Дуболом• 27 августа 2015

Наложенный платеж. Кажется я попала на деньги((( Вот так и доверяй людям.

У меня еще теплится надежда, что проблема разрешится сама собой, поэтому пока пишу под анонимом.
Покупатель -девушка позвонила мне по телефону и попросила выслать детские ботиночки наложенным платежем Новой почтой. Обычно я прошу предоплату на карту хотя бы стоимости пересылки туда -обратно - на случай если покупатель не придет за посылкой. Но тут девушка пообещала, что точно заберет, что они ей очень понравились. В итоге я отправила без предоплаты. Посылка была отправлена 21 августа ( пятница) - пришла к ней 22 августа в субботу. Смской я отправила ей номер ТТН. Она ответила: Спс. В субботу никто посылку не забрал, потом праздники. Почта начала работать во вторник - сегодня четверг - за посылкой никто не приходил. Написала ей смс - в ответ тишина. Вот нафига такое делать? Скажите?
Гороховая• 27 августа 2015
Позвоните, чего смс только.

Вредняжка• 27 августа 2015
вот я вчера и не отправила детские туфли, тоже женщина не хотела давать предоплату
Глаголица• 27 августа 2015
Только залог, к сожалению и люди бывает непорядочные, и ситуации разные, но если будет залог, катать товар будете точно не вы.
Ананомчикус• 27 августа 2015
Сама в такой ситуации, но покупатель отвечает на тел.звонки и заверяет , что заберет..., а завтра пеня начинает капать)))),,,,
Рожки-да-ножки• 27 августа 2015
А не вариант, что может сегодня заберет? Зачем заранее кипишевать? Посылку ж еще сегодня можно забрать.
Зоркая Зорро• 27 августа 2015
У меня тоже был покупатель, что долго посылку не забирал. Правда у меня было по предоплате...Но с Новой Почты мне уже начали писать что получатель не забрал посылку. Я с ней связалась, а она сказала что живет далеко и ждет еще одну посылку что б дважды не ехать. Уже прошло 5 рабочих дней,как посылка лежит на почте?
Polaroid фирменные очки Киев• 27 августа 2015
Недавно была у меня такая ситуация. -80 грн. Теперь без предоплаты, только проверенным людям.
Не прохожу мимо• 27 августа 2015
Может заболел покупатель и не до посылки? Я в таких случаях заказываю себе услугу доставка курьером, домой привезут и посылка не будет валяться на складе. Такую форму доставки стала оформлять после того как валяясь в гриппе не могла неделю забрать детские колготы с почты Новой .После гневных сообщений отправщика и обвинений в обмане вышла с тем 38.6 за колготами детскими, на улице было -17 . Итог 2 месяца лечения от двух стороннего воспаления легких .
No problems• 27 августа 2015
Когда человек заплатил, он спешит забрать СВОЮ вещь. А когда не заплатил, он никому ничего не должен. Можно не спешить и прийти на пятый день и забрать. Или вообще не прийти.

Чебуратор• 27 августа 2015
А мне года 3 назад девочка выслала пару туфель для дочки без предоплаты и даже без наложки. Я не уверена была в размере, так она сказала, что подойдут, оплатите, не подойдут , назад отправите. Я была в воторге от оказаного доверия. Туфли подошли, сразу и оплатила. Продавцу осталась премного благодарна.
Без комплексов• 27 августа 2015
Ответ дляАнаномчикус

у меня тоже был такой покупатель, на звонки отвечала и обещала забрать, на пятый день я ей позвонила и сообщила что если до обеде не заберёт - отзываю, она мне :да да хорошо! Но не забрала я после обеда посылку отозвала, она мне даже не позвонили и не написала, значит изначально не собиралась забирать вот и претензий не было.
Очень-очень• 27 августа 2015
у меня и через 7 дней забирали, тоже тогда нервничала.
Майор Медуза• 27 августа 2015
Очень рано кипишуете, автор) Очень рано.
Чебуратор• 27 августа 2015
Но сейчас участились случаи мошенничества, поэтому если хочу наложку, то сама предлагаю предоплату в размере цены отправки туда и назад.
Все очень просто• 27 августа 2015
я тоже оплатила посылку в пятницу, она была уже в субботу, спецом указала двух получателей, в итоге по некоторым обстоятельствам посылку смогла забрать только вчера.

