КучМала• 29 августа 2015

Об отдыхе в Бердянске. Продолжение темы Бердянск.Я в шоке:)

Создавала тут тему по приезду в Бердянск:) сказать,что я тогда была в шоке это ничего не сказать)
Эмоции поутихли, мы уже вернулись домой,хотя не хотелось :).
У нас получился с мужем спонтанный отпуск. Хотели поехать в Одессу,но не нашли жилье (только через одного брокера снимали несколько лет,к другим и не звонили), решили ехать в Бердянск. Сыну 3,5. Сняли 2-хкомнатную квартиру, к морю 5 минут. Квартира супер за смешные деньги-350гр./сутки

Пришли в первый день на 3-й городской пляж,а там как на подбор- то толстушки, то старушки:), я обалдела от такой "красоты". А потом начали ездить на среднюю косу на пляж "Акватория", попустило)))) только сыну глубоко,но с тем как он одевает нарукавники, круг и так ездит даже в маршрутке :),нормально, папа катал на волнах.

Аквапарк-супер (малого мы оставляли хозяйке квартиры, у нее такой же малый, платили как няне, и вечерами тоже оставляли, она рядом живет, замечательная девушка)

Плюсы: 1)недорогое жилье, 2)чисто на пляжах,в городе, 3)немного людей, 4)хорошее море, 5)много сетевых магазинов,6)море (это отдельный огромный плюс :)),7) 10 дней нам обошлось 10000, 8)аквапарк под открытым небом

Минусы: 1)немного людей), 2)бедные (нищие) горожане (но это виновато государство,а не люди), 3)любимая одежда мужчин-спорт.костюмы, 4)много наглых попрошаек, 5)мы так и не нашли вкусную кухню (но я спокойно готовила сама-это я люблю),6) так же чувствовался сервис по-украински:) (часто в магазине "Азовский"ощущали; в Аквапарке; в кафе),7) на день Независимости не было концерта, что удивило,но местная группа Бора выступали просто на улице-сделали всем вечер.

Порекомендовала бы знакомым? ДА! И сразу бы дала номер хозяйки,у которой снимали жилье.
Аноним Секретарь• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

Просто в той же Одессе привыкли к разнообразному контингенту)
По поводу старушек-были 4 женщины из Москвы (они это говорили всем), ох и матерились и рассказывали как все плохо в Бердянске (отдых в смысле),потом начали пить водку, мало того 2-е внуков было с ними-это нечто, пришлось перелечь

а у так сразу бы и сказали, что нелюди эти старушки и пьянчушки . Конечно же вам теперь можно их так называть, чего уж там Еще чего они там делали? камнями кидались? вам рожи корчили?

ваши слова ’’то толстушки, то старушки:), я обалдела от такой ’красоты’’. вам надо было сразу написать базарные старые карги москальские толстые и потные. И всё, все всё поняли бы.
Написала, а теперь оправдываетесь, думаете, что если агрессорские бабки, так и погладят вас по головке.
Но струили вы перед старушенциями
Это они у нас в гостях, а не вы. Муж мой ’строил ’ , представьте себе, даже цвет нашей нации( ну вы поняли кто) за маты и курение.
А вы убежали . ой молодцы

автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

нет, именно на сцене, как положено до 20:00.
а то ребята возле пивного бара выступают, это отсебятина. они там постоянно

странно.у меня видео в 19.57 записано

http://www.ex.ua/edit_storage/692829155020
Просто болталка• 29 августа 2015
Ответ дляБурундучиха
Тоже были в Бердянске в начале августа, р-н Слободки, народу на пляже тьма. Я такое первый раз в жизни вижу. Урн нет на пляже. Вобще нет. Никаких нет.

А по поводу спортивных костюмов: ехали в маршрутке, маршрутка маленькая, народу много, приезжая парочка мало того оба с мороженным зашли, так просто в купальнике, а сверху полотенцем обмоталась. Долго недоумевали почему нельзя в купальнике в маршрутке, кто это выдумал, и почему все так ходят, а мне нельзя что ли.
Ага, только у нас так ходят только отдыхающие. Только мужики отдыхающие с огромными пивными пузами идут в одних плавках по всему городу. Иногда встречаются тетки с шикарными цилюллитами в купальниках.Но тоже приезжие.
Безпринципная• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

странно.у меня видео в 19.57 записано

вот http://www.brd24.com/photos/den-nezavisimosti-2015...
Аноним Секретарь• 29 августа 2015
Ответ дляПросто болталка

блин. я вроде и не была в Бердянске, а вроде как побывала
а может эти тетки с дядьками с пузами за мной ездили и так каждый год
Просто болталка• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

Приезжайте к нам в Дрим, а мы бы с удовольствием еще раз к Вам
С огромным удовольствием! Очень люблю Киев.
Это Вы у нас зимой не были((((
Город просто мертвый.
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

Это все днем было? Ну сорри мы на пляже
Безпринципная• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

странно.у меня видео в 19.57 записано

а таких у нас в городе полно, есть еще парень-оркестр, играет на нескольких инструментах и поет
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

Не видели. Жаль. Фокусника парня видели-удивил!!!

Безпринципная• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

Это все днем было? Ну сорри мы на пляже

В 18:00 начало.
Если Вы его пропустили - это ж не значит что его не было)
Карамбулкул• 29 августа 2015
девочки, кто вначале фото выкладывал, там где мало народа
где это?точное название можно? присматриваю место для отдыха
LMA• 29 августа 2015
Ответ дляКарапулька
а еще там классный зоопарк, (там можно покормить животных, деткам очень интересно), есть лечебные грязи (я там подлечиваю свои больные суставы и нос), и красивая набережная с развлечениями для детей и родителей.
нам тоже очень понравился пишу с мобильного , фото перевернулось
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

В 18:00 начало.

Согасна,но какой-то был короткий,значит,концерт))
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул

Бердянск.Дальняя коса
LMA• 29 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
отель Рута посмотрите ! Но на косе очень часто ветер и волны (
Просто болталка• 29 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
Езжайте на дальнюю или среднюю косу. А вообще у нас обычно после 24 августа город полупустой, все уезжают. Кто на работу, а кто к 1 сентября в школу - садики.
Бутербродница• 29 августа 2015
’Минусы: 1)немного людей)...’

никогда не понимала кайфа толпы отдыхающих, толкающихся попками, а когда мало людей и столики свободные в кафе и на пляже места много.

’Квартира супер за смешные деньги-350гр./сутки’

Та и не говорите, смешные деньги, особенно для Бердянска
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляБутербродница
’Минусы: 1)немного людей)...’

Не знаю-шикарная (СМА, Wi-Fi, посудом.маш. ну и все,что нужно для жизни. Знаете вот вроде бы и мелочь,но заметила,полотенца Ozdilek (сама их люблю), постель Ярослав. Чувствуется, что люди старались) отдельная двухкомнатная квартира в 5 минутах от моря и набережной, разве это дорого?
Мая твая не панимать• 29 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

ужас.
Вот наш пляж

АКЗ - район фестивальный, 3 дамба? Мое любимое место.

Ждушечка• 29 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать

ой, я не местная,0ен знаю) Там зонтики соломенные
Ждушечка• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

боже,вы как моя подруга. Та-оценщик по брендам. Идет и оценивает, на ком сколько одето шмотья, знает, какой на ней ценник висит и обращается с людьми соответвественно. бррр
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

кстати, по брендам в одежде-я ноль, минус даже)))у меня 2 критерия-нравится/не нравится
а вот по дому-да. мы только закончили ремонт. сантехника, быт.техника,текстиль-моё))
Бутербродница• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

у всех доходы разные, скажу вам если бы я могла потратить за 10 дней 10 тыс то не поехала бы в Бердянск
Мая твая не панимать• 29 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

Да, это почти на окраине города, район называется АКЗ, там для детей действительно очень хорошо, сразу мелко, сама там все детство провела, бабушка жила на АКЗ и детей своих туда вожу.
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляБутербродница

а за 10000 можно только в Украине отдохнуть....
я Вам желаю иметь возможность отдыхать,где хочется!!!
Карапулька• 29 августа 2015
Ответ дляБутербродница
а вы думаете 10 тыс. на отдых это много? сейчас одна дорога стоит огооо, а питание? проживание? а погулять?

Хотя если 10тыс. на одного, то можно и поискать что-то получше.
Бутербродница• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

я не говорю о заморских странах, но не в Бердянск однозначно. Живу в Донецкой области, знаю хорошо наши местные курорты (Азовье)
Бутербродница• 29 августа 2015
Ответ дляКарапулька

для меня дорого, особенно последний год
автор КучМала • 29 августа 2015
Ответ дляКарапулька

мы втроем ездили. и ребенку (3,5года) покупали отдельно билеты-люди крутили у виска, пост мой 16
Карапулька• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька

А в прошлом году ехала с двумя детьми, 5 лет и 2.5, я выкупала полностью купе, а муж через 2 дня на машине приехал. Нам дорога в одну сторону обошлась в 1тыс.