Чавонадо• 28 августа 2015
Есть оптимисты?...помогите что-ли
вот как жить и надеяться на лучшее..
как рожать..
как вообще..?
я не знаю..
может кто-то знает?
сабж на фото. не поленитесь- загляните.
как рожать..
как вообще..?
я не знаю..
может кто-то знает?
сабж на фото. не поленитесь- загляните.
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Если я Вас как то обидела или показалась грубой - извините!
нет. вовсе нет))
Цикавенная• 28 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
есть два варианта -Израиль и Германия...
в 1 - жарко)) и война постоянно у порога. та же нестабильность- хотя и все заодно там))
2 в Европе уже таких полно.. и жить нам с мужем придется только на социалку, если ехать то только ради детей, еще можем успеть, пока они школьники, пристроить их в нормальной жизни.
Мы поступили проще, уехали в Россию. Израиль - жизнь на пороховой бочке, а сейчас ещё хуже наверное. Германия - ментально чужая страна. Да и проще в Россию уехать было и быстрее.
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
да. я так и поняла после Вашего вопроса) я тоже хотела и хочу...но у нас там никого нет..и муж считает что там тоже будет плохо ..не так -как тут, конечно, но...
хотя, я бы уехала )) там хоть все свои) и культура и история ..
мне почему-то кажется Вы меня понимаете))
Цикавенная• 28 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Понимаю. Я русская и хочу вырастить своих детей тоже русскими. За границей - эта задача усложняется в разы. Конечно и тут не сахар, кризис, как видите, и Европу уже затронул. Я понимаю, что в новостях, как обычно, раздувают, но тем не менее, проблема уже видна. Во что выльется наплыв такого количества молодых и безработных мусульман в центр Европы? Мне, даже вдали от неё, не по себе. Я за соблюдение баланса, так было бы лучше и проще всем.
Очень добрый аноним• 28 августа 2015
Самое интересное, что по укр. новостям не показывают на каких условиях списали долг, т.е. обычные люди, которых ничего не интересует в жизни, будут ’кушать’ это все, молясь на правительство и поддерживая его...А когда проснуться - будет слишком поздно
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
спасибо))
вот уже, почему-то, легче стало))
и судя по количеству постов -не много у нас оптимистов///
вот уже, почему-то, легче стало)) и судя по количеству постов -не много у нас оптимистов///
Цикавенная• 28 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
ну вон вчера вечером тут одна кудахтала, какой у нас премьер самый лучший
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
иногда кажется что в слепоте -счастье(((они не знают- им хорошо
Калёва Замалёва• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
Да, я тоже помню эту тему. Только не пойму - это глупость или наивность?
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
может нездоровая оптимистка))) где-то читала что у яценюка рейтинг 0% !!. даже у порося 3%..
Цикавенная• 28 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
спасибо))
вот уже, почему-то, легче стало))
Трудно оставаться оптимистом, когда ты неуверен в завтрашнем дне. Я помню себя, когда мы с мужем были молоды, помочь некому, все предприятия закрываются, а ни денег нет, ни жилья, ни перспектив. Вот как вспомню эту жизнь, те усилия, которые мы приложили чтобы из той задницы выкарабкаться, мне аж плохо становится
Ни за что больше так не хочу.
Цикавенная• 28 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Я думаю всего понемногу.
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
Ни за что больше так не хочу.
вы молодцы что уехали! ))я не думаю- что будет так как было в 90. все таки Путин не Ельцин...и уже много сделано) поднять такую махину за 15! да так -что америка в штанишки уже наложила. от того и бесится -неся ’демократию’ свою по всему миру.- то там вспыхнет, то там...никому покоя не дадут. пока не покусают медведя...чтоб он опять слег((
Цикавенная• 28 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Я тоже очень надеюсь, что не будет как в 90-е. В России точно не будет, а вот за Украину я переживаю. В Союзе тоже всё тогда началось с того, что все промышленные предприятия стали закрываться. Потом бюджет пустой, потом страну распродавать начали, кредитов набрали... дальше мы знаем. Только тогда было что распродавать. А что в Украине сейчас осталось продать? Аж плакать хочется
Лет 20 точно нужно будет чтобы на ноги встать, так это при условии, что начнут сегодня.
Чавонадо
• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
но они не начнут((
ПИПИКНУТАЯ• 28 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
Я могу сказать только одно: я уже пережила крах своей страны однажды. Это страшно. Земля из под ног уходит и не знаешь, как быть дальше. Хорошо, когда тебе лет 20 и ты ничего пока не понимаешь и к 40 годам есть шанс всё-таки чего-то добиться. Что делать тем, кому уже сейчас 40, я не знаю, но у них по крайней мере есть хоть какая-то материальная база.
В любом случае, мы же выжили тогда. А сейчас я ждать и выживать больше не хочу.
Ну вот мне под 40. 2-этажный дом, 2 машины, которые меняли раз в пару лет, все осталось в Донецке, вывезли пару чемоданов и одну машину. Которую продали, купили визы и свалили из этой страны к чертовой матери. Не знаю, получится ли остаться, но буду землю грызть, но в неньку не вернусь.
Навряд ли я тут буду жить лучше, чем 2 года назад в Донецке, но видеть эти рожи с советами потерпеть и затянуть пояса на шее - не хочу такого для моих детей. Пусть эта страна агонизирует без нас.