Фантазерша• 30 августа 2015

Продавец с БОЛЬШОЙ короной внес меня в черный список из-за 1го вопроса)

Девчонки, у меня такое впервые)))смешно если честно)
Нашла блеск для губ, американский, стоит 65грн, узнала только сроки годности и спросила, сделают ли скидку на пересылку (всегда торгуюсь,считаю это нормальным здесь),и вуа-ля)))я в черном списке у этого продавца) Мне интересно, неужели и правда покупатель не может задавать вопросы?))) и более того,как продавцы надеются продавать товар с таким отношением.....
ksuha747• 30 августа 2015
наблюдение на базаре. Продавец отказался продать два из трех бананов (третий с гнильцой) по распродажной цене. Этот третий был последний. И продавцу оставалось только съесть его. Продвец объяснял, что этот банан далеко не первый сегодня.Покупатель шумел и угрожал. А я сделала выводы (и озвучила тогда):
ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРОДАВАТЬ ИЛИ НЕ ПРОДАВАТЬ по своему усмотрению. ТОЧКА

Луноходик_Ик• 30 августа 2015
Ответ дляФантазерша

это просто вопрос, я не требую, а вежливо спрашиваю)))это ее право скзать-нет, и все) я купила бы за 65))все так просто
клянчить любите????
Какую вы хотите скидку на 65 грн?
Вообще оборзели
Даром все хотят
mrinka• 30 августа 2015
кумарят скидочники.
Я такое• 30 августа 2015
Ответ дляksuha747

А была бы Советчица на базаре, то представляете, какие бы там шли баталии за каждую гривну?
ksuha747• 30 августа 2015
Ответ дляЯ такое

И за каждый банан война была бы. Я бы билеты продавла на просмотрЗрелище реально яркое. Ведь обе по-своему правы
mrinka• 30 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Правильно сделала. Я бы тоже вас внесла в ЧС. Хронически не переношу жлобов.

Как можно просить скидку на такой сумме?
Приобретая духи стоимостью 2800 грн, я даже не додумалась просить бесплатную доставку.

+++ Заметила одну закономерность: если покупатель начинает торговаться на минимальной сумме (скажем, в 150 грн) , когда наценка 5-10%, то лучше отказаться от сотрудничества. До сих пор вспоминаю последнего покупателя, когда он мало того, что выторговал себе скидку в 40% от изначальной цены + бесплатную доставку УП, так еще и неделю 5 грн. ’не мог’ перечислить.

как это вы так лохонулись?
Гопница-Советчица• 30 августа 2015
Меня продавец внес в ЧС за просьбу добавить в покупатели!!!!!!Я админам пожаловалась,но такое чувство,что здесь админы не отвечают за свои слова.Обещали понизить рейтинг.Да какой там!И сидит здесь хамка с отличными отзывами.
Интеллектуальные оладьи• 30 августа 2015
Ответ дляФантазерша

может) у нее распродажа товара
Пипец! Распродажа и еще скидку на скидку? Я бы Вас тоже занесла в ЧС.
Ответ дляЛуноходик_Ик
клянчить любите????
Какую вы хотите скидку на 65 грн?
Вообще оборзели
Даром все хотят
Мне даже стыдно бы было, еще скидку спросить

Мадам Подлинник• 30 августа 2015
Ответ дляФантазерша

так же и ее право занести Вас в чс и все) она тоже это вежливо сделала и не грубила))
Анчо Ус• 30 августа 2015
Ответ дляYana_S

а если не написано, то нельзя торговаться?
да, это нормально представте себе! Если указано что без торга, значит без торга, нет смысла человеку голову морочить!!!
Анчо Ус• 30 августа 2015
откройтесь автор, я вас тоже в чс занесу!

Что значит ’нормально тут просить скидку на отправку’???

если распродажа, человек и так продает с мин.прибылью или вообще без нее, она еще должна за свой счет ехать и отправлять вам...капец народ наглый все за так хочет....
Happy Feet• 30 августа 2015
я уже постила здесь шедевр переписки
это перл)

имя, понятно, скрою

предыстория
туфли Тамарис - новые, куплены себе лично за 32 евро
помните скачки курса в конце осени?

Доб вечер ! Скажите пожал - РЕАЛ ПОКУПАТЕЛЮ отдадите за 350 гр ? СПАСИБО ОПЛАТА СРАЗУ
15/11/14 в 20:19

Добрый вечер
16/11/14 в 8:46
нет, конечно
16/11/14 в 8:46

Спасибо за ответ ! Извините пожал - ни за что не хотела Вас обидеть !!! Но сейчас - предложений МОРЕ ! А вот с покупателями - все наоборот ! Финансы - поют романсы ! Время такое - тяжелое.....Разрешите пожал по 400 гр Зато Я - РЕАЛ ПОКУПАТЕЛЬ И СРАЗУ ОПЛАЧУ !!! СПАСИБО
16/11/14 в 15:48
просто куплены за 32 евро)
16/11/14 в 20:19

Я ВСЕ понимаю ! Но и Вы и я так же понимаем что наше население не сможет и не будет жить по нынешнему валютному курсу войны !!! Вы их давно продаете Больше я Вам предложить не смогу Сколько Вы еще будете ждать покупателя - тоже не известно Воробей в руках всегда лучше чем НИЧЕГО ! Если решите уступить - напишите пожал В любом случае спасибо за ответы
17/11/14 в 7:52

цена указана в объявлении. В качестве торга могу предложить бесплатную пересылку.
17/11/14 в 9:19

спасибо я поняла
17/11/14 в 9:41
Happy Feet• 30 августа 2015
цена была указана 650 грн
Nusha77• 30 августа 2015
Ответ дляHappy Feet
цена была указана 650 грн
А когда начинают - У меня двое детей, особо не накупишся... Сразу чувствуешь себя отцом-алименщиком двоих голодных детей.
Пушка заряжённая• 30 августа 2015
Сейчас много неадекватов!я вчера спросила одну мадаму о торге,так такого выслушала))))))20грн с 300грн это очень много оказалось
Аноним_Русалка• 30 августа 2015
Ответ дляYana_S

Дурной тон, значит с большой вероятностью скандальная особа и хамка, а следовательно лучше с такими покупателями дело не иметь и нажать волшебную кнопочку ЧС!
Пушка заряжённая• 30 августа 2015
Ответ дляHappy Feet
я уже постила здесь шедевр переписки
это перл)

имя, понятно, скрою

предыстория
помните скачки курса в конце осени?

