29 августа 2015

Дети хотят котенка, я категорически нет ....

Девочки добрый вечер. хочу послушать ваши мысли...
Забираем детей от бабушки , и пока дети были в селе прибился котенок маленький. Понятно дети полюбили , привязались к нему , и категорически хотят его забрать с собой в город. Для меня это означает еще один ребенок в мою семью, я к этому не готова, не хочу... у старшей просто истерика....И что делать?
Бедная Лиза 29 августа 2015
сколько детям?
Бесбардак 29 августа 2015
ну мало ли что хотят! мои тоже хотят много чего и что? поверьте...истерика это манипуляции!))
Самая СоветЧиваЯ 29 августа 2015
Животные- это радость! Да, будут хлопоты, но и радости сколько!
Мальчун-задирун 29 августа 2015
сказати чітко ’ні’ і пояснити, що для вас особисто це неприйнятно, ви не хочете бачити усюди хутро, подрані меблі і не мати можливості кудись поїхати.
Скажіть, що ви розумієте бажання дітей мати котика, але щоб брати тварину треба, щоб всі у сім’ї погодилися, а ви не погоджуєтеся.
Діти будуть гратися котиком коного літа, коли у бабуся відпочиватимуть.
Топтунша 29 августа 2015
Не брать. В первую очередь вы должны хотеть котенка. Емли возьмете против своей воли он будет вас раздражать - шерсть, какашки, промахи мимо лотка, подранная мебель...
дамаБезСобачки 29 августа 2015
я бы забрала котенка - двое детей....кроме радости это еще и учить ребенка заботится о ком-то...воспитывайте в них это качество....только обсуждайте сразу кто кормить будет, убирать и т д...
Самохвалова 29 августа 2015
Нет. Я бы не разрешила- в квартире вообще не должно быть животных, это издевательство над ними и конец вашему ремонту. Тем более котенок привык на воле.
Говорю из собственного опыта: мы с братом так 2 раза забирали котят с дачи- результат: один орал беспрерывно у двери, и таки убегал гулять. Второй страдал в квартире, и при след. поездке на дачу ’уперся когтями’ перед машиной и отказался залазить :)))
Мои дети (7 и 3) уже знают, что животным не место в квартире. Ну разве что - в ИХ собственной квартире, когда вырастут :))
Katya0425 29 августа 2015
ой,мой поочередно хочет котика,собачку и хомячка,но я пока не готова)))объясняю как есть,что много ответственности и забот
МисисПропер 29 августа 2015
В частном доме-пожалуйста.
Бабушка Бетман 29 августа 2015
ДА ! Эта такое чудо! С ним не надо гулять, он сам может себе занять (иногда с вашими вещами, если не купите игрушки). Но это чудо мурчит. Оно пушистое и нежное. Его гладишь и забываешь обо всех гадостях, невзгодах и т.д и т.п.
Ля-ля-ля 29 августа 2015
Я тоже поддалась на уговоры ребенка, взяли котенка с улицы, блох вывели, глистов тоже, а вот лишай не сразу заметили....... Теперь с мужем лечимся((((
Бабушка Бетман 29 августа 2015
ДЕВОЧКИ !!!! Вспомните себя в детстве, неужели вы забыли свои слезы и мольбы для бесчувственных мам, о пушистых комочках, которые любили вас и были готовы для вас на все (закусочек колбаски, мяска и мисочку молока, котики они такие ;-) )
Бабушка Бетман 29 августа 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Я тоже поддалась на уговоры ребенка, взяли котенка с улицы, блох вывели, глистов тоже, а вот лишай не сразу заметили....... Теперь с мужем лечимся((((
все детство с друзьями обнимал, гладили, дрессировали бездомных животных, обьедали все ягоды-фрукты с деревьев зелеными, никто никогда ничем не болел а лишай считали бабушкиными сказками. . (Киев, Батыева Гора)
Не стесняюсь 29 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Нет. Я бы не разрешила- в квартире вообще не должно быть животных, это издевательство над ними и конец вашему ремонту. Тем более котенок привык на воле.
