12 апреля 2012

Хотим проколоть ушки

Девочки. Доце сейчас 2,9

Хочу довести красоту до совершенства и проколоть ушки!

Когда лучше всего это делать? Думаю когда уже шапочку снимем?

как долго заживает? повлияет ли отъезд на море в Турцию? Едем 10.07. За сколько нужно проколоть?

Может кто знает где хорошо колят на подоле (контрактовая площадь)?

Марина Е. 12 апреля 2012
Добрый день.Я своей дочурке проколола в 9мес...промывала 3раза/день хлоргексидином...зажило очень быстро.Без покраснений..В год одели золотые(до этого носила медицинские).А прокалывали весной,как раз уже потеплело и ходили без шапули..
Аноним 12 апреля 2012
надо сейчас, пока в шапочке, чем меньше возраст, тем быстрее ребёнок забывает. мы прокололи в 11 мес., в начале мая прошлого года, доченька даже не поняла, что произошло. ушки не трогала, всё нормально. есть говорят, что на мочках ушек нервные окончания, и не можно прокалывать, пока не начнутся сесячные. Но не знаю, все колят и нармально. завтра идите и колите!!!!!удачи(ранее этот вопрос обсуждался, можете его найти и прочитать)
Бирюк 12 апреля 2012
Была на Сагайдачного детская парикмахерская.Там кололи.
Юля22 12 апреля 2012
K@tenok 12 апреля 2012
проколите за месяц до отъезда. уже и без шапки ходить будет и заживет ко дню отъезда в Турцию. обрабатывать можно перикисью водорода
julia11julia 12 апреля 2012
Говорят в народе ,что ушки прокалывают когда цветет черемуха)Мы в 5 месяцев прокололи во время цветения- зажили за пару дней)))
elena38 12 апреля 2012
Мы прокололи доченьке в 6мес.в сентября носили шапку и все ок.заживает очень быстро промывали перекисью или настойкой календулы.через 3 мес одели золотые сережки.
northcarolina 12 апреля 2012
А я проколола себе уши в 25 лет... довела до совершенства
фарес 12 апреля 2012
я проколола в 16 лет, а своей дочке пока была маленькая жалела ее теперь ей 6 лет сама категорически не хочет боится я не настаиваю сама когда "созреет" тогда и проколим
SHKVARUN 12 апреля 2012
Мы тоже прокололи в 9 месяцев 10 марта.промывали тоже 3 раза в день месяц ходили в медицинских а через месяц одели золотые.прокалывали на ленинградской площади.
Тигрик 12 апреля 2012
Мы прокололи в 1.2 месяца,вроде в хорошем салоне. но пришлось одну дырочку перекалывать, прокололи не равномерно.Через 2 недели переодели золотые сережки.А родня моя в Японии живет, так вообще уши не будут прокалывать, и сама сестра сняла сережки чтоб уши зарастали, потому что там считается что богатство будет мимо пролетать если уши проколешь.
aylatan23 12 апреля 2012
Привет! Мы на Подоле. Уши дочери прокололи совершенно неожиданно: вышли на прогулку, она мне: "Мама, хочу серьги носить! Пошли уши прокалывать!" Девуле 3 года, я - хлоп - в аут! Ну, пошли искать, где проколят. Дело было летом, август, что ли.
Обошли 4 салона.... Таким маленьким мы не прокалываем. Как так?! "Ну, - говорю, - доця, не судьба". Вижу, дочь насупилась, щас будет шкандаль! Последний шанс даю, говорю. Зашли мы в парикмахерскую на Константиновской и удача нам улыбнулась!!! Взрослая дама приятной наружности нарисовала на ушках маркером точечки, потом дала выбрать малышке сережки, потом их заправила и - вуа-ля!!!! Красота неземная.
Проблем с заживанием не было, просто промывали ежедневно (думаю, и под шапочку можете проколоть). Через месяц сменили гигиенические гвоздики на золотые серьги.
Забыла название парикмахерской, но она одна там, в районе номеров 16-18 по ул. Константиновской.
anna-gem4ugina 12 апреля 2012
Проколола дочке 1 и 11 неделю назад в клинике анна-космо - на Лукьяновке у нас через дорогу. Ребенок первый и пока единственный поэтому к вопросу подошли серьезно. Клиника очень хорошего уровня, встречает швецар, итальянская мебель... но это все не так важно как сумашедая старильность и желание мастера сделать все идеально и угодить клиенту. Процедера стоита 170 грн.(с сережками) и 30 оставила на чай за вредность т.к. при входе в кабинет доця уже начала истеричить - почуяла))) Везьде эта процедура стоит около 80 грн - но пркалываем 1 раз в жизни!!! После процедуры пошли гулять на площадку - никакого дискомфорта. Уши заживают отлично. Рекомендую. Сама год выбирала место - в караване прокалывают, но условия вызывают отвращения, хотя я не зануда, но хотелоь стерильности.
sea_08 12 апреля 2012
Мои подруги с Подола кололи своим деткам ушки во взрослой поликлинике на Волошской, там есть специальный салон.
