Lisa_Bet• 28 августа 2015

Пользователь Мама Аня меня прилюдно оскорбила.

И выставила ситуацию для себя в выгодном свете тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1112627#ans...

Пользователь Мама Аня купила у меня золотую цепочку БУ. и говрит что я ей фигню продала, потому что там малюсенькое пятнышко с милиметр или меньше на застежке от пробы ювелира (ювелиры обязательно пробуют золото кислотой перед продажей). О товаре - это золото настоящее 585 пробы, а не фигня, проба подтвержденная, вес проверенный, я продала надлежащий товар БУ - заметьте, не новый, а бу, и он полностью надлежащего качества. Цепочка целая, красивая не ремонтированная, фото есть в теме Мамы Ани. А она мне пишет что я мошенница и что мой ребенк болеет за мои грехи. девушка в неадеквате вообще.
И еще ложь что меня просили дополнительные фото и я не дала! Она просила фото на шее, и я их дала! больше никаких не просила, да там у меня их много было было - штук 8 во всех ракурсах макро, подробно! ПРОБА ювелира - это не БРАК, это нормально для золотых вещей бу! Неужели это не очевидно??
Покупатель написала мне в оценках и гостевой бред, кучу гадостей наговорила,оценила товар как УЖАСНО, а я и не знаю за что. Люди, где справедливость?? Фото цепочки прилагаю. Он не паяная! просто проба ювелира на ушке, этого и невидно по-моему.

Уважаемая Несмачнева Анна Сергеевна, учитесь общаться с людьми и оценивать вещи объективно - проба ювелира на ушке сережки - никак не брак, или вы полностью неадекватны?? вам об этом люди в вашей же теме говорят! Желаю вам всего, что вы желаете мне, в 100-кратном размере. А я людей не обманываю и не унижаю в отличии от вас.
Желаю всем продавцам держаться подальше от таких покупателей как вы!
belovata• 28 августа 2015
цепочка с ’золотого века’?
Аризона Д• 28 августа 2015
Мама Аня, как вам не стыдно? Вот как?? Я б сгорела от стыда от подобного поведения в обществе, пусть даже виртуальном. Автор, жалуйтесь администрации. Пусть ее накажут. Пусть извиняется. Не надо такое допускать на сайте! Боже, храни продавцов от воинствующей глупости в виде таких таких покупателей..
slpplp• 28 августа 2015
Почему на всех своих фото Вы пытались скрыть пятно?Было бы оно на виду-не возникло бы этих разборок.Человек не хочет золото с пятном.Еще вариант:перед продажей полирнуть и выставить в отличном виде,без пятна,а может покупатель не врет и от пятна невозможно избавиться?На фото покупателя видно,что в области пятна есть утолщение,похоже на пайку.Сложно сейчас сказать,кто из вас прав.Очевидно одно:одна из девушек скрывает правду.
Чик• 28 августа 2015
я в ювелирке приобретала золотое изделие и тоже было пятнышко,объяснили про проверку, пересмотрели подобные изделия и они же отчистили каким-то раствором. Пишите админам
Myxova• 28 августа 2015
Не принимайте её слова к себе и своему ребенку! Её же слова, ей бумерангом в шею.
cdtnf111• 28 августа 2015
Вы меня конечно простите,но по фото в теме по ссылке я вижу спайку
На пробе может быть затемнение,но на вашем де фото два видно что проба проставлена с другой стороны
Мармулетка• 28 августа 2015
сама благодаря этой теме впервые узнала а таком методе анализа и вот что интересного нашла
Приготовленный реактив – хлористое золото применяется для анализа 583/585 пробы золота. В сравнении с другими кислотными реактивами он более точен, несмотря на его узкую направленность для анализа 583/585 пробы золота, диапазон действия этого реактива может быть очень широк, обладая хорошим навыком работы с ним можно определять сплавы золота от нижних проб до 600 пробы. Пробы золота определяются хлористым золотом по цвету образующегося осадка. Хлорное золото не вступает в реакцию с чистым золотом и не действует на сплавы свыше 585 пробы, на сплаве 583 пробе оно оставляет легкую тень, на 500 пробе - светло - коричневый оттенок пятна, на 375 пробе - темный каштановый осадок.

