30 августа 2015

Приблудилась кошка

Живем с недавних пор в частном доме, и вот недавно пришла к нам кошка, сначала сидела на подоконниках (на всех по очереди)), потом стала торчать у входа в дом во дворе.
Сидела у нас безвылазно, только на ночь куда-то уходила.
Я ее подкармливала, но ела она без особого энтузиазма, как будто и не так чтобы голодная, еду не выпрашивала.
Просто лежала в тени у порога и все, пару раз заходила на веранду.
Раньше в наших краях я ее не видела, а кошка, кстати, взрослая, до нас в этом доме точно не жила.
После недельной бессменной вахты кошка ушла и где-то неделю мы ее не видели, потом мы на неделю уезжали, и через пару дней после нашего приезда она вернулась.
И не просто вернулась, а зашла в дом, села на пороге и пару раз мяукнула, когда ее заметили, развернулась и вышла...
Кошка совершенно ясно дает понять, что отныне она наша... навеки... Когда выходит кто-то из нас начинает мурчать, давая понять, что рада.
А самое паршивое, что взять мы ее не можем, приучать к себе тоже не хочется, т.к. неровен час уедем отсюда (дом здесь не наш, сами из Донецка), а животные на съемной квартире не очень приветствуются.
Я не очень понимаю ее поведение, может есть бывалые кошатницы или девчата, просвещенные на этот счет.
П.С. А в нашей летней кухне, как оказалось, местная кошка принесла двух котят - полностью черного и полностью рыжего. Обнаружила, когда те уже глаза открыли. Прям липнут к нам кошаки))
Ждушечка 30 августа 2015
скільки годується - годуйте. Ви поїдете - вона до когось іншого приблудиться.
Розавенная 30 августа 2015
и к нам! как раз на 9 день после смерти свекра, такой красивый кот, еле убедила свекреху его оставить.
неДоПриличий 30 августа 2015
Вообще это хорошая примета. К нам котенок прибудился на съемной квартире, а мы свою планировали купить, но с хозяйкой не сходились.Как только я ее к себе забрала, сразу все наладилось. Забирайте ее себе, она не так просто ходит к Вам.Единственное, это забирать с собой нужно будет, если переезжать будете. Я просто не понимаю, как можно животное оставить...
Светлица2012 30 августа 2015
Я не ’кошатница’)) терпеть котов не могу.... но что бы кошка по Вас тосковала это из ряда фантастики. Кошка там где ее кормят. Она не пропадет.

Это не собака, что с тоски может чахнуеть.
Блинчик Мой 30 августа 2015
кормите, но в дом не зовите. Будете уезжать - заберите.
автор Конфиденциальность 30 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
Вообще это хорошая примета. К нам котенок прибудился на съемной квартире, а мы свою планировали купить, но с хозяйкой не сходились.Как только я ее к себе забрала, сразу все наладилось. Забирайте ее себе, она не так просто ходит к Вам.Единственное, это забирать с собой нужно будет, если переезжать будете. Я просто не понимаю, как можно животное оставить...

Именно поэтому я и не хочу ее брать, чтобы потом не оставлять. Кто нас возьмет с кошкой на съемное жилье?
автор Конфиденциальность 30 августа 2015
Ответ дляСветлица2012
Я не ’кошатница’)) терпеть котов не могу.... но что бы кошка по Вас тосковала это из ряда фантастики. Кошка там где ее кормят. Она не пропадет.

Это не собака, что с тоски может чахнуеть.

Не могу сказать, что особо кормлю. Она как будто не нуждается. Просто дежурит здесь.
Матрёна 30 августа 2015
Автор расскажу вам реальную историю что случилась с моей тётей, они живут в частном секторе и к ним тоже приблудился кот, так вот котейка приходил на недельку, а потом пропадал на неделю и так постоянно. Но вот как то тётя шла по улице и видит что её кот сидит на руках пенсионерки и ластится! Она разговорилась с бабушкой так та и говорит это мой кот, я его котёнком взяла, и да последние пол года он пропадает на недельку, а потом возвращается тоже на неделю. Вот так кот заимел две семьи и везде его любят и ждут!
Пи Пи Пилюля 30 августа 2015
Ответ дляСветлица2012
Я не ’кошатница’)) терпеть котов не могу.... но что бы кошка по Вас тосковала это из ряда фантастики. Кошка там где ее кормят. Она не пропадет.

Это не собака, что с тоски может чахнуеть.
Как мало вы знаете про них.Я по выражению глаз узнаю настроение,тоскует.Когда хочет по баловаться,когда хочет сделать пакость,глаза аж светятся подлостью и тд.Но я кошатница со стажем около 20 лет