Пацака-задирака• 28 августа 2015

Спорный вопрос

Девочки создаю опрос так как возникла спорная ситуация продавец / покупатель .
В общем была продана игрушка электронная , перед отправкой все было функционально , приехала она на новую почту в пятницу забрали ее в субботу пишут не понравилась , не исправна , ничего не делает , начинаем выяснять все делает ходит , кувыркается , голоса не подает , договариваемся о возврате . Человек отправляет ее в среду ( получается суббота , воскрес , пон ( не рабочий был ) , вторник ( рабочий ) ) , спрашиваю почему сразу возврат не сделали если не рабочая , а 4 дня чего то ждали , ответ" я отправила во вторник , но оформили средой , на новой почте так бывает .
В общем решила я взять за аренду игрухи деньги , остальное вернула , в ответ ессно все обо мне "рассказали" :). Как вы бы поступили ?
Результат:
вже голосів: 34
17 (50%) Ничего не взяла
12 (35.29%) Вообще бы не приняла возврат
5 (14.71%) Взяла бы за аренду игрухи
Аноним Секретарь• 28 августа 2015
вообще бы не приняла возврат, она же работает, наигрались и вернули

Схема сыра• 28 августа 2015
Первый раз слышу об ’аренде’ в таком случае.
Почему нельзя нормально просто сделать возврат, или у вас там очередь на эту игрушку?
Банка с бутылками• 28 августа 2015
Ужас який,аренда іграшки,до чого додумалися. До речі так є на Новій Пошті,особливо в провінційних містах,де відправка з 9.00-10.00,якщо пізніше в той день - оформляють наступним. Ну ви вже зовсім зажралися....
ГЛЮкоза• 28 августа 2015
я думаю если бы покупатель предъявил вам претензии, что потратил деньги и время на проезд на перевозчика посмотреть на неисправную игрушку и за это взял бы с вас деньги, вам бы это ну ОООООООООООООООчень бы не понравилось.
Замыленная• 28 августа 2015
есть правила - возврат на протяжении 14 дней. Причина может быть банальна - просто не понравилось.
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Работает : то есть ходит и кувыркается , но должна звук издавать , а она это перестала делать ((
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляЗамыленная

Бу товара ?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляСхема сыра

Вы на 4 дня отдаете кому то вещи свои ? Или неисправную вещь сразу пакуете и отсылаете ?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Я отправила бы сразу же неисправное .

ГЛЮкоза• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

Бу товара ?
а вы продали б/у товар неисправный?
ГЛЮкоза• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

Я отправила бы сразу же неисправное .
а вы не допускаете, что ее не смогли проверить на перевозчике и поверили вам на слово, что товар работает? и вам сразу написали, не работает. отправили как только открылся перевозчик. если у вас такой супер пупер бу товар, в чем проблема его забрать обратно?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза
а вы продали б/у товар неисправный?

Зачем мне это ? Принимать возврат ?
ГЛЮкоза• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

Зачем мне это ? Принимать возврат ?
ну... а где гарантия, что вы не хотели срубить бабла с покупателя?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Вы тему то читали ? Не проблема забрать , он уже у меня .
Девочки ну не читаете тему , зачем писать (((
ГЛЮкоза• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

ну так верните деньги в полном объеме. какая плата за аренду?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Где гарантия что человек не поигрался , поломал и вернул ? Еще раз говорю испорченное сразу возвращают , а не ждут 4 дня (((для чего ? Поиграться ? Так напишите от этом честно . Зачем кричать я во вторник отправляла , если есть документ отправки в среду .
ГЛЮкоза• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

ТАК ВЫ ЖЕ САМИ ПИШИТЕ, КОГДА БЫЛ ВОЗВРАТ! Как покупателю сделать возврат, если перевозчик не работает?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Ой дайте мне чем то вашим поиграться , сумочкой например на 4 дня и я с удовольствием забуду даже про опросник , где большая часть вообще бы не приняла возврат :)
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

девушка 25 число , какой перевозчик не работал ? Вот если найдете я буду дальше спорить , а так увы (((

ГЛЮкоза• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

а ничего, что некоторые отделения оформляют завтрашним днем декларации? я даже в киеве отправляю после 16 и мне уже пишут декларацию завтрашним днем.

а чего вы равняетесь на опрос, если вы и так решили взять деньги за аренду?
автор Пацака-задирака • 28 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза

А как вы думаете для чего опрос :)?