Кумушка• 26 августа 2015

Опытные мамочки...прошу помощи и совета!

Ждем своего первенца...вроде бы основное купили или уже кто-то отдал, но еще столько разных и нужных вещей, о которых я просто не знаю и ли не понимаю насколько они нужны!!!
Подскажите, пожалуйста, кому что пригодилось такого, что сразу в голову не приходит, а только с опытом???
Уже есть:
кроватка, коляска с автокреслом, укачивающий центр, стерелизатор для бутылочек, подогреватель, ванночка, про стульчик знаем, но купим после рождения уже, мобиль очень хочу...ищем дешевле...
ребеночек будет конец ноября- начало декабря...может что-то из одежды посоветуете!
Всем большое спасибо за советы!
Улыбчик• 26 августа 2015
А зачем стерилизатор и подогреватель? ГВ не планируете?

автор Кумушка • 26 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
достался по наследству))) очень даже планирую ГВ
Прячусь от Всех• 26 августа 2015
Термометр, ножницы для обрезания ногтей, соплеотсос, физраствор (для промывания носика), влажные салфетки (от 0)... вспомню еще, допишу
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2015
укачивающий центр зря купили, не все детки в нем лежат.
Стерилизатор бутылочек...а что у Вас молока не будет?
Одежду, конверт из овчины в коляску, мобиль. Для малыша особо ничего не надо, он кушает да спит.
Накладные мюсли• 26 августа 2015
Я вам посоветую одевать ребенка в человечки в том числе и вязаные зимой. Это очень удобно и быстро. Нам надарили всяких штанишек, кофточек. Мучение это. Я на зиму сама ему вязала теплый комбинезон, и мы одевали его на хб человечек.
Прячусь от Всех• 26 августа 2015
Из одежды удобно человечки, если планируете применять памперсы
Пургену мне• 26 августа 2015
Рекомендую кресло-качалку детскую.
Очень выручает. Ребенок и спит в ней, и играет.
У нас самая простая, такого плана.
http://pampik.com/catalog/kreslo-kachalka-shezlong...
Чумачечая Весна• 26 августа 2015
Полотенце с капюшоном
ТихоЯ• 26 августа 2015
Посмотрите пеленку на липучках, хорошая штука.
Конверт из овчины не покупали, покупали хороший теплый комбез.

Пургену мне• 26 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Человечки, бодики.
Согласна.
Чумачечая Весна• 26 августа 2015
И зачем ванночка? Купите круг. И учите нырять
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2015
Для того, чтобы малышу было тепло в коляске во время прогулок, мой совет, купите пуховый платок (пока маленький). Под комбез еще заматывайте в платок: в нем не парко, а греет отлично.
автор Кумушка • 26 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
на первое время...пока совсем малыш...досталась по наследству!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 августа 2015
сумку-переноску и кенгуру ещё
Улыбчик• 26 августа 2015
Ответ дляКумушка
Я бы ванночку не покупала, а купала сразу в большой. У меня малыш родился в ноябре, самое главное это комбез и конверт. У нас был комбез трансформер и пуховый конверт, когда потеплело просто укрывала одеяльцем флисовым.
КучМала• 26 августа 2015
Видеоняня
На привозе• 26 августа 2015
для ванночки поролоновую вкладку
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2015
А можно и сверху на комбез.
Мама Чели• 26 августа 2015
Я могу назвать себя опытной мамой, 5 детей. Для меня было необходимым кроватка, ванночка с поролоновым вкладышем, чтобы не стоять полусогнутой над малышом, коляска(люльку использовала как автокресло), молокоотсос ручной(самый простой с грушей), эргорюкзак. Из одежды всего минимум, даже зимний комбинезон не понадобился, достаточно деми, а если с коляской на улице гулять, то одеялом укрывала.

Чумачечая Весна• 26 августа 2015
Ответ дляКумушка

Не нужна она, если у вас ванна, а не душевая
миссАрфография• 26 августа 2015
Ели есть возможность, купите бесконтактный инфракрасный термометр.Только нужно хороший, что бы не давал погрешностей. Мне очень не хватало, тяжело маленькому ребенку измерять температуру. Электронный часто показывает что попало(у нас было два и не дешевых). Бесконтактным можно измерить да спящему ребенку.
автор Кумушка • 26 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

все проверим на своем опыте))) но стоять согнувшись пока малыш совсем маленький...тоже как-то....
На привозе• 26 августа 2015
Ответ дляУлыбчик

да, и у меня так.
самое главное коляска вездход,
автор Кумушка • 26 августа 2015
Ответ длямиссАрфография
я даже не знала, что есть такие))))
Радостина• 26 августа 2015
соплеотсос вещь нужная
если есть укачивающий центр то мобиль вещь не такая уж обязательная т.к. к центру идут игрушечки.
из одежды бодики и человечеки. трикотажные и флисовые они такие мякуськи и очень очень теплые.
вместо комбеза такому крохе лучше теплый пуховый конверт.
он очень легкий теплый и в него легко и быстро можно закутать и вынуть малыша, когда надо.
и еще купите себе перчатки теплые на коляску очень удобно.
Чумачечая Весна• 26 августа 2015
Ответ дляКумушка

О стуле или табурете что-то слышали?) купите себе пару книг о воспитании и развитии детей. Тогда у вас будет свое представление и понимание что нужно, а что нет.
миссАрфография• 26 августа 2015
Ответ дляКумушка
я даже не знала, что есть такие))))
Соплеотсос типа такого
http://tmz.com.ua/57-dom-sad-remont/17-detyam/96-d...
Только использовать с помощью родителей, пылесос может отиты надуть.
Я_канеша_извиняюсь• 26 августа 2015
Купите крем под памперс. Мне нравится ’Деситин’ . Можно ’Бепантен’
Прячусь от Всех• 26 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Не согласна. В свое время прочла массу литературы о воспитании и развитии детей. Когда родилась дочь, поняла, что все надо забыть. Не могут одни и те же методы быть применимы ко всем детям. Для себя единственно полезными считаю книги Комаровского (тоже не всегда применимо, например, что когда ребенок спит, мама тоже должна отдыхать, у нас не получалось((( ) и После трех уже поздно Масару Ибуки. Но это мое личное мнение.
Радостина• 26 августа 2015
Ответ дляКумушка

так ребенку нужно не только помыть жопку. купание это целый огромнейший этап развития.
ребенок дивгается. учится плавать, развивает руки ноги, укрепляет спину. и все это естесвенно в процессе игры. деть вышел из воды и с удовольствием туда возвращатся. а в этой мини ванночке они лежит как куклы-сосиски, без лишний движений.
лучше круг купите для купания младенцев, он голову помогоает придердать и будет плавать карапуз.