30 августа 2015

Уважаемые кошатницы! Как вы живете с этими чудовищами на одной территории?

послушайте, подскажите, побросайте тапки или я не знаю что еще... уже просто нет сил! месяца 3 назад подобрали с сыном маленького котенка на улице, с ладошку размером, был полуживой, голодный, с поломанным хвостом... вылечили, выходили. и сейчас эта подросшая киса превратила мою жизнь в ад! то, что я вижу утром, заходя на кухню, просто не выдерживают рамки моего терпения. пол застелен песком, который она выгребает из лотка, сухим вискасом, разлитой водой, печеньем из вазочек, сахаром из перевернутой сахарницы, мусором из мусорки и магнитами с холодильника. и это только УТРО!!! за день она успевает ободрать обои, сорвать штору, нас...ть в кладовке, разбить чашку, при этом она гоняет с таким грохотом, что у меня мозг взрывается. то, что она со всей дури прыгает и вгрызается в ноги - вообще отдельная история. она не умеет есть из миски - она вываливает еду из нее и тягает по всей кухне. я мою полы каждый день, хотя до нее хватало раз в неделю. я мою ее лоток каждый день, и все равно оттуда смердит так что глаза выедает, и она умудряется нагадить где-то еще. она ободрала обои везде! я живу в бомжатнике и трачу на это исчадие ада больше времени, чем на себя и ребенка!! блин, девочки, такое поведение кошки это норма?! или это только в мою вселился дьявол? я очень люблю кошек, 12 лет у меня жил кошка и она не была такой мерзкой, я ее любила безумно! а это... вот что с ней делать? терпеть и дальше - нет сил. выгнать на улицу - не могу. отдать - некому. да и ребенку какой пример? сначала подобрали, а потом выгнали? короче, сижуревушок отдыхает...
показать весь текст
Самохвалова 30 августа 2015
У меня кот даже на столе не сидит и кровать табу. Максимум сухой корм рядом с миской и наполнитель пару гранул рядом с лотком. Туалет домик, пару гранул на лапах выносит из лотка.
Самохвалова 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная
девочки, целый день брызгаю пульвелизатором за пакости. хоть бы шо ((( все равно на стол лезет..

Скорее всего останется наглым. Лучше отдайте
Стопясят раз обсуждала 30 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

Скорее всего останется наглым. Лучше отдайте
моя тоже лазила до года-полтора, ругания и битье редко помогало, но потом поняла, что в миске есть всегда корм и уже не лезет никуда. С возрастом (после 2-х лет) кошки становятся спокойнее и умнее.
Морская свинка 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

девушка, я воспитала кошечку с улицы с такого же возраста - у меня было милейшее воспитанное животное! лоток с сеткой у меня и так. наполнитель покупала и силиконовый, и древесный - игнорирует. гадит мимо. ходит только на песочный с камушками
мой предыдущий кот перс(но он был голубых кровей,тоже гадил исключительно в барс мелкий как пыль.все остальное игнорил и за это (смену наполнителя) гадил мужу на кровать). а лет 15-ть назад вискас был мега-корм так вот моча после него глаза выедала.смените корм .есть для уменьшения запаха
sobacura 30 августа 2015
Ну...я не знаю....тулет мою часто, по мере загрязнения.Еду тоже не ест в тарелке ) таит мяско на ковер,мы привыкли.Вес кошки 5,400 и представьте какой грохот когда она бежит )))))))) но тем не менее мы все ее очень любим, тожекогда то была подобрана с мусорки.
Самохвалова 30 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
моя тоже лазила до года-полтора, ругания и битье редко помогало, но потом поняла, что в миске есть всегда корм и уже не лезет никуда. С возрастом (после 2-х лет) кошки становятся спокойнее и умнее.

