докупаешь на 150-200 грн чего-то.
Добрый Жук• 26 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа
++
Хочу в БАНю• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
тема о льготах по оплате коммуналки. Как прожить на такую пенсию, узнайте у тех, кто ее установил. А также спросите у большинства молодых, получающих еще меньше, хотя у молодых больше потребностей.
Семена рукколы• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
В европе мамы в декрете сидят три месяца, давайте отменим декрет, это только у нас он три года, это все пережитки!
Залетная Я тут• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Млять ни в одной стране нет таких сраных доходов как у нас особенно у стариков()
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница
А покажите :)
Сайт минфина, минэкономики, на сайте НБУ мало инфы, но тоже можно нарыть
Вперед!
Я ж сказала, я подскажу как считать. Я это уже эн раз считала (кстати знаете ли время занимает), но для вас жевать не буду, вы всё равно не запомните. А вот если сама найдете, сядите подумаете, подсичтаете, то имею надежду больше отложится в памяти
Хотите с долга начнем. Даю подсказку - искать на сайте минфина. Там есть и граф.данные и таблицы.
Если что пишите
Хочу в БАНю• 26 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
нет. Наше предприятие одно из немногих с полностью легальной зп (без конвертов). И зп у меня не такая уж огромная.