ПИПИКНУТАЯ• 01 сентября 2015
Ну что, противники вакцинации, доигрались? В Украине полимиелит!
Два случая в Закарпатье, 11 месяцев и 4 года, у обоих паралич. Оба не внакцинированы. Распространение вируса возможно только в странах где уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий, так что Украина сейчас в этом вопросе сравнилась с Афганистаном(((
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
вот кто про это знает? даже я такого не знала...
я знаю)) я же говорю - копаюсь в этом дооолго)))
Оченьценная• 01 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
любая интересующаяся мама в курсе. И насчет заразности привитого ОПВ тоже. С другой стороны, полио воздушно-капельным не передается, чтобы заразится должен был случиться контакт с испражнениями привитого.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
Знающие, а сколько должно быть прививок от полиомиелита?
4. 3+ревакцинация. потом ревакцинация в 6 лет. потом в 14.
Телефон Рубика• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Або навіть такі, якщо брати сайти дуже-дуже за щеплення:
’У період до початку проведення вакцинації паралітичний поліомієліт був чи не однією з найзагрозливіших хвороб, оскільки вражав тисячі та десятки тисяч людей, головним чином дітей до 5 років, з яких близько 10% помирали, а 40% ставали інвалідами. ’.
Де навіть тут про 100%?
Вы себя так успокаиваете? Свою правоту подтверждаете? Не стоит. С вами я не спорю. Своих детей люблю и о них забочусь и соответственно вакцинирую.
Нога на ногу• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ребенку 1г5м есть 3. То есть ждать 6 лет? Спасибо
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляОченьценная
передается в первые 2 суток приблизительно, когда часть вакцинного вируса, которая еще не попала в желудок, размножается на миндалинах.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
в полтора года ревакцницая по графику. потом в 6, 14.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
понимаете, доля смысла в ОПВ есть - она дает более сильный и стойкий иммунитет от полиомиелита. и гипотетически, если я хочу, чтобы у моего ребенка иммунитет был сильнее к этому заболеванию по какой-то причине (переезд в страну, где полио гуляет, или выявленный носитель заболевания в семье), почему я не имею на это права? ведь имею же? я даже могу не водить ребенка в садик 2 месяца после этого, но если есть открытая канализация, то мухи могут разнести инфекцию куда угодно, даже в детский сад... а там, опять же гипотетически, в идеале детки должны быть привиты ИПВ... тут палка о двух концах и винить кого-то, кто привился живой полиовакциной, тоже неправильно.
А я й не роблю їх винними, хіба що в порушенні карантину (якщо таке порушення було). Кожна мама чи тато самі вирішують, як краще їх дитині. Згодна, що якщо є плани їхати в якусь країну з високим ризиком поліо, то щеплення від поліо може бути дуже правильним рішенням.
Тут винна вся система загалом. Вже повторююсь, вибачте, але ще раз напишу. Починаючи від брехні щодо статистики захворювань та ускладнень від щеплень, поганим інформуванням батьків (щодо того ж карантину, наприклад), і завершуючи неякісними чи простроченими вакцинами. А якщо вся система така крива, то як можна починати травлю противників щеплення, навіть не розібравшись в суті? Це не до Вас особисто. Це я свою позицію пояснюю.
Нога на ногу• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо вам!
С перепою• 01 сентября 2015
Ответ дляБалаболка
Может и не прививали, я сама не помню конечно прививали или нет)))) просто недавно где-то слышала что делали кому-то прививку от ветрянки.
вообще делают, но это из разряда как от гриппа , от впч... за деньги, добровольно и редко...
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляОченьценная
про заразность опв я знала... но как вышло, что двое заразились от привитого?
Ответ дляПушап Ми
было бы хорошо, чтоб вы еще прочитали, что в данном случае дети заразились от привитых детей живой вакциной! если будете прививать, то только инактивированной!
именно поэтому просят прививать своих детей по графику, что-бы не заразится от вакцинированных, в том числе.