Была у меня кошка(вислоушка), вязала ее раз в год и котят продавала. От первой вязки кота оставила, от второй и от третей. У каждого свой нрав. По опыту скажу, коты редко меняются. Это не собаки, которые с возрастом взрослеют. Кот сам себе хозяин. Если кот не признает когтеточку, он никогда не признает и будет рвать обои, мебель, ковры. Вы никогда не наблюдали как кошка мать, учит котят туалету в лотке и где точить когти. Моя кошка учила, но наглость если она есть, останется на всю жизнь. Кошка умерла от старости, первый ее котенок еще с нами живет, ему 10 лет и какой был, таким и остался. Воспитанный и спокойный как мама. А вот двух котов от следующих вязок подарила друзьям которые приняли их со всеми тараканами в голове. Они конечно знают где туалет и где когти точить, но нрав очень не простой остался.
Luka_dp 30 августа 2015
Ответ дляОливия.О
Скорей всего Вашему питомцу надо переселиться в частный сектор! У меня сейчас трое и плюс один месячный ( лечу и держу на передержке, потом отдавать) иногда шалят, но чтоб так!!!!! Таких активных и ’шкодливых’ в частный дом, им там раздолье! ! У меня меньший ребёнок, как Ваша питомица, кошки и кот приличные в поведении!
так у вас их трое, им есть чем заняться. А тут одно , само себе предоставленное.
Irina____ 30 августа 2015
отдайте волонтерам, они принимают животных. Если нет сил такого терпеть, надо поступать кардинально.
Самохвалова 30 августа 2015
Ну вот я не готова тратить много денег на кота от которого одни убытки и негатив. Корм, наполнитель, лотки которые нужно менять как минимум раз в год, витамины, когтеточки, все это очень дорого. И еще шерсть в постель, на стол, испорченные обои. Нет, спасибо! Лучше найти хозяина который будет любить безумно! Я люблю животных, но и отдача должна быть. Не только жрать и срать. (Прошу прощения)
Кудряшка Сью 30 августа 2015
Может это от породы зависит, к нам когда с улицы прибился так тоже все верх дном. А когда купили породистого так тот благородный такой, послушный, жирный правда. И на горшок ходит аккуратно, редко когда мусор вокруг лотка.
РозаЛюксен 30 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Ну вот я не готова тратить много денег на кота от которого одни убытки и негатив. Корм, наполнитель, лотки которые нужно менять как минимум раз в год, витамины, когтеточки, все это очень дорого. И еще шерсть в постель, на стол, испорченные обои. Нет, спасибо! Лучше найти хозяина который будет любить безумно! Я люблю животных, но и отдача должна быть. Не только жрать и срать. (Прошу прощения)

очень заметно,что вы их любите. ))))
Самохвалова 30 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен

очень заметно,что вы их любите. ))))

Не смешно. Тогда можно любить алкоголика, он же мужчина
Первоклашка Я 30 августа 2015
Какие глаза дикие у кошки. Это не домашняя ласковая кошка,а гроза крыс и мышей.Ей в квартире тесно,хочет на свободу.И не верьте,что она перерастет.В самом деле,ей лучше будет в частном доме,если кто захочет взять.Мне кажеться,кошка не пропадет,такая хищница будет в полете птиц ловить.А вообще,сочуствую вам,автор.
РозаЛюксен 30 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

