ПИПИКНУТАЯ• 01 сентября 2015
Ну что, противники вакцинации, доигрались? В Украине полимиелит!
Два случая в Закарпатье, 11 месяцев и 4 года, у обоих паралич. Оба не внакцинированы. Распространение вируса возможно только в странах где уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий, так что Украина сейчас в этом вопросе сравнилась с Афганистаном(((
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
многие знают и многие давно против нее. и многие не советуют делать своим знакомым. мои друзья и коллеги ею детей не прививают.
было бы хорошо, что автор темы это написал в первом сообщении.. но по ссылке с аптеки гуманитарка как раз на живую вакцину в большинстве, еще повторно перемороженная... это же капец какой то
вон название темы, что допрыгались антипривиочники... а государство потом возьмет на себя ответственность за такую халатность? Так что даже хорошо, что эту тему подняли
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
речь о том, что заболели не в результате вакцинации их лично. а заразились от вакцинированного ОПВ. а заболели из-за отсутствия начальной вакцинации ИПВ.
вы какая то на бронепоезде))))))) если бы не прививка ОПВ, то дети ВООБЩЕ не заболели бы
Бибер-анонимер• 01 сентября 2015
Ответ дляБентливуман
Спасти человека можно только вовремя сделав прививку от столбняка. Но ведь зачем ее делать - это же ВРЕДНО, и правительство хочет нас уничтожить.
Вы себе когда прививку от столбняка делали? Почему Вы живы до сих пор?
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Не треба тлумачити факти так, як це Вам вигідно.
Захворіли в результаті непродуманої кампанії вакцинації, постраждали саме від вакцини. Неважливо, їм самим цю вакцину давали чи іншим дітям. Але - постраждали саме від вакцинації. І робити їх у цьому випадку крайніми, повторюсь, - це верх цинізму.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Цікава логіка.
Тобто, спочатку цілеспрямовано роблять заразними одних дітей, але винні інші діти, які захворіли, бо не захотіли цілеспрямовано заражатися?
Діти не захворіли б, якби не щепили ’живою’ вакциною тих інших дітей! Або хоча б тримали їх після щеплення, як треба, кілька днів в карантині.
Робити у такій ситуації винними противників щеплення - це верх цинізму.
вы все перекручиваете на выгодный вам лад. виноватыми детей, которые заболели, никто не делает. что значит, что они не захотели заражаться целенаправлено? ИПВ не приводит к заражению! или вы еще не поняли этого?
100pudov• 01 сентября 2015
Да, каждый выживает и старается спасти своего ребенка. Сначала ходишь беременная, с таким трудом вынашиваешь этого малышика, всю беременность из тебя выкачивают деньги, то анализы дорогущие и вобщемто не нужные, потом всех усиленно ’сохраняют’ за деньги ( а надо оно или нет - неважно), потом в родах плати за все и всем. Как только родился человечек - набрасываются на него с кучей вакцин ( а прививок более 30! По календарю) и никому нет дела до его здоровья кроме родителей, а если что случилось - тоже проблемы родителей. Следующий!
Какой бардак, преступная халатность, безнаказанность и бесконечная жажда денег! Я сою младшую берегу и не прививаю, со старшей время было все таки другое ( разница 15 лет), прививались по своему графику, т.к. была аллергия, все здоровы!
Мамочки, берегите деток, слушайте себя, ищите хороших врачей и старайтесь быть максимально информированной, ну очень часто пользуются ’дремучестью’ родителей!
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка
ого.. почитала про цю хворобу.. реально страшно.. зі на вікіпедії гарна стаття про ризики для україни. Реально страшна хвороба.. від неї треба обовязково прививати діток...
было бы хорошо, чтоб вы еще прочитали, что в данном случае дети заразились от привитых детей живой вакциной! если будете прививать, то только инактивированной!
ГЛЮкоза• 01 сентября 2015
так он и раньше был,просто не всё афишировали))
я сама работала в медицине, а именно с вакцинами,всегда были больные и здоровые,с осложнениями и без них..
да и СМИ пишет, то что им разрешают)
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я не подаю фыакты, как мне выгодно. я обяъснила, как есть на самом деле, потому что выше утверждали, что один заразился после вакцинации, а второй от вакцинированного.
я просто уточнила, что если бы были привиты ИПВ, но не заболели бы. где и кого я делаю крайними?
Ответ дляИскреннЯЯ
раскройте глаза - прививки - это геноцид, а врачи этому потворствуют в полной мере, да ещё и согласие мы подписываем перед прививкой, что если что, мы сами и виноваты. во ситуация, да?
Сыну 6,6; от всего привит в разных городах Украины , ни единого раза ничего не подписывала- не предлагали.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Як це ніхто? А назва теми, що ’противники вакцинации, доигрались’, - це що?
Догралися якраз ті, хто з живою вакциною проти поліо гралися. От лише постраждали інші, а не самі гравці.
