Швабристка• 28 августа 2015
Делают соус из синих слив-венгерок или только кислые нужны?
Морковку дай• 28 августа 2015
соус можно делать из чего угодно, в том числе и из слив венгерки, просто это будет сливовый соус, а не ткемали))
Я делаю, мне нравится))
Швабристка
• 28 августа 2015
Ответ дляМорковку дай
Я делаю, мне нравится))
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Кубик Рубика• 28 августа 2015
Ответ дляOlga_yi
дайте пожалуйста рецепт, у меня только обычные сливы маленькие, как думаете - подойдут?
классный рецепт))
Морковку дай• 28 августа 2015
Ответ дляШвабристка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
да особого рецепта нет)) взяла сливы, вынула косточки, в кастрюлю и варю до полного размягчения, потом или блендером, если не будут смущать мал. кусочки шкурки или перетереть через сито.
Добавляете по своему вкусу, соль, сахар, парику, кардамон, злой перец (свежий), чеснок и зелень, можно свежую, можно сухую. я в этот раз добавила еще сухой базилик. На даче всю свежую зелень забыла)))
И опять варю тоже на глаз. когда консистенция станет такой, как мне нравится и все. В стерильные горячие баки , переворачиваю на ночь и храню или в холодильнике, или на даче у родителей в подвале, то есть в прохладном месте))
Пупс• 28 августа 2015
Ответ дляOlga_yi
спасибо
Купите на базаре специи, скажите для ткемали. Вкус будет
Swet-llanna• 28 августа 2015
Оооо, автор, спасибо за темку, родители привезли ящичек слив-сижу и плачу-что с ними делать? Как вы воворемя