15/11/14 в 20:19

Добрый вечер
16/11/14 в 8:46
нет, конечно
16/11/14 в 8:46

16/11/14 в 15:48
просто куплены за 32 евро)
16/11/14 в 20:19

17/11/14 в 7:52

17/11/14 в 9:19

спасибо я поняла
17/11/14 в 9:41

А у меня за б/у детские ботинки, купленные за 20$,в идеале после 1 ребёнка требовали скидку-продавала за 100грн лишь бы не лежали, отдайте за 40грн у меня больше нету и пересылка ваша)))))
Лама_мама• 30 августа 2015
Ответ дляHappy Feet
я уже постила здесь шедевр переписки
это перл)

имя, понятно, скрою

предыстория
помните скачки курса в конце осени?

15/11/14 в 20:19

Добрый вечер
16/11/14 в 8:46
нет, конечно
16/11/14 в 8:46

16/11/14 в 15:48
просто куплены за 32 евро)
16/11/14 в 20:19

17/11/14 в 7:52

17/11/14 в 9:19

спасибо я поняла
17/11/14 в 9:41
Фу как некрасиво выносить вполне приличную переписку!во многих странах мира вполне нормально торговаться!спрос не бьет в нос-ответь!не хочешь-молчи.Но не кричи на всю округу что вот какие есть плохие что торгуются.Неприлично!

Happy Feet• 30 августа 2015
Ответ дляЛама_мама

вы хоть 1 имя увидели в переписке?
я намеренно убрала все имена

а я хочу чтобы увидели наглость, это не торг
это обыкновенная человеческая наглость - на авось
Бабка в тапках• 30 августа 2015
А у меня вопрос к тем, кто всегда торгуется, даже если не отмечено в объявлении *торг возможен*: чем вы мотивируетесь, когда задаете этот вопрос - про скидку - при минимальной цене товара? Зачем вы это делаете? Это реально раздражает, и, да хочется занести в ЧС (я этого не делаю и всегда отвечаю вежливо, но желание именно такое)))))
Лама_мама• 30 августа 2015
Ответ дляHappy Feet

вы хоть 1 имя увидели в переписке?
я намеренно убрала все имена

именно на авось и торг происходит в основном.Мне с 1000 скидывали 300 грн.Просто спросила.Сама уступала в таком эквиваленте и ничего страшного.Вы рассматриваете торг как преступление,соответственно покупателя как преступника-вот в чем наглость.Все мы люди только с разными таракашками в голове.Я Б не клянчила,но и чужое клянчанье даже без имен не вынесла на обозрение.
Барышня_Смольный• 30 августа 2015
Я вчера из за одного сообщения занесла покупателя в черный список,и не жалею
КучМала• 30 августа 2015
Я не понимаю как может раздражать ’ торг’ на торговой площадке? Всегда спрашиваю окончательная ли цена и возможна ли еще скидка. И, как правило, ее дают. А если не хотят уступать , просто спокойно можно отказать! Тогда, лично я, покупаю по полной цене.
И когда я в роли продавца, меня так же вопросы о скидке не раздражают: либо делаю скидку, либо спокойно отказываю.
Для торговли - торговаться это нормально!!!! А у нас тут что то много раздражительных барышень развелось)))))
Петросянша• 30 августа 2015
Да, любят у нас торговаться. Я выложил три бодика из Смика в отличном состоянии по 5 грн. Цену поставила такую, потому что понимаю - бодики может в нагрузку к другому товару кто то возьмет - в шкафу хоть валяются не будут. Покупатель попросил продать три бодика, но уступить на доставку. Я понимаю что и 7 грн это деньги, но продать за 15, из них потрать 8 на доставку... У меня двойня, старшая дочь, а эти очередя на Укрпочте. Муж на бензин больше потратит если его попросить. Я отказала. Попросила ещё что то присмотреть, ничего ей больше не надо... Просто отказала и все, сил нет с этими любителями поторговатся. Если б хоть сумму значительная была, а так...
Разгуляшка• 30 августа 2015
Ответ дляЛама_мама

блин, это какие наценки тогда стоят, если можно 30% без ущерба для своей психики скинуть?

капец, тут сидишь в плюс 15-20 %, а люди вона какие торги устраивают и, главное, кто-то ж ведется на такие наценки!!!!!
ТАЗератти• 30 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
и что был за перл?
КучМала• 30 августа 2015
Ответ дляРазгуляшка

А если человек , к примеру, свою шубу БУ продает. Может 10000 на нее поставить , а может 7000...
Я когда вещи ребенка БУ продаю ( у меня есть люксовые бренды) , я на них цену с потолка беру, вот честно!
Разгуляшка• 30 августа 2015
Ответ дляКучМала

ну, по б\у я согласна. тут каждый волен поступать как хочет
Апочемучка• 30 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
детский сад - это Вы! Меня лично такие как Вы раздражают! Вам хоть и за 5 грн товар выложи- Вы все равно скидку начнете клянчить.
это точно.всегда пишу большими буквами .что без торга,пофигу ,Наш народ не читает