Выручалка• 28 августа 2015
Пристройка отходит от дома(((( квартира на первом этаже. Кто как укреплял?
Сегодня сижу на кухне - звук будто бахнуло что-то по крыше (кухня совмещенная с пристройкой (увеличили за счет этого кухню на пару квадратов), присмотрелась, а потолок пристройки от стены на см-полтора отошел( обои оторвались, плинтус потолочный от стены отошел. Как-то спасти можно будет? Расстроена донельзя(
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
это частный сектор?
нужно укреплять фундамент
нет. квартира на первом этаже.
Морковку дай• 28 августа 2015
Фундамент пристройки дал деформацию.
Есть способы укрепления фундаментов, но это дорого.
Выручалка
• 28 августа 2015
я просто даже не знаю к кому обратиться насчет этого вопроса((((( строителей искать каких-то? так мне крышу одни мастера перекрывали на пристройке раз 5, все текла(((
Выручалка
• 28 августа 2015
Просто бахнуло нешуточно. Я сразу подумала что свалилось что-то на крышу мне.
Неугомонная• 28 августа 2015
Значит плохой первоначально фундамент,обкопайте вложите армировку/лучше просверлиться к ст.фундаменту и пролить еще пояс и не меньше 1м 20см глубиной.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
то такие мастера были
ЗаведУющая• 28 августа 2015
вы еще учитывайте что дом тоже усаживается, помимо пристройки, а так только укрепление фундамета
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
то такие мастера были
да, там что-то от соседей было не так. я не врубаюсь в это, не лазила смотреть. но где-то вода заходила в таком месте, что и не думали даже...
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
дому 40 лет, пристройке лет 10 может, точно не знаю. купили уже так. за несколько лет было видно что трещина появляется, но сегодня звук был это нечто. сижуреву реально
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
армированая сетка+цемент+песок+щебень и укреплять фундамент
спасибо, буду думать как и что и к кому с этим вопросом. Боюсь дождя теперь, зальет всю кухню нафи. наверное
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
+бетономешалка+лопата+ведро металлическое+2 мужика или 1-
а муж у вас есть?
муж сам может с кем-то
там нужно вырыть траншею, вообщем в нете есть даже видео
вы из какого города?
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
а муж у вас есть?
муж сам может с кем-то
вы из какого города?
мужа нет. да уже ищу инфу, толковые люди нужны. Из Полтавы я.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
может вам по знакомым узнать, поспрашивать, глядишь кто-то и поможет за недорого.
Стыки можно залить силиконом, но все равно вам нужна консультация
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
я думала пеной. глянула в стык где пол, плинтус отошел, так земля с улицы просвечивается. Оттуда задувает нехило. запенить что ли.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
пеной нельзя, она расширяет конструкцию, залейте цементом - это сами можете сделать, пропорции посмотрите в инете
но нужно что б вам кто-то притащил цемент и песок
вообщем, щас я вам наговорю....
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
вообщем, щас я вам наговорю....
откуда Вы это все знаете?)
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
откуда Вы это все знаете?)
мужчины в доме нет, приходится самой все делать
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
какая Вы молодец, а у меня руки с ж.. ничего такого не умею.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
когда припечет тоже научитесь
если есть возможность то конечно лучше нанять мужскую силу и специалиста, а еще можете вызвать мастера, что б вам смету составил и рассказал что да как, а вы там уже будете определяться. удачи вам
П.С. А крышу вам чем перекрыли?
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
когда припечет тоже научитесь
П.С. А крышу вам чем перекрыли?
Не знаю...какие-то изоляции покупали ездили в Эпицентр, доски, железо какое-то) (спасибо, удача не помешает)
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
на крыше шифер или профнастил или черепица?
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
Не шифер, не черепица. Железные такие листы на вид) надо мной же балкон частично со второго этажа, а над кухней балкона нет. там немного в общем.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
профнастил, поняла, но он теч не должен
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
профнастил, поняла, но он теч не должен
под ним кучу всего простелили, какие-то изоляции двух видов)) сижу в кухне, обои в углах тихо потрескивают иногда, поотходили местами.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
может ваша пристройка вообще без фундамента

Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

страшно и представить. Уже нашла кто приедет посмотрит. Жду вечера в общем.
ЗаведУющая• 28 августа 2015
Ответ дляВыручалка
отпишитесь потом? интересно..
Выручалка
• 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
отпишитесь потом? интересно..
Хорошо. С ужасом представляю сумму. Только думала хоть пару зубов сделать