не паникуйте раньше времени, возможно она просто не может забрать по каким-то своим обстоятельствам
Бутербродница• 27 августа 2015
Ну так сами виноваты,покупатель в чем виноват? Нашол другие,дешевле и тд...Вы свою вину хотите свалить на других? И к чему эта тема???
Топтунша• 27 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Т.Е. кидок продавца - єто для вас норма?
Откройтесь, хочу добавить вас в ЧС.
РозаЛюксен• 27 августа 2015
Ответ дляБутербродница
А какая её вина??? Что доверилась безсовестному человеку??? Вошла в положение и сделала доброе дело???
Бутербродница• 27 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Откройтесь, хочу добавить вас в ЧС.
Вы хоть в темеКакой кидок продавца

Люблю Украину• 27 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Откройтесь, хочу добавить вас в ЧС.

Откройтесь вы
Бутербродница• 27 августа 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Продавец осознано пошол на риск,и по телефону заказы не доказуемы
Бутербродница• 27 августа 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Откройтесь вы
Я люблю транзисторы• 27 августа 2015
Вот и у меня девочка купила детскую вещь, скинула она мне 50 грн и говорит, что остальное в течении дня, я ей ответила ’как будет вся сумма на карточке, в тот же день отправлю’ и всё, тишина, рейтинг хороший, я с этой вещью ни туда, ни сюла, упаковала, подписала отправитель-получатель и сижу, жду. Ей уже писала, номера её нет, рейтинг неплохой. Короче, я в замешательстве. Ну написать, объяснить то можно, все мы люди, бронь стоит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 августа 2015
А у меня, как у покупателя вообще была интересная история. Заказала я балетки себе у девочки которая с фабрикой сотрудничает. Вообщем звонила она мне, все просила подождать еще и еще. Ну я ждала, были они мне ни к спеху. Ну вот звонит она и говорит, что подождите еще две недельки и отошьют! Жду.... Потом Новый год, Рождество, свои проблемы... И осеняет меня что скоро весна, а где же мои балетки за мои же деньги. Оказывается, балетки отправил производитель Новой почтой, еще когда-то там в ноябре, номер в накладной указал не правильно. Смс нам не приходила, ну а продавец даже не удосужилась написать, что товар Вам отправлен-заберите. Итог, балет очки мои ушли на утилизацию и осталась я и без денег и без товара. Вот такие еще есть недобросовестные посредники(
Фух, высказалась. Может и не по теме ( простите), но полегчало)
Жабры жабы• 27 августа 2015
Ой, а я уже заметила, что если в течении 3-х дней покупатель не пришел за посылкой -вряд ли уже придет!!! Брала предоплату в одну сторону, так последняя покупательница потом и их требовала назад, мол, ей не подошел костюм -верните, а я ей говорю -мы с Вами пополам посылку оплатили, и то мне она вышла 27грн -туда и 29грн обратно!! Странные люди!!! Теперь только беру предоплату в обе стороны -не хотят- пусть идут дальше, сейчас такие тарифы у новой почты, весь заработок на уходит на прокатывание наложкой!!!
Царевна в уггах• 27 августа 2015
Ответ дляБутербродница
куда мир катится
ГендиреХтор• 27 августа 2015
Ну почему вы все такие наивные? А потом все темы тут,как близнецы. Знаете же,что нужно брать предоплату. Чего не берёте? У меня недавно тоже той горе-покупатель был. Сделала дамочка заказ и не оплачивает. Спрашиваю когда же? Куча отмазок вот только с мороя приехали, вот ребёнок спит, вот приват 24 всё время глючит, а банкомет далеко. А добило в конце вышлите наложкой я ну просто обязательно оплачу. Ага, сейчас разбегусь и прыгну))
Бутербродница• 27 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
куда мир катится
И к чему это?
Бурундучиха• 27 августа 2015
автор!ау!
ЧЕГО НЕ ПОЗВОНИТЕ??????
Бутербродница• 27 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
Все верно