Сижу на стуле• 29 августа 2015
Назревает конфликт в первой покупке, мой рейтинг 0, порекомендуйте что делать?
Всем привет.
Проконсультируйте новичка, кому не лень.Читала раньше подобные темы, но на ус не мотала, считала что все будет хорошо.
Итак, выбрала ребенку школьные туфли, узнала замеры, запаса не много, но есть. У продавца рейтинг максимальный, отзывы отличные, товар качественный, цена замечательная. В условиях сделки указана возможность возврата. По факту туфли оказались в притык и из-за особенностей кроя давят в пятке. Т.е. Скорее всего просто не наша модель, всю другую обувь мы носим того же размера.
Я вежливо по интересовались возможностью возврата. Продавец предложил помощь в продаже. По понятным причинам меня это не устроило. И тут продавец начал меня упрекать, что я заранее с ней не договорилась о возврате. Но простите, он был заявлен в объявлении. Продавец тоже не спрашивал, не буду ли я в случае чего просить возврат. Даже как-то нелепо. А еще верные замеры по мнению продавца это повод не возвращать не подошедший товар.
Кто на Ваш взгляд нарушает правила сайта и есть ли мне смысл обращаться к админам? Если в чем не права, к критике отношусь адекватно, пишите.
P.S. На сайте общаюсь при помощи телефона, скрины переписки делать не умею, не просите. Ники админам тоже не знаю. Если есть смысл обращаться, подскажите к кому. Цена вопроса 600 грн с хвостом.
Коренная киевлянка• 29 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если в объявлении предусмотрен возврат - то Вы однозначно имеете право вернуть.
А если б.у и продав.скрыл недостатки,еще и отзыв от него негатэивный?
Сижу на стуле
• 29 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ссылайтесь на то, что в объявлении указан возврат и сделайте скрин. А то продавец может изменить и скажет, что так и было.
Не умею, научите, плиз. Я с телефона.
ВЕНГРИЯ ДЕТКАМ ОПТОМ• 29 августа 2015
Я всегда принимаю возврат, но У меня всегда оговорка в объявлениях - возврат за счёт покупателя. Устраивает всех.
Сижу на стуле
• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
откуда про советчицу с 0-ем знаете?..я через 2 года только попала сюда...
А я здесь частый гость. Вот покупаю впервые.
Вечно недо...• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
Не умею, научите, плиз. Я с телефона.
зажать одновременно клавишу звука и выключения
Сижу на стуле
• 29 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Дайте ссылку на обьявление.
Не хочу пока выносить сор из избы. Вдруг продавец пойдет навстречу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
Не умею, научите, плиз. Я с телефона.
Как с телефона не знаю((( Может, девочки подскажут.
ВЕНГРИЯ ДЕТКАМ ОПТОМ• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
Если сразу не пошла, то вряд ли((((
Зяблик протестант• 29 августа 2015
если в объявлении указано, что возврат возможен - то продавец обяхана принять товар обратно и вернуть деньги. на будущее в переписке ДО покупки уточняйте этот момент. она завтра объявление подкорректирует ’без возврата’ и доказать будет сложно. не порядочных продавцов, к сожалению, не мало...
Сижу на стуле
• 29 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
а Вас в покупатели перевели ?
Да, перевели. Оценку еще не выставила.
ВЕНГРИЯ ДЕТКАМ ОПТОМ• 29 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
От модели телефона зависит
ирина солнечная• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
спасибо за ответ. тогда знаете, что в праве требовать возврат. лучше 100 вопросов задать, подстраховать себя, потом со спокойной душой покупать. просто совет.
Что-то не спится• 29 августа 2015
если в объявлении есть возможность возврата, то требуйте его и просите помощи админов
Молчавочка• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
так смех продлевает жизнь. но автору то точно не до смеха. цена на обувь не маленькая..автор советчицу нашла, а за возврат, в случаи ’не подошло’ не спросила. и деньги,как новичок не побоялась сразу перевести.наложку не просила...странно...
автор написала, что уже читала про подобные случаи на Советчице. Чего боятся Новичку пересылать деньги Продавцу с положительным рейтингом? Зачем спрашивать про возврат товара, если это указанно в объявнлении?
Не обижаюсь• 29 августа 2015
автор, вам бояться нечего у вас и так 0 :)))))) А вот ей есть чего терять:)))) Настаивайте не возврат.
И кстати, если задник высоковат и давит, то спасает еще одна стелька...
Веселуха Муха• 29 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
прям гасмешили, вы что показатель?
а вы при рейтинге 0 знали что нужно писать на советчицу????
Подметайло• 29 августа 2015
Если Вы с айфона , то я скрин делаю так
Нажимаю одновременно клавишу сверху вкл/ выкл и середину - раз блокировки которая ( она одна собственно)))
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
Да, перевели. Оценку еще не выставила.
пока не выставляйте,
настаивайте на возврате,
если продавец будет упираться, Вам придеться обратиться к админам
ирина солнечная• 29 августа 2015
Ответ дляМолчавочка
бывает просто галочку ставят, на авось. я бы пошла на возврат и вернула бы деньги. автор без денег,и без обувки(. думаю решат вопрос.
Молчавочка• 29 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
всегда существует гугл-кэш ;)
Подметайло• 29 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
А слабо прочитать переписку выше?
Автор писала
Посудомойка• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
Кх... Не хочу вас обидеть. А что это высшая математика. Мышкой клацнул и ты тут.
Вечно недо...• 29 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
да знала, потому что начинала знакомство с сайтом именно с советчицы, что здесь удивительного?
Молчавочка• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
в начале темы Автор написала ’У продавца рейтинг максимальный, отзывы отличные, товар качественный, цена замечательная. В условиях сделки указана возможность возврата. ’ не думаю, что Продавец с максимальным положительным рейтингом не знает как создаются тут объявления.
Вечно недо...• 29 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
может во времена ирины сюда нужен был пропуск?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 августа 2015
Но на помощь админов сильно не рассчитывайте, могут сказать - нужно было покупать наложкой и все.
Сижу на стуле
• 29 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо. А админам будет видно когда исправлены условия?
Посудомойка• 29 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
Приглашение и 3 поручителя ))))
ирина солнечная• 29 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
ну не видела я хдэ кляцать первые года, зато потом..понеслось.