Девочки, дочка неделю назад отравилась, поднялся ацетон (до 4+), поехали в инфекционку, откапались, написали отказ, долечивались дома.
Мама говорит, что в саду есть особая диета (№5, по-моему) для таких, как мы.
Вопрос: кто сталкивался, нужно ли идти к гастроэнтерологу за справкой? Спасибо.
Бутербродница• 28 августа 2015
Если в садике есть возможность готовить эту диету - то будет. У нас маленький садик и сказали, что такой возможности нет. Справки не помогут. Спросите сначала у медсестры. ребенок не ел жирное (суп...), не пил какао - заваривали чай.
Майор Медуза• 28 августа 2015
моя мама работает в частном садике, там такое практикуется, не только замена того, что ребенок не ест но и диеты.
Карамелька• 28 августа 2015
Мы были в обычном садике. Принесла справку от гастроэнтеролога - моему единственному на весь сад готовили отдельно. Без всяких проблем. Так что конечно берите справку, ну и выздоравливайте побыстрей)
Файна цьоця• 28 августа 2015
вы думаете в садике не знают, что такое ацетон у ребёнка. Поговорите с воспитателем, а вообще ещё какое то время лучше дома посидеть, чтоб всё наладилось
Петросянша• 28 августа 2015
У нас не готовили отдельно. Приносила воспитателю список запрещённых продуктов. Завтрак дома; обед,если не было продуктов из списка ел, а если были, то воспитатель уведомляла меня по телефону и я забирала ребёнка (благо работа была рядом, а руководство лояльно)
Королева спама• 28 августа 2015
нам выдавали справку о диете(№ не помню) прямо в стационаре при выписке. Все что могли предложить по этой диете в саду, это давать каши на воде вместо молока. Я сама контролировала меню ребенка каждый день. Утром кормила дома, а на обед и вечер говорила воспитателю, что можно давать с меню, что нельзя. В принципе, ничего, придерживались диеты почти год, пока ребенок перерос.