Кто крайний?• 31 августа 2015
Чем отличается гимназия от простой школы?
Кто крайний?
• 31 августа 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Програмою навчання.
не знаете , а где нибудь можно почитать эти программы?
Бентливуман• 31 августа 2015
еще у них нет территориальной приписки, то есть не обязаны как школы брать шалопаев рядом проживающих
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляLi_s
а саме? Програма важча доя дитини?
конечно. У нас было 2 языка в гимназии, в то время, когда в обычных школах-1, но не было трудов.
Контингент другой.Нет неблагополучных семей.
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляБентливуман
да, они не закреплены за районом.
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляБентливуман
а кого обязаны брать, нас вот не взяли потому что не относимся к их микрорайону...
Бентливуман• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
обычно по собеседованию
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляLi_s
а саме? Програма важча доя дитини?
звичайно. Для чого тоді гімназії?
спільної програми для всіх гімназій нема. Якщо гімназія, ліцей, колегіум чи спеціалізована школа, то ці школи мають право проводити конкурсний відбір і давати навантаження вище, аніж в загальній програмі. Тож гімназія гімназії рознь.
А звичайні школи не мають права проводити конкурсний відбір і не мають права давати більше навантаження.
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
можна було уточнити в районо, чи мають вони на це право.
Вам би сказали, що не мають.
Вам же мабуть не відмовили, а просто не прийняли заяву. Це різні речі.
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляБентливуман
обычно по собеседованию
в этом году не было собеседований, так мне сказала завуч младших классов, сказала что она не имеет права задавать вопросы детям, при поступлении.
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
специализированные школы не закреплены за районном, они не обязаны брать всех желающих. Это на их усмотрение по результатам вступительных.
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вам би сказали, що не мають.
причина - не относитесь к этой гимназии по микрорайону, хотя гимназия в 5 минутах от дома
Українські речі для малечі• 31 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
Гімназії мають профілі. В звичайній школі всі предмети вчаться по стандартній програмі, в гімназії профільним предметам приділяють більше уваги, інколи за рахунок інших предметів. Та в середньому рівень освіти і дисципліни в гімназіях набагато вищий ніж в звичайних школах.
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
так вступительных не было
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
це усно озвучена причина, яка ніде не зафіксована і ніхто за неї не несе відповідальності.
Я ж кажу, районо би вам іншу відповідь дало, якби ви поцікавилися.
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а еще количеством денег)) поборами.
это не всегда так.
у моей подруги сын учится в обычной школе. На ремонт класса скинулись по 1000.
Мы в специализированной на ремонт сдали по 300 грн. Фонд 80 грн/в мес и у нас , и у них.
А , у нас еще и вступительных нету, в то время, как в обычной школе-400 грн.
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
так вступительных не было
как это?
У нас весной,где-то в апреле были.
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
так вступительных не было
у вас не було, чи у всіх не було???
взагалі я вже сумніваюся, що це гімназія була.
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
у вас не було, чи у всіх не було???
ага, как-то мутно все...
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а еще количеством денег)) поборами.
у нас спецшкола і ми здаємо на всі фонди по 70 грн в місяць. Купа звичайних шкіл здають набагато більше.
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
как это?
У нас весной,где-то в апреле были.
в этом году отменили вступительное собеседование, я не имею права задавать вашему ребенку какие либо вопросы - это были слова завуча младших классов. Днепропетровск №57
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
у вас не було, чи у всіх не було???
Ответ дляБаба Яга
може, то в звичайній школі? З нашого будинку діти поступали в спеціалізовані школи по результатам співбесіди і тестування. Бальна система.
Минулого року ми так само поступали.
По результатам ЗНО саме спеціалізовані школи, гімназії та ліцеї показують найкращі результати.
Бабушка мороз• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
я в пятницу была на приеме у заврайоно, она мне лично говорила, что если мы учимся в спецшколе, то экзамены можно сделать среди детей, чтоб отсеять слабых. Я приходила по вопросу, что у нас очень переполнен класс, так вот она сказала, что развести нас не могут, а лишних 5 по экзаменам отсеят.
Весотехник• 31 августа 2015
я когда-то перешла после 7 класса в гимназию.
честно, отличие только в понтах.
знания в обычной школе были даже лучше.
учителя спокойно работали в школе, а в гимназии была текучка кадров из-за замысловатых требований.
наверное, нужно смотреть по конкретной гимназии, чем она отличается от школы.
честно, отличие только в понтах.
знания в обычной школе были даже лучше.
Сегодня на диете• 31 августа 2015
Ответ дляБентливуман

Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
я почитала у вас на сайті, там реально щось міськрада намутила.
Якщо приймають у школу всіх підряд, то не буде в цій школі високих показників якості освіти. Так що не шкодуйте, що ви туди не попали. Пару років - і школа втратить статус гімназії.
Ответ дляВесотехник
честно, отличие только в понтах.
знания в обычной школе были даже лучше.
честно, отличие только в понтах.
знания в обычной школе были даже лучше.
І скільки років пройшло з того часу? Ви ж не вчора перейшли в 8 клас, то, мабуть і в школах дещо змінилося.