30 августа 2015

У вас такое было? Что делать?

У меня довольно длинные ногти, на одном пальце было какое-то воспаление возле ногтя ( может при маникюре порезик был месяцев 7 назад), и теперь на половине ногтя ногтевая пластина получилась не приросшая к пальцу, во-первых без лака это некрасиво, а во-вторых при длинных ногтях это больно и неприятно, такое впечатление, что при касании чего-либо ноготь еще больше отрывается. Как его обратно прирастить? Или к какому врачу вообще обратиться?
inysik1986 30 августа 2015
Это грибок
На границе 30 августа 2015
грибок - лечите пока только началось
ТАЗератти 30 августа 2015
Лечить грибок
автор Шопингмонстр 30 августа 2015
Ответ дляНа границе
грибок - лечите пока только началось

К кому обратиться? Как сейчас можно увидеть, что это грибок, какие должны быть симптомы?
ничевока 30 августа 2015
к дерматологу
автор Шопингмонстр 30 августа 2015
Ответ дляничевока
к дерматологу

Спасибо. А не подскажете, как обычно лечат и это легко вылечивается?
На границе 30 августа 2015
Ответ дляШопингмонстр

К кому обратиться? Как сейчас можно увидеть, что это грибок, какие должны быть симптомы?

миколог или дерматолог
Должны взять кусочек ногтя на анализ
то что не прирастает к пальцу и есть симптом
автор Шопингмонстр 30 августа 2015
Ответ дляНа границе

миколог или дерматолог
Должны взять кусочек ногтя на анализ
то что не прирастает к пальцу и есть симптом

Спасибо, я даже не слышала, что есть такой врач миколог, уже почитала...
Україна понад усе! 30 августа 2015
Ответ дляШопингмонстр

К кому обратиться? Как сейчас можно увидеть, что это грибок, какие должны быть симптомы?

У меня такое было., причем началось с одного ногтя , а потом перешло и на два других. Пошла к дерматологу, взяли соскоб - оказалось не грибок, а просто истощение ногтевых пластинок из-за частой покраски, ацетона. Назначили витаминки и ногти не красить, пока не отрастет нормальная ногтевая пластинка. А потом делать периодически перерывы. Вот уже лет 10 прошло и всё в порядке тфу, тфу,тфу.
Но это у меня. А Вам обязательно надо идти к дерматологу и уже там и узнаете, что конкретно у Вас.
автор Шопингмонстр 30 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

У меня такое было., причем началось с одного ногтя , а потом перешло и на два других. Пошла к дерматологу, взяли соскоб - оказалось не грибок, а просто истощение ногтевых пластинок из-за частой покраски, ацетона. Назначили витаминки и ногти не красить, пока не отрастет нормальная ногтевая пластинка. А потом делать периодически перерывы. Вот уже лет 10 прошло и всё в порядке тфу, тфу,тфу.
Но это у меня. А Вам обязательно надо идти к дерматологу и уже там и узнаете, что конкретно у Вас.

Вот у меня ощущение, что у меня то же самое, я обязательно схожу к врачу. Спасибо.
Самоучка 30 августа 2015
У меня сейчас та же проблема.Тоже после воспаления половинка ногтя отстала.На грибок не похоже, сверху прокрашиваю непрозрачным лаком.Уже полсантиметра новенького здорового ногтика отросло.Ничем не мазала-не лечила-не трогала.
ТоммиТом 30 августа 2015
это НЕ грибок. Недавно была такая тема, даже с фото.
грибок - это когда ноготь крошится и разрушается от корня.