Говорю из собственного опыта: мы с братом так 2 раза забирали котят с дачи- результат: один орал беспрерывно у двери, и таки убегал гулять. Второй страдал в квартире, и при след. поездке на дачу ’уперся когтями’ перед машиной и отказался залазить :)))
Мои дети (7 и 3) уже знают, что животным не место в квартире. Ну разве что - в ИХ собственной квартире, когда вырастут :))
Вот точно так же говорила моя тете))) Сын вырос, завел в своей квартире кота, а когда уезжал в длительную командировку оставил его маме своей....Тетка с котом не разлучны ))) Мы подшучиваем над ней- никакой живности в квартире ( это была ее любимая фраза)
Тень льва 29 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Нет. Я бы не разрешила- в квартире вообще не должно быть животных, это издевательство над ними и конец вашему ремонту. Тем более котенок привык на воле.
Говорю из собственного опыта: мы с братом так 2 раза забирали котят с дачи- результат: один орал беспрерывно у двери, и таки убегал гулять. Второй страдал в квартире, и при след. поездке на дачу ’уперся когтями’ перед машиной и отказался залазить :)))
Мои дети (7 и 3) уже знают, что животным не место в квартире. Ну разве что - в ИХ собственной квартире, когда вырастут :))
Да, держать животных в квартире - это издевательсьво над ними! Так и скажите детям
Не стесняюсь 29 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
ДА ! Эта такое чудо! С ним не надо гулять, он сам может себе занять (иногда с вашими вещами, если не купите игрушки). Но это чудо мурчит. Оно пушистое и нежное. Его гладишь и забываешь обо всех гадостях, невзгодах и т.д и т.п.
..еще это чудо гадит где хочет))) вырывает землю с вазонов))) наша из шикарных штор сделала шторы махровыми ))) и самое обидная ее пакость -грызет все шнуры ...одни убытки..) но мы ее очень любим...каждый раз зрозимся ее выбросить на улицу...все это заканчивается слезами ребенка..ну как она бедняжка будет такма жить..
кураГАЛЯ 29 августа 2015
моя дочка тоже постоянно таскала котов домой, а потом когда ей было 10 лет мы с мужем все-таки решили сделать ей подарок и завели для нее маленького котенка девочку сиамочку. И я и мой муж у кторого вообще никогда не было в квартире животных так полюбили эту кошечку Мне кажется дочка ее не так любила как мы. И не вижу особых сложностей в содержании кошечек. Теперь я даже не предствляю жизни без кошки дома.
Бабочки в моём животе 29 августа 2015
Автор, я была как вы... пока у нас таки не появилась кошечка. Теперь не понимаю, как мы без неё жили. И почему я так долго лишала ребёнка и себя этой радости.
автор Мамаша в бигудях 29 августа 2015
Девочки старшей 15 лет, это она главный зачинщик и бунтарь...
Бабочки в моём животе 29 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Девочки старшей 15 лет, это она главный зачинщик и бунтарь...

И отлично :)
ДинамоКит 30 августа 2015
Господи, спасибо моим родителем за то, что мне не приходилось в детстве выпрашивать домашнее животное в доме. Как же мне с ними повезло!
Малинка 30 августа 2015
я бы взяла-старшая будет учится заботится, у меня 2 детей, взяли собачку, теперь младшая просит что ей тоже кто то надо)))) кошки помогают снимать стресс а в подростковом возрасте их хватает
кураГАЛЯ 30 августа 2015
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestv... автор посмотрите фоточки, может это добавит Вам смелости принять маленькое чудо, которое будет Вас встречать с работы как и Ваши дети, с интересом заглядывая в сумку, а по вечерам будет ложить всою головешку на руку или колени, чтобы их приласкали. Для меня животное в доме это не дополнительнаяработа или расходы, а прежде всего море позитива, снятие стресса, любви, а еще когда животное есть я заметила больше смеха в семье стало, т.к. наблюдать за ними это сплошной позитив)))