Что касается почему ОПВ, лучше прочитайте здесь, что-бы не копировать:
Пушап Ми• 01 сентября 2015
Ответ дляLydia
есть же еще и те, у кого медотвод..
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
просто в детском коллективе после вакцинации должны быть усилены меры безопасности (деток должны подмывать после похода в туалет, постоянно мыть ручки, мыть поверхности, игрушки, проводить санобработку. родители непривитых должны быть извещены о вакцинации в садике и предупреждены, что пару дней, пока вирус выделяется орально, лучше ребекна в садик не водить (это касается именно непривитых).
а система... наше государство бедное. ИПВ стоит дорого, ОПВ - копейки.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
А я своїх дітей люблю, про тих турбуюсь і відповідно не вакциную.
Далі що?
Ну хочете вважати, що від поліо 100% інвалідність, а від щеплення 100% захист - Ваше право. Якщо така ілюзія Вас заспокоює, то хай так і буде. Спокійна мама - це теж важливо.
Оченьценная• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
С вашего позволения добавлю, что на дикий полио вакцинация ИПВ не действует. А не так давно вспышки именно дикого полио были в Чечне и еще где-то в той стороне. Чеченцы народ вездесущий, и на Донбассе даже замечены были, так что без ОПВ никак не обойтись, в качестве четвертой ревакцинации.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
они заразились не от одного привитого. случаи не связаны между собой. нигде не указано, что это за дети, но я не удивлюсь, если это детки ромов... часто они недообследованы и не факт, что не имеют иммунодефицита. но это только догадки.
Чебуравлик• 01 сентября 2015
Ответ дляАрмейская
Удалено администрацией...
ой да кто вас хочет уничтожить?кому вы нужны...или так жить проще,когда есть кого винить.
АлександраА• 01 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
У рішенні ВООЗ від 22 травня 2015 р. повідомляється що делегати Асамблеї ВООЗ (World Health Assembly) погодили резолюцію, в якій держави-члени ініціювали підготовку до поетапного виведення з використання пероральної вакцини проти поліомієліту.
Слід зазначити, що вперше така рекомендація була озвучена ВООЗ ще в січні 2014 р. Крім того, ВООЗ розробила поетапний підхід до переходу на ІПВ-вакцину, який включає поетапну зміну тривалентної (містить 3 типи вірусу) ОПВ-вакцини на бівалентну (2 типи вірусу), а вже потім на ІПВ. Зокрема, Рішенням 68-ї сесії Всесвітньої асамблеї охорони здоров’я від 5 червня 2015 р. ВОЗ закликає всі держави-члени, що використовують в даний час пероральну поліовірусну вакцину, підготуватися до глобального вилучення в квітні 2016 р. тривалентної вакцини та заміни на бівалентну.
До речі, фонд ЮНІСЕФ поставив до України якраз тривалентну ОПВ-вакцину.
Наразі ВООЗ планує повністю відмовитися від ОПВ-вакцини до 2020 р.
Застосування ОПВ-вакцини пов’язане із небезпекою спалахів циркуляції поліовірусу вакцинного походження та ризику розвитку пов’язаного з вакциною паралітичного поліомієліту. Такий ризик для регіонів, де дикий тип вірусу поліомієліту був знищений, має спонукати до переходу до ІПВ або ІПВ/ОПВ-схеми імунізації населення. Наразі в багатьох країнах ОПВ не використовується у рутинній практиці імунізації, а в деяких країнах, таких як, наприклад, Австралія та США, не використовується взагалі.
Таким чином, наведені вище факти дозволяють говорити про те,що ОПВ втрачає свою ефективність у забезпеченні колективного імунітету, адже може бути причиною розвитку поліомієліту після щеплення.
Схема ИПВ/ОПВ в Украине используется давно. Еще 9 лет назад мою дочь прививали по этой схеме (2 раза ИПВ и последующие - ОПВ). Причем, прививали в обычной поликлинