КучМала• 29 августа 2015
Об отдыхе в Бердянске. Продолжение темы Бердянск.Я в шоке:)
Создавала тут тему по приезду в Бердянск:) сказать,что я тогда была в шоке это ничего не сказать)
Эмоции поутихли, мы уже вернулись домой,хотя не хотелось :).
У нас получился с мужем спонтанный отпуск. Хотели поехать в Одессу,но не нашли жилье (только через одного брокера снимали несколько лет,к другим и не звонили), решили ехать в Бердянск. Сыну 3,5. Сняли 2-хкомнатную квартиру, к морю 5 минут. Квартира супер за смешные деньги-350гр./сутки
Пришли в первый день на 3-й городской пляж,а там как на подбор- то толстушки, то старушки:), я обалдела от такой "красоты". А потом начали ездить на среднюю косу на пляж "Акватория", попустило)))) только сыну глубоко,но с тем как он одевает нарукавники, круг и так ездит даже в маршрутке :),нормально, папа катал на волнах.
Аквапарк-супер (малого мы оставляли хозяйке квартиры, у нее такой же малый, платили как няне, и вечерами тоже оставляли, она рядом живет, замечательная девушка)
Плюсы: 1)недорогое жилье, 2)чисто на пляжах,в городе, 3)немного людей, 4)хорошее море, 5)много сетевых магазинов,6)море (это отдельный огромный плюс :)),7) 10 дней нам обошлось 10000, 8)аквапарк под открытым небом
Минусы: 1)немного людей), 2)бедные (нищие) горожане (но это виновато государство,а не люди), 3)любимая одежда мужчин-спорт.костюмы, 4)много наглых попрошаек, 5)мы так и не нашли вкусную кухню (но я спокойно готовила сама-это я люблю),6) так же чувствовался сервис по-украински:) (часто в магазине "Азовский"ощущали; в Аквапарке; в кафе),7) на день Независимости не было концерта, что удивило,но местная группа Бора выступали просто на улице-сделали всем вечер.
Порекомендовала бы знакомым? ДА! И сразу бы дала номер хозяйки,у которой снимали жилье.
КучМала
• 29 августа 2015
Ответ дляКарапулька
А в прошлом году ехала с двумя детьми, 5 лет и 2.5, я выкупала полностью купе, а муж через 2 дня на машине приехал. Нам дорога в одну сторону обошлась в 1тыс.
и правильно делаете!!!
назад билетов купе 3 мест не было нам(((а туда- купили 3 билета и ехали втроем), повезло
КучМала
• 29 августа 2015
Ответ дляМагиня
а у так сразу бы и сказали, что нелюди эти старушки и пьянчушки
. Конечно же вам теперь можно их так называть, чего уж там
Еще чего они там делали? камнями кидались? вам рожи корчили? ваши слова ’’то толстушки, то старушки:), я обалдела от такой ’красоты’’. вам надо было сразу написать базарные старые карги москальские толстые и потные. И всё, все всё поняли бы.
Написала, а теперь оправдываетесь, думаете, что если агрессорские бабки, так и погладят вас по головке.
Но струили вы перед старушенциями
Это они у нас в гостях, а не вы. Муж мой ’строил ’ , представьте себе, даже цвет нашей нации( ну вы поняли кто) за маты и курение.
А вы убежали
. ой молодцы
строить кого-то не было желания. и зачем?
тогда и по моему посту 16 я должна была лекцию прочитать.
все взрослые люди
Пенять на зеркало• 29 августа 2015
Ответ дляКастрюлька
А еще-обратно пришлось взять билеты в плацкарте, мы покупали 3 билета, так как малого я кладу отдельно-у меня есть страховочные резинки,которымы можно в поезде обезопасить ребенка от падения,спасибо моему папе. взяли я себе нижнее место,а муж надо мной верхнее, чтобы наблюдать за малым ночью (малой на нижнем). Заходят люди-у них оставшееся верхнее и 2 боковых-семья-мама папа, 3-е детей-девочки лет 15 и 2 мелких-6 и 2. И фраза ’о, мы рассчитывали, что Вы нам одно нижнее уступите’-я чуть не упала. Мальчик,которому 2 года постоянно вопил (ребенок,требуя к себе внимания,просто начинает кричать, мой сын даже дергался от этого крика.) Как мой не пытался начать играть с мелким, то слышал ’ты-какашка’, я такого еще не видела и не слышала. Потом я своему вручила планшет. А те родители даже не реагировали.
Как-то надо приучать детей к социуму...
СИЖУСМЕЮСЬУГОРАЮОТВАС!!!
о чем тема??? понравилось-непонравилось догадайся и дофантазируй сам)))))))))
не понравился пляж бо там полные отдыхающие??? с 2 летним ехать в плацкарте??? ЖЕСТЬ!!
Пенять на зеркало• 29 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо - мы отдыхаем в Херсонской области в отличных пансионатах. С очень комфортными условиями. И можем себе позволить и дорого. И никогда не променяем их!!!
А муж 14 дней ходит... ООО, Ужас - в бриджах, когда прохладно - в спортивном костюме.
У него есть много белых, рубашек. Но мы на отдыхе - отдыхаем от ’строгого стиля’. Чего и Вам желаем!!!
Детсадовский полицейский• 29 августа 2015
Ответ дляLMA
Мы только приехали , 3й пляж
можно мне тихонечко охренеть ?
это что,реально столько людей на пляже?
Аноним_Галя• 29 августа 2015
Ответ дляLMA
Мы только приехали , 3й пляж
Даю 100% что фото не этого года, Одесса- да не спорю, но Бердянск сейчас
Ждушечка• 29 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
СИЖУСМЕЮСЬУГОРАЮОТВАС!!!
почему? Я ездила сама в двумя,наоборот выбрала плацкарту,чтоб ен душно было и кто-то мог присмотреть за ними, развлекать и просто наблюдать за людьми
Пенять на зеркало• 29 августа 2015
Ответ дляLMA
Болгария
а где в Болгарии отдыхали и что по стоимости?
понравилось?
Аноним_Галя• 29 августа 2015
Ответ дляLMA
Болгария
Про Бердянск не думала что реально в этом году) Одесса да знаю видела, сейчас все туда)
А в Болгарии какой город на фото? Очень красивенько
Ответ дляАноним_Галя
да, мы сами не ожидали - это на 3 пляже , в на косе не было людей.. Мы жили на дальней, отель Рута, но там на пляже было невозможно находиться , очень сильный ветер, муж шею продул и аллергия была ужасная поэтому мы ездили на 3 й(
Карапулька• 30 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
вибачте але ми в Болгарії 19 днів вклалися в 15 000
а сколько человек? где были? с питанием или сами готовили? в гостинице или снимали квартиру?
Пацака-задирака• 30 августа 2015
Ответ дляКарапулька
3 людини, царево, квартира, своє харчування
Карапулька• 30 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
стоимость проезда входит в 15тыс.? и чем добирались?
Пацака-задирака• 30 августа 2015
Ответ дляКарапулька
автобус входит
Карапулька• 30 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
автобус входит
и еще скажите, сколько по времени ехали на автобусе? и сколько времени ушло на пересечение границ?