Утка_в_тапках• 31 августа 2015
Девочки отзовитесь! Кто забеременел после гестоза и эклампсии???
Как проходила ваша беременность? Какое обследование вы проходили перед планированием беременности? Повторилась ли ситуация?? Всем буду благодарна.
и я послушаю..
правда я через полтора года после родов проходила обследование - почки, сердце. Все хорошо. Никто толком не смог сказать почему все так случилось и так же никто не может сказать как будет протекать следующая беременность. Единственное что сказали - так это что с таким анамнезом ко мне будет повышенное внимание)
ИМХОля• 31 августа 2015
Обе беременности с таким диагнозом. Обследования не проходила, на сохранении не лежала, выносила и родила в срок, правда, путем КС, но там по зрению показания были. Разница между детьми 10 лет
Женамужная• 31 августа 2015
У меня вторая беременность была через 10 лет после первой. С теми же проблемами. Никаких доп. обследований не проходила. Правда месяц до предположительной даты родов легла в отделение патологии. И была под тщательным присмотром. Прокесарили уже тогда, когда отошли воды и началась род. деятельность. Все отлично.
Майданщица• 31 августа 2015
Сейчас жду творога после гестоза, очень переживаю, купила тест полоски мерять белок в моче дома и давление меряю, переживаю очень что бы не повторилось
Безникая• 31 августа 2015
У меня второй раз гестоз начался раньше. Первый раз буквально за неделю до родов. Родила в срок. А второй раз начался на 34 неделе. Еле доходила. Было мне очень хреново. Родила в первый день 38 недели. Вес малыша 2,250. Но все обошлось)
Ответ дляБезникая
у меня гестоз начался в 30 с половиной недель. В 33,5 недели срочное кесарево. И трудный путь выхаживания.
Очень хочу второго (сыну уже 6 лет), но пока боюсь больше чем хочу.
Безникая• 31 августа 2015
Ответ дляАлина84
Я бы тоже боялась на вашем месте. Я после второй беременности третью просто не потяну..... А вдруг еще раньше начнется?(
Утка_в_тапках
• 31 августа 2015
Ответ дляАлина84
У меня начался гестоз на 30 неделе, но никто меня не лечил и не обращали внимания на симптомы. а я была очень молодая и не знала что к чему. А на 35 неделе срочно прокесарили (эклампсия) и доченька через 3 дня умерла. Но я настроена решительно и верю и знаю, что обязательно рожу здорового малыша. После первой беременности прошло 6 лет уже
Ответ дляУтка_в_тапках
какой кошмар... (((
меня сразу на сохранение положили.
Настрой много значит!
Ищите грамотного врача и пусть у Вас все будет хорошо!
меня сразу на сохранение положили.
Настрой много значит!
Утка_в_тапках
• 31 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Я тоже только через 6 лет решилась на второго
А какой у Вас срок сейчас? Как проходит беременность?
Утка_в_тапках
• 31 августа 2015
Ответ дляАлина84
какой кошмар... (((
меня сразу на сохранение положили.
Настрой много значит!
меня сразу на сохранение положили.
Настрой много значит!
Спасибо. Как раз в поиске врача сейчас. Уже практически нашла. Думаю остановлюсь на нем. Создает впечатление грамотного и знающего врача. Спасла жизнь не одному малышу. Я уверена, что даже если во второй раз повторится гестоз, то столько трагических последствий не будет, потому что я уже подготовлена и врач знающий рядом, так что все будет хорошо)
Майданщица• 31 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Сейчас 16 недель, все отлично, анализы, УЗИ. В прошлую берем. Тоже все было хорошо до 35 недели, а потом с женской консультации прямо в реанимацию и чувствовала я себя хорошо не смотря на диагноз
Утка_в_тапках
• 01 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Радует хоть одно в этом проклятом гестозе, что он начинается уже, фактически, перед родами, и ребенка скорее всего спасут и ему не будет особого вреда (это в случае, если врачи нормальные, не как у меня). ПРосто я верю, что мой случай - это скорее исключение, чем правило (я имею ввиду мой исход, что ребеночек умер. все зависит от врачей). Очень рада за Вас. Искренне желаю Вам не видать в этой беременности этого проклятия)))
Утка_в_тапках
• 01 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
А Вам врачи вероятную причину гестоза в Вашем случае не сообщали? И как постараться уберечься от него во вторую беременность? Ну там безсоливая диета, пить больше воды, белок кушать много...
Майданщица• 01 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо.
Майданщица• 01 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Ничего не говорят, может быть а может и нет, никто не знает причин его. Это я уже про диету, белок, зарядку прочитала в интернете, стараюсь придерживаться, давление меряю каждый день, проверяю белок в моче сама дома тест полосками.
Королева красоты• 01 сентября 2015
Был гестоз и приэклампсия с 31 недели. Сразу положили на сохранение и уже до родов. Роды - экстренное КС в 36 недель и 6 дней. Еле дотянули до этого срока. Неделю нас держали в роддоме. У меня все время было давление 200, и ничего не могли с этим поделать. Выписалась под личную ответственность. Уже просто не могла там находится. Почти полтора месяца в роддоме... Врач дала совет для следующей беременности, может кому-то поможет.... Чтобы из бежать гестоза, нужно всю беременность кушать укроп. Каждый день небольшой пучок укропа. Никто объяснить не может почему, но реально спасает многих. На второго решимся через год. Сейчас сыну только 10 месяцев.
Ответ дляКоролева красоты
спасибо, возьму на заметку, если решусь
Утка_в_тапках
• 01 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо. Хороший совет)
Бармалеина• 21 сентября 2015
У меня начался во время первой беременности очень рано, с 15 недель. Всю беременность предупреждали что возможно будут прерывать, но мы смогли дотянуть до 37 недель. В 37 недель когда я уже была в тяжелейшем состоянии в реанимации мне сделали кесарево. Слава Богу беременность уже была доношенная и с ребенком все обошлось. Снова забеременела через 2,5 года. Гестоз повторился когда оставалось месяц до родов, развивался намного быстрее чем в первый раз. Кесарево сделали в 39 недель.
Почемучка• 02 октября 2015
Ответ дляКоролева красоты
А скажите, у Вас долго держалось давление после родов ? Меня уже почти 2 недели не попускает
Ответ дляПочемучка
у меня давление и белок упали сразу. И отеки прошли.
А девочка с соседней койки 3 недели еще после родов в реанимации провела - не попускало. Потом выписали, но с таблетками и на бессолевой диете.