Фантазерша• 30 августа 2015
Продавец с БОЛЬШОЙ короной внес меня в черный список из-за 1го вопроса)
Девчонки, у меня такое впервые)))смешно если честно)
Нашла блеск для губ, американский, стоит 65грн, узнала только сроки годности и спросила, сделают ли скидку на пересылку (всегда торгуюсь,считаю это нормальным здесь),и вуа-ля)))я в черном списке у этого продавца) Мне интересно, неужели и правда покупатель не может задавать вопросы?))) и более того,как продавцы надеются продавать товар с таким отношением.....
Отжигающая• 30 августа 2015
Я добавляю в черный список покупателей, который получив товар, оставляют отзыв типа ’Мне все подошло, но будущим покупателям подскажу, что вот это вроде маломерит, этот товар коротковат на заявленный возраст и т.д. Если тебе все подошло, что ты тогда пишешь чушь, я со своими покупателями сама разберусь и им тоже все подойдет.
Ответ дляІнна Багатенко
Я с вами полностью согласна, недавно продавала свитерок, цена чисто символическая была 80 грн, а мне пишут а за 50 отдадите?, Я просто в шоке от таких покупателей, а может вам в подарок выслать. Я если хочу купить просто покупаю без торга, если товар копеечный.
А если покупатель не знает его реальную стоимость? И исходит из того, что вы указали? И вполне себе торгуется. Кто-то торгуется, кто-то нет, у каждого своё право.
Сливочная пенка• 30 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
позавчера была темка в топе--пришел блеск США за 65 грн--просрочен и дурной аромат
не ведитесь
это вы про тему с истеричным автором?
Єдина Країна• 30 августа 2015
Автор, так и не нашла Вашего ответа: у продавца стоял ’Торг возможен’? От этого и зависит кто прав. Если стоял, то Вы - наглая особа, если нет - то продавец странный.
Мечты сбываются• 30 августа 2015
Ответ дляLydia
Кидстаффе это торговая площадка, попросту - рынок.
Я прямо вижу картину маслом: на рынке торговая точка делает распродажу товара с подходящим сроком годности, у продажи спрашивают скидку, а в ответ ’чтоб ноги твоей здесь больше не было! Тебе ничего не продам!’
так покупателю не нахамили, а проигнорировали. это разные вещи
Бензопирен• 30 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
какие вавки? за 65 грн еще скидку делать?
Ну и что трудно ответить ’извините, но торга нет’ я не понимаю??? Зачем вносить в черный список? Покупатель, что ее оскорбил ее этим вопросом или что?
Ответ дляБензопирен
я не ругаться пришла, но вот пожалуйста, поймите правильно.
иногда такой торг переростает в долгую переписку , на которую просто нет времени.
Мечты сбываются• 30 августа 2015
Ответ дляLydia
Не проигнорировали а в чс внесли )))
ей ведь не написали ’пошла вот отсюда, ничего тебе не продам’. или чс - это хамство?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
а меня от слова скидочка уже типает... Ставлю наценку 5-10% , опт от 300грн и тут тебе НА - заказ 500 рублей, а скидочка будет??? Прямо я должна была со стула падать от такого заказа...
Правильно сделала. Я бы тоже вас внесла в ЧС. Хронически не переношу жлобов.
Как можно просить скидку на такой сумме?
Приобретая духи стоимостью 2800 грн, я даже не додумалась просить бесплатную доставку.
+++ Заметила одну закономерность: если покупатель начинает торговаться на минимальной сумме (скажем, в 150 грн) , когда наценка 5-10%, то лучше отказаться от сотрудничества. До сих пор вспоминаю последнего покупателя, когда он мало того, что выторговал себе скидку в 40% от изначальной цены + бесплатную доставку УП, так еще и неделю 5 грн. ’не мог’ перечислить.
