Та никада в жизни• 26 августа 2015

Узи по гинекологии

Девочки подскажите пожалуйста узи для обнаружения каких то патологий (киста, эндометриоз) обязательно делать трансвагинальное или можно обойтись которое поверхностное?
Чучело сосны• 26 августа 2015
обязательно трансвагинальное!!!

На границе• 26 августа 2015
Поверхностным не покажет.
автор Та никада в жизни • 26 августа 2015
Ответ дляНа границе
Поверхностным не покажет.

это очень не приятно?
Пирожкиня• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

это очень не приятно?
Ні, навпаки, це набагато легше ніж поверхневе. Не треба пити води, не давить мочовик
На границе• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

это очень не приятно?
терпимо, я раза три делала-как видите, жива))
Вы сексом занимаетесь? Вот то же самое, только чуть тверже)))
Черепаха Тортила• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

это очень не приятно?
вообще ничего не почувствуете
только приятно
еще понравится
Ответ дляЧерепаха Тортила
вообще ничего не почувствуете
только приятно
еще понравится

а мне наоборот сказали с полным мочевым

Сижу на стуле• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

это очень не приятно?

ничего неприятного, наоборот, не нужно мочевой наполнять и сидеть терпеть в очереди...
Простоваля• 26 августа 2015
Эндометриоз насколько знаю на узи не обнаруживается. Ну и присоединяюсь ко всем, только трансвагинальное. Не думайте о процедуре. С вами врач. Я в первый раз у мужчины делала ))) ниче, аккуратнее кстати чем женщины.
Простоваля• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

а мне наоборот сказали с полным мочевым

Они вначале смотрят поверхностно, потом отправляют пописять и смотрят вагинально.
Черепаха Тортила• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

а мне наоборот сказали с полным мочевым
сейчас все смотрят и так, и так
не переживайте
Черепаха Тортила• 26 августа 2015
Ответ дляПростоваля
видно шар эпид., который смотрят в динамике и сверяет с нормой по дням цикла.
Дедуськина бабуська• 26 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

это очень не приятно?

Разве что психологически, если первый раз. А так намного лучше, чем осмотр в зеркалах. Не стоит волноваться!
Ответ дляДедуськина бабуська

та хочу сходить- никогда ещё не была, у гинеколога вроде всё в норме-но мало ли что
Сердючка• 26 августа 2015
В трансвагінальному нема нічого страшного, це навіть краще, ніж сидіти і пити воду.