судя по фото - ’на 375 пробе - темный каштановый осадок’ похоже Вас ювелир обманул сказав что золото 585 пробы
aglaya• 28 августа 2015
Покупатель был предупрежден о дефекте?
belovata• 28 августа 2015
у меня такая же цепочка,полезла смотреть. пятнышко ЕСТЬ. но у меня оно не такое выраженное.может почистить цепочку и все будет ок?
belovata• 28 августа 2015
Ответ дляaglaya
Покупатель был предупрежден о дефекте?
да не дефект это!
автор Lisa_Bet • 28 августа 2015
Ответ дляslpplp
а я ничего не пыталась скрыть на фоо, я его вообще не заметила это пятно, там же около миллиметра наверное.. это покупатель меня о нем просветила! ) я знала, что брака нет. а проба ювелира - разве это брак??
Я ж еще покупателю и скидку сделала, она у ней так просила. Но об этом она в своей теме скромно умолчала.
автор Lisa_Bet • 28 августа 2015
Ответ дляbelovata
да, а чистка аж 10 грн. я ей больше уступила пр продаже. И ’дефекта’ это вообще не видела даже!
автор Lisa_Bet • 29 августа 2015
Ответ дляcdtnf111

девушка, речь не о самой пробе, а о пробе кислотой, которую делает юверир, проверяя подлинность пробы. от нее остается маленькое пятнышко.
автор Lisa_Bet • 29 августа 2015
Ответ дляaglaya
Покупатель был предупрежден о дефекте?

нет там дефектов. о чем предупрежден не поняла??
автор Lisa_Bet • 29 августа 2015
Ответ дляМармулетка

о, так вы уже специалистом стали, погуглив? ее с такой 585 пробой покупали! и потом еще 2 ювелира подтверждали.
Weronika77• 29 августа 2015
нужно было предупредить о всём и точка
для кого-то ерунда, а для Несмачнои - как видите оказалось трагедией и браком
интернет покупка всегда риск
золото я б не купила)))
cdtnf111• 29 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Цитата:
девушка, речь не о самой пробе, а о пробе кислотой, которую делает юверир, проверяя подлинность пробы. от нее остается маленькое
Никогда не видела ни одного изделия которое прошло через пробирную палату и вышло с пятном.Кислотные проверки пробы не проводятся на самом изделии,делаеться микроскопический соскоб,это вам так к сведению
И у вас не только пятно,но и утолщение
belovata• 29 августа 2015
Ответ дляWeronika77
нужно было предупредить о всём и точка
интернет покупка всегда риск
золото я б не купила)))

я до этой темы и не знала о той точке на колечке.... лет 6 уже моей цепочке.может и автор так же. для меня золото это не событие.правда и бу не беру.
Лиза_Вета• 29 августа 2015
Ответ дляbelovata

так и я незнала о той точнке. опробирвали и ладно! не рассмотрела ее даже! А автор рассмотрела и ест мне мозг. Я ей пишу что у меня ребенок больной, не до разборок мнеЮ а она - что-то типа того что ну и хорошо, это он страдает за твои грех мошенница. Как вам это?? я вообще уже не рада что ей продала. классная была цепочка, хорошая, красивая - любой бы покупатель был благодарен.
belovata• 29 августа 2015
Ответ дляЛиза_Вета

в чс и игнор.занимайтесь ребенком.
Смик• 29 августа 2015
Это что, какой-то вирус??? В каждой теме об обманутых и кинутых продавцами все отрываются на детях, спокойно и мирно уже ничего не решается
aglaya• 29 августа 2015
Ответ дляLisa_Bet

На фото 3 и 4 явно виден дефект, причем не пятнышко, скорее похоже на пайку. В любом случае о таком нужно предупреждать, даже если это не дефект, а покупатель пусть сам решает брать ей у вас изделие или нет.
Над-ин• 29 августа 2015
Ответ дляslpplp
от пятна и правда не избавится...я не досмотрела в магазине пятно на серьге, дома только рассмотрела и вернула...это был брак.
Алленка• 29 августа 2015
Ух ты. У вас два аккаунта))