Бензопирен• 30 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
А что если не стоит ’Торг возможен’, то и спрашивать нельзя??? Я тоже часто спрашиваю про торг, независимо от того написано это в объявлении или нет. И бывает довольно часто уступают на пересылку)))
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2015
Ответ дляБензопирен
т.е. если объявлении указано ’Без торга!’, то вы все равно торгуетесь?
12 галюцинаций• 30 августа 2015
Ответ дляБензопирен
сейчас укрпочта 7-8грн +упаковка=9-10грн. цена товара 65грн с какого перепуга нормальный покупатель будет просить скидку в размере 15% от стоимости?
надо какие-то пределы разумного знать и одно дело если человек берет 3-4 вещи по 65грн и другое дело когда 1 вещь и клянчит скидку, самим не стыдно позориться за 10грн?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2015
Ответ дляOlga Lavrik
У меня как-то девочка просила аквашузы за 75 грн. отправить НП за мой счёт... тоже тогда не нашлась, что ответить...
У меня был случай зимой. Продаю я шубу, цена и так минимальная. В объявлении большими буквами, красным шрифтом написала ’без торга!’. Вы думаете это кого-нибудь останавливает?
Одна девочка вообще обезоружила. Говорит, продайте за Х/2 цены - у меня нет денег ))
Вначале отвечала: читайте внимательно объявления, а потом просто перестала отвечать на такие сообщения. Сейчас тоже везде пишу ’без торга’.
Шумелка Мышь• 30 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
детский сад - это Вы! Меня лично такие как Вы раздражают! Вам хоть и за 5 грн товар выложи- Вы все равно скидку начнете клянчить.
откройтесь, таких нервных нужно занести в ЧС, чтоб ненароком ’глупого’ вопроса не задать
Работать надо• 30 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а что торгуетесь? да?
задело за живое..ну ну.
12 галюцинаций• 30 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
лучше Вы откройтесь, посмотрите у скольких в ЧС окажетесь
Шумелка Мышь• 30 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
а что торгуетесь? да?
задело за живое..ну ну.
Да, торгуюсь иногда, со мной тоже торгуются, независимо от цены, написано ли, что без торга, или нет - вежливо отвечаю, иногда могу уступить и полцены, если человек хороший (недавно зашла к потенциальной покупательнице в гостевую - мило глазу читать о человеке, сделала ей отличную скидку, хоть она и не просила)
А нервишки лечить нужно, раз Вас всё раздражает, Советчицей это не лечится
Шумелка Мышь• 30 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
А чё ж под Анонимом, смелая Вы наша?...
12 галюцинаций• 30 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
А чё ж под Анонимом, смелая Вы наша?...
а Вы?
вентиляторная• 30 августа 2015
Автор, я бы вас тоже в ЧС внесла. обосновываю именно для вас.
1. Продавец с БОЛЬШОЙ короной внес меня в черный список из-за 1го вопроса)
- ’узнала только сроки годности и спросила, сделают ли скидку на пересылку’ - Это 2 вопроса, а не 1.
2. Явно в объявлении не стояла отметка о том,что продавец согласен торговаться.
3.Товар уже с очень большой скидкой и итак понятно,что дешевле спрашивать просто НЕПРИЛИЧНО.
4.Почему продавец должен тратить своё время на подобные вопросы? Цена указана в объявлении и вы это видите и то,что нет пометки торга тоже.
5.Ваше тема с ЯЗВИТЕЛЬНЫМ заголовком тому подтверждение,что вы человек склочный. Со всеми вытекающими последствиями. Купила на 65 грн. обгадила гостевую и занизила рейтинг.
Р.S Браво продавцу, сходу вас раскусила и избавилась от проблем)))
12 галюцинаций• 30 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ну точно детсад - ’сама такая’
не обижайтесь
Работать надо• 30 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
если товар копейки- о каком торге вообще может идти речь,за пересылку ? почему не торгуетесь со службой доставки,они же доставляют?так нет,проще у продавца сбить цену. И я не нервничаю,а рекомендую не ’нужных’ покупателей молча отсеивать,помещать в ЧС,что и сделал продавец,а нервничает как раз таки Автор)