Sm-art 12 апреля 2012
Мы прокололи в марте. Шапка точно не помеха! Колите сейчас до жары)
автор irisjau12 12 апреля 2012
Ответ дляjulia11julia
Говорят в народе ,что ушки прокалывают когда цветет черемуха)Мы в 5 месяцев прокололи во время цветения- зажили за пару дней)))
Это в мае? надо подумать об этом
автор irisjau12 12 апреля 2012
Ответ дляSHKVARUN
Мы тоже прокололи в 9 месяцев 10 марта.промывали тоже 3 раза в день месяц ходили в медицинских а через месяц одели золотые.прокалывали на ленинградской площади.
а шапочка сейчас не будет сережки вместе с ушками "беспокоить", зацепаться там или еще что-то...
автор irisjau12 12 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Привет! Мы на Подоле. Уши дочери прокололи совершенно неожиданно: вышли на прогулку, она мне: "Мама, хочу серьги носить! Пошли уши прокалывать!" Девуле 3 года, я - хлоп - в аут! Ну, пошли искать, где проколят. Дело было летом, август, что ли.
Обошли 4 салона.... Таким маленьким мы не прокалываем. Как так?! "Ну, - говорю, - доця, не судьба". Вижу, дочь насупилась, щас будет шкандаль! Последний шанс даю, говорю. Зашли мы в парикмахерскую на Константиновской и удача нам улыбнулась!!! Взрослая дама приятной наружности нарисовала на ушках маркером точечки, потом дала выбрать малышке сережки, потом их заправила и - вуа-ля!!!! Красота неземная.
Проблем с заживанием не было, просто промывали ежедневно (думаю, и под шапочку можете проколоть). Через месяц сменили гигиенические гвоздики на золотые серьги.
Забыла название парикмахерской, но она одна там, в районе номеров 16-18 по ул. Константиновской.
вы уверены что по четной стороне? мы живем на Константиновской 19, чуть дальше на 21 был салон. там кололи и нашей соседке. но сейчас он закрылся! в раоне 20 дома есть парикмахерская. типа похожа на совдеповскую. там мужской и женский зал. вы эту имеете ввиду?. там как бы в бок дома проходить через воротца
aylatan23 12 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
вы уверены что по четной стороне? мы живем на Константиновской 19, чуть дальше на 21 был салон. там кололи и нашей соседке. но сейчас он закрылся! в раоне 20 дома есть парикмахерская. типа похожа на совдеповскую. там мужской и женский зал. вы эту имеете ввиду?. там как бы в бок дома проходить через воротца
Да-да, Вы верно поняли. Тот, похожий на советскую парикмахерскую. Вход с Константиновской, в воротца! В подвальном помещении косметолог работает. У нее прокалывали! Очень довольны остались (особенно я, как мама). Без шуму...Без пыли. Все будет в лучшем виде!!!
Но Вы лучше для консультации туда сходите, может, Вам не понра.....
автор irisjau12 12 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Да-да, Вы верно поняли. Тот, похожий на советскую парикмахерскую. Вход с Константиновской, в воротца! В подвальном помещении косметолог работает. У нее прокалывали! Очень довольны остались (особенно я, как мама). Без шуму...Без пыли. Все будет в лучшем виде!!!
Но Вы лучше для консультации туда сходите, может, Вам не понра.....
спасибо. после праздников сходим
автор irisjau12 12 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Да-да, Вы верно поняли. Тот, похожий на советскую парикмахерскую. Вход с Константиновской, в воротца! В подвальном помещении косметолог работает. У нее прокалывали! Очень довольны остались (особенно я, как мама). Без шуму...Без пыли. Все будет в лучшем виде!!!
Но Вы лучше для консультации туда сходите, может, Вам не понра.....
а не плакала? что типа больно? мы приблизительно в ваш возраст по прокалыванию попадаем! я боюсь что на первую согласиться (вроде как хочу), а потом почувствует боль - и вторую не даст....
aylatan23 12 апреля 2012
Плакала минуту от громкого хлопка пистолетика, не от боли. А тетя-косметолог ей рассказала: "Ты ж не будешь с одной сережечкой ходить?! Смотри, у всех по 1 в каждом ушке. Логично и во второе ушко поставить". Дочь согласилась!!!
julia11julia 13 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
Это в мае? надо подумать об этом
Конец апреля начало мая,еще не жарко и весной все оживает ,а значит и восстанавливается быстрее.Я поэтому и себе пирсинг сделала тоже в это время)Ребенка из нашей практики и наших знакомых- сережки абсолютно не тревожат(никто ниразу не жаловался)На Закарпатье (как я слышала)многие прокалывают именно когда цветет черемуха)))