Не смешно. Тогда можно любить алкоголика, он же мужчина
та и алкоголика любить не стоит, его жеж сводить нельзя и потом котят продавать. За шо его любить?
РозаЛюксен 30 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Ну вот я не готова тратить много денег на кота от которого одни убытки и негатив. Корм, наполнитель, лотки которые нужно менять как минимум раз в год, витамины, когтеточки, все это очень дорого. И еще шерсть в постель, на стол, испорченные обои. Нет, спасибо! Лучше найти хозяина который будет любить безумно! Я люблю животных, но и отдача должна быть. Не только жрать и срать. (Прошу прощения)
а валенки из шерсти валять не пробовали, тоже ж польза.а еще на польты можно... ой, нимагу.
РозаЛюксен 30 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Какие глаза дикие у кошки. Это не домашняя ласковая кошка,а гроза крыс и мышей.Ей в квартире тесно,хочет на свободу.И не верьте,что она перерастет.В самом деле,ей лучше будет в частном доме,если кто захочет взять.Мне кажеться,кошка не пропадет,такая хищница будет в полете птиц ловить.А вообще,сочуствую вам,автор.
а вы порчу по фотографии не снимаете, не?
Язвочка 30 августа 2015
Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’.
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинкда
графиняВишенка 30 августа 2015
мы так своего подобрали гонял как лошадь ночью по комнатам... ногти как голки кидался. потом просто подрос и нормально стало. перерос. это пока котенок такой а месяца через 4 уже не будет таким. будет более спокойной но когда гулять начнет начувайтесь ....
Маргарита и Мастер 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная
кстати, еще фактор - мы когда ездили на море, отдали ее на неделю моей подруге. и после этого она превратилась в дьяволенка. может по этой причине?...
вот моя разбойница

Похожа на метиса мейнкуна, даже на ушках кисточки, красотка!
Jullimeduza 30 августа 2015
Ответ дляБензопирен
Закрытый домик-лоток Вам в помощь, гораздо меньше наполнителя оказывается на полу.На ночь еду ни кошачью, ни свою не оставлять. Ну, а ноги..))) Покусывает тоже.)
чувствую выделю сумму под елочку на это дело для своего любимца, а то тырса тоже за пределами горшка по всей ванной и не только
lexeyyy1 30 августа 2015
Почитала вас и впомнила свою первую кисю.тоже такая оторва была. Сейчас шотлан.вислоухая небо и земля. Все что вы описали нам неведомо.
Нога на ногу 30 августа 2015
отдать куда-то в село, на свежий воздух)
КаРаКаТиЦа 30 августа 2015
За пакости и нападения под зад давайте газетой, еду прячте, ведро с мусором закрыть, наполнитель сменить и корм тоже
Однозначная 30 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’.
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинкда
Люблю ХОЛОСТЯКА 31 августа 2015
Ответ дляПоказушница
я тоже планирую шотландца брать, осенью. скажите, а как Вы выбирали, чтоб характер был хороший?
Здравствуйте, может не в тему, у меня есть шотландская прямоухая девочка, возраст почти 2 месяца. Вы какую хотите?
бибизяна 31 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
эмммм... ее надо воспитывать)))) Для начала - забудьте о том, что кошку можно бить. Отставьте все тапки, газеты, мухобойки и прочее холодное оружие. Берите в руки пульверизатор. Гадость сделала - в морду пшикать водой. Повисла на обоях - в морду водой. Укусила за ногу - поднять за шкирку, зашипеть, как шипит мама-кошка, плюнуть в мордочку и смотреть в глаза до тех пор, пока она не отведет взгляд.
Кормить дозированно - 2-3 раза в день. И не вискасом, а либо натуралкой (говяжье сердце, куриная печенка, творог, яйца), либо нормальным кормом (Хиллз, Ориджен, Акана и т.д.)
Сортир - ей лоток мал видимо. Купите домик с крышкой либо очень глубокий горшок.
Если срет где ни попадя - тащите к вету на анализы. Кошки гадят по углам не от вредности, а когда у них что-то болит. Чаще всего так проявляются проблемы с ЖКТ, кишечником. У них логика альтернативная. ’Я иду какать в лоток - какать больно - лоток делает мне больно - какать в него я больше не пойду’. Ну и соответственно, ищет всё новые и новые места для туалета...
представила со стороны как плюю на кота, да еще если в присутствии детей и мужа) будет семейная легенда
Screenshifango 31 августа 2015
Ответ длябибизяна
представила со стороны как плюю на кота, да еще если в присутствии детей и мужа) будет семейная легенда
муж и дети зауважают! Зуб даю)))
Стопясят раз обсуждала 06 сентября 2015
Автор, как идет перевоспитание чудища?