АгатаХристя• 29 августа 2015
Помогите,ничего не поняла как разводить суммумед если прописали 5мл в сутки
Помогите,ничего не поняла как разводить суммамед если прописали 5мл в сутки,купили сумамед 100мг\5мл,а рядом написано 20мл...так это надо в бунку с порошком где 20мл порошка налить воды 5мл и взболтать и будет доза от туда 5 мл набирать раз в сутки,так что ли? Ничего не поняла...как вы разводили?
Луковая• 29 августа 2015
Ответ дляНата Лия
на бутылочке есть рисочка,до уровня которой нужно налить воды и взболтать
а потом уже мерной ложкой давать по 5мл или по 2,5мл 2 раза в день
Но по-моему надо налить воды часть и взболтать, а потом добавить остальную часть воды и взболтать еще раз. Около пол баночки воды вроде выходило. Не помню;(
Мелочунь• 29 августа 2015
В аннотации к применению написано как разводить. Или вам не понятно сколько принимать?
АгатаХристя
• 29 августа 2015
Ответ дляНата Лия
спасибо,я тормоз вообще от нервов,первый раз стоматит переходящий в ангину...
Бла бла бла• 29 августа 2015
Воды налить до метки,как я понимаю 20 мл,давать по 5 мл 1 раз в день,то есть вам хватит суспензии на 4 дня.
АгатаХристя
• 29 августа 2015
Ответ дляНата Лия
о да, это жесть
у моего сына было такое, года в 3
нам 2...и все полоскания не помогут так как все глотает а открыть рот и мазать стоматодином будеем держать всей семьей...
АгатаХристя
• 29 августа 2015
Ответ дляБла бла бла
ага спасибо сейчас еще почитаю так как то понятней
Скорая помощь• 29 августа 2015
Азитромицин. Нам его тоже назначали. Вам написали как разбавлять...В след. раз спросите своего враяа в чём разница? Суммамед и Азитромицин...В цене так раза в три наверное....а действующее вещество то же
АгатаХристя
• 29 августа 2015
Ответ дляСкорая помощь
это неотложка приезжала и написала м сказала-там все написано
Скорая помощь• 29 августа 2015
Ответ дляАгатаХристя
Я жне спорю, просто советую спрашивать аналог у врача...ведь легче всего выписать самое дорогое....я такая же была а потом научилась...даже сравните Амброксол и Амрбол в цене...тоже самое а цена отличается...Вы простите, возможно вам все равно...
Бла бла бла• 29 августа 2015
Ответ дляСкорая помощь
Разница в том, что Сумамед-это брендовый препарат, по аналогии с вещами, если вам так понятнее, то есть оригинальный азитромицин, остальные представители азитромицина-уже генерические препараты, купившие разрешение на изготовление у компании бренда. Поэтому Сумамед такой дорогой и к тому же один из самых подделываемых препаратов из-за его цены.
АгатаХристя
• 29 августа 2015
Ответ дляСкорая помощь
Нет,мне не все равно,зачастую ищу по действующему веществу аналог,а тут просто ступор был,расстерялась,и врачи с неотложки так быстро все написали и уехали что даже не успела ничего уточнить...