До чого тут ИПВ, яке всюди пхають, я не розумію. Мова йде про те, що по суті заразили дітей від вакцини, і від цього факту нікуди не дітись.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
а я это отрицала?
я опровергла вот эту вашу фразу: ’а их привили живой вакциной.. одного, а второй просто заразился.. ’ т.к. они ОБА заразились от привитого.
Телефон Рубика• 01 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Так он всегда был, или вы думаете, что прививки спасают на все 100%?
от полиомиелита спасают на 100%. Как и в случае заболевания - 100% инвалидность.
С перепою• 01 сентября 2015
Ответ дляЦветовод Оксана
І коли буде відповідальність за якість вакцин, і коли всі дрібниці про здоров´я дитини будуть заноситися в медичну картку, і коли перед вакцинацією буде проводитися повний медогляд ( згідно протоколу), і коли після вакцинації дільничий педіатр буде цікавитися станом дитини......
кто вам мешает обследовать своего ребенка?
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
а я это отрицала?
понятно. значит я не так поняла.. но суть все равно не меняется
и когда в стране нет ипв в достаточном коичестве, то прививание опв - это просто истребление детей
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
это ко мне претензия?
я вообще-то против ОПВ, если вы еще не поняли или поленились мои посты почитать.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
ОПВ должны ревакцинировать (если уже вакцинируют ею) на фоне 3 ИПВ, а никак не делать ее 2-й, 3-й как у нас сейчас допускается.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
А якби цієї кампанії вакцинації не було взагалі, то теж не захворіли б.
Так що демонструвати ці випадки як аргумент за вакцинацію - це просто жесть.
Мовляв, робіть всі вакцинацію, бо ми тут всіх вакцинуємо, а якщо Ви не вакцинуєтеся, то захворієте від вакцинованих.
Крайніми робите, можливо, не Ви, але як мінімум автор теми.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
нет, инвалидность не 100%. не все формы полио паралитические.
Карта мордвы• 01 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Вот проверенная инфа по вакцинам. Вакцинировать нужно, но не живой вакциной
Тоже это читала, если написанное правда, ТО ЭТО УЖАС, ДЕВОЧКИ! На бесплатную вакцинацию ОПВ ни ногой! Сами покупаем ИПВ, сами добиваемся её сделать. Как же страшно жить в этой стране стало!
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
а я это отрицала?
О, нарешті я зрозуміла, чому ми сперечаємося.
Просто не я писала ту фразу, і не зразу зрозуміла.
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
вот кто про это знает? даже я такого не знала...
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Та невже?
А в мене інші дані.
Наприклад, такі:
’Слід зазначити, що в більшості випадків зараження поліомієлітом не має ознак захворювання, проте у 1% інфікованих людей можливий розвиток паралічу, що призводить до інвалідності або навіть смерті.’
Телефон Рубика• 01 сентября 2015
Не 100% это из оперы бытового сифилиса - в учебнике описан как возможный, но случаев зафиксировано не было (кроме тех, о которых мужья женам рассказывают и наоборот). Но всем студентам рассказывают.
PUSHISTAIA• 01 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
У моего ребёнка после БЦЖ проблема с почкой.Дало осложнение.Теперь я вообще боюсь прививок(.Хотя старший ребёнок привит по графику.
и не делайте,не резкуйте дальше здоровьем ребенка
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Або навіть такі, якщо брати сайти дуже-дуже за щеплення:
’У період до початку проведення вакцинації паралітичний поліомієліт був чи не однією з найзагрозливіших хвороб, оскільки вражав тисячі та десятки тисяч людей, головним чином дітей до 5 років, з яких близько 10% помирали, а 40% ставали інвалідами. ’.
Де навіть тут про 100%?
Телефон Рубика• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Та невже?
А в мене інші дані.
Наприклад, такі:
В каком месте вы это прочитали? На сайте ’сам себе доктор’? Или ’заговоры от лопоухости’?
Вы не по сомнительным сайтам, а по учебникам и монографиям ищите информацию.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
понимаете, доля смысла в ОПВ есть - она дает более сильный и стойкий иммунитет от полиомиелита. и гипотетически, если я хочу, чтобы у моего ребенка иммунитет был сильнее к этому заболеванию по какой-то причине (переезд в страну, где полио гуляет, или выявленный носитель заболевания в семье), почему я не имею на это права? ведь имею же? я даже могу не водить ребенка в садик 2 месяца после этого, но если есть открытая канализация, то мухи могут разнести инфекцию куда угодно, даже в детский сад... а там, опять же гипотетически, в идеале детки должны быть привиты ИПВ... тут палка о двух концах и винить кого-то, кто привился живой полиовакциной, тоже неправильно.
Колхозница• 01 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Мне кажется за такую информацию нужно сразу давать БАН, так как чтобы что-то говорить, нужно это подтверждать фактами. Факты совершенно другие. Изучите сначала.