Незнакомлюся• 26 августа 2015
интересный покупатель, какую выставить оценку?
купил у меня несколько вещей бу и на одной оказалось пятнышко,которого я не увидела. Когда посылка была получена продавец мне об этом написал, я ответила что верну деньги или обменяю на что то другое, если захочет. Покупатель несколько дней на сайт не заходил, а сегодня уже выставил оценку, но на мое сообщение так и не ответил. Какую оценку выставить?
я так понимаю что мне она поставила негатив
Ответ дляНезнакомлюся
были на фото только каталожные фото. покупатель попросил реальные, я их сделала в спешке и не рассматривала а быстро добавила фотки, она их посмотрела и согласилась на покупку. А когда получила посылку написала что есть пятно и его видно на фото, только она его сразу не увидела, хотя фото делала микросьемкой. я ей предложила вернуть деньги, а она пропала. Сегодня написала ей смс, она ответила что будет ванишем его выводить. Я понимаю что я виновата, так как не описала дефект, но я ей хотела вернуть деньги.
Ну понятно. Вы можете прокомментировать ее оценку, напишите, что сразу не заметили, и предложили возврат или обмен, но покупатель отмолчалась. Те, кто будут читать ваши оценки, этот коммент тоже прочтут. Не расстраивайтесь
Бойцовская• 26 августа 2015
у меня ситуация была на дняз-очень неприятная. Продавала кеды фирменные, бу, в отличном(действительно в отличном) состоянии за копейки-100 грн(новые тоят 1300)Появился покупатель, попросил доп фото с разных сторон-ок, все сделала. Покупатель покупает. Через неделю пишет, что стелька у них не ортопедическая и буквально требует возврат. Я подумала, черт возьми, ни слово о стельке не задавали, все доп фото предоставила, выслала удобной ТК покупателю и тут нате, и сразу реквизиты для возврата. Задело. Не приняла возврат, получила в ответ негативную.
Первая леди колхоза• 26 августа 2015
Ответ дляConka13
ну это ж не 20 сделок,а одна всего лишь,начнём с этого)слава богу,и за такое г как мне прислали,даже в покупатели не добавили (
у меня была ситуация, что на мое замечание в оплошности продавца (указанная в теме информация не соответствовала тому товару, который прислали) продавец не только не извинился и принял к сведению, а меня еще и виноватой попытался сделать. Написала в Гостевой, пусть покупатели имеют вввиду, что и такое может быть. И вообще, после более 200 сделок на покупку сделала вывод, что писать в Гостевой, если есть основание, стоит всегда. Только так эта торговая площадка повысит свой уровень и станет более безопасной.
Ответ дляБойцовская
О Боже, ну это реально незаслуженно, стелька другая, всё-негатив, жесть
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
рейтинг то подпорчен, я всегда возвращаю деньги или делаю обмен если просто что то не подошло( хотя если почитать советчицу, то я такая чуть ли не одна. Многим просто хлам присылают). обидно
Ответ дляПервая леди колхоза
согласна,просто опыта не было,а прислали моему ребёнку такие джинсы,что на мусорку выбросить стыдно((
Ответ дляНезнакомлюся
Неа, к сожалению, их много. Но вы, один из добросовестных, раз пытались решить проблему. Я не знаю, наверно уже ничего сделать нельзя.
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
оценку то можно изменить, если админам написать. Но покупателя и просить не хочется
Первая леди колхоза• 26 августа 2015
Ответ дляConka13
о, это прошла. Был в начале такой этап, что мне даже неудобно было написать правду продавцу об ’отличном’ состоянии. Молча выбрасывала и все. А теперь думаю совершенно иначе. Кроме нас самих наши права никто не защитит.
Однозначно• 26 августа 2015
Ответ дляБойцовская
читала ту темку...
ну, бывает.. не расстраивайтесь, в гостевой или доп. комментарии киньте ссылку на ту темку
Ниф_ниф• 26 августа 2015
я думаю не ставила негатив, просто сообщила вам ))) у меня такое было во время первой продажи БУ вещи, продала платье, оно было цвета шампань, а я думала бежевое - вот деревня! Но в итоге ничего, девушка не возмущалась. просто сообщила, что я ошиблась и все
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
Не просите, просто напишите ей и спросите, почему такую оценку поставили, вы ведь предлагали возврат? Может она вообще не прочла последнее сообщение
на смс ответила, что будет пятно выводить. А за оценку не отвечает
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
она выставила уже негатив
Первая леди колхоза• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
она выставила уже негатив
вроде был нейтрал, стал уже негатив?
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
вроде был нейтрал, стал уже негатив?
а есть разница?
Первая леди колхоза• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а есть разница?
да, есть. Если бы ее, разницы, не было, то какой смысл делать и то, и другое?!
Если по чесноку, то Вам нейтрал выставили заслужено. Будет наука. И вещи осматривать будете внимательнее прежде чем
А) выставить на продажу
Б) сделать описание
В) запаковать и отправить покупателю
Видите, как много пунктов возможного контроля, и не на одном из них Вы этот тщательный котроль не провели.
И фото те, которые бросаете, тоже желательно бы внимательно посмотреть перед отправкой.
Жена сантехника• 26 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А) выставить на продажу
Б) сделать описание
В) запаковать и отправить покупателю
Аноним Советчик• 26 августа 2015
Ответ дляБойцовская
Читала ту ее тему вчера - сочувствую Вам. Не расстраивайтесь, Вы правы. Таких мозгоклюек, нужно сразу игнорировать
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А) выставить на продажу
Б) сделать описание
В) запаковать и отправить покупателю
а покупателю фото смотреть не нужно ?
Проработник• 26 августа 2015
Автор надо было вам выставляя оценку описать ситуацию немного . Я если честно поражаюсь покупателям б/у вещей зачем сразу ставить плохие оценки если продавец идет на компромисс я тоже покупаю и честно ниразу не испортила людям оценки просто стараюсь войти в ситуацию ну а если действительно не увидел продавец дефект. Неделю назад купила здесь дочке блузку школьную новую цена 850грн когда дома начали мерять а там брак одна кнопка сломана я расстроилась но пошла в ателье ее поменяли за 5 минут и цена вопроса 7грн поэтому ну зачем мне было писать продавцу о таких мелочах надо относится ко всему проще тогда и жить будет легче
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
Покупатель ещё и тему тут поднимал, что его обманули со стелькой, хотя ни одного вопроса о ней задано не было.
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляПроработник
в коментарии к оценке я описала ситуацию, но оценку она выставила уже после того как я предложила ей вернуть деньги. Хотя она писала что потом на фото увидела пятно, но если покупателю лень посмотреть нормально фото до продажи и лень задать пару вопросов, то получается виноват продавец
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Да ладно, не расстраивайтесь, Вы сделали что могли со своей стороны. Забейте. И хороших Вам продаж.
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
обидно, что пытаешься почти за копейки продать хорошие вещи, всегда стараюсь покупателю угодить.да и рейтинг 9.7 100% был
Партизанка• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
потому что она написала, что ей не приятно такое было получить
но она же свои обязательства перед вами выполнила?
и да-ваша вина,что не досмотрели.
если с ее стороны-оплата вовремя,то и оценка должна быть с вашей положительная.
все по совести.
у вас остается еще гостевая,где вы можете ,на случай отрицательной с ее стороны оценки,оправдаться.
с себя надо начинать строить страну....
Партизанка• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
так нейтрал-это так.ни то ни се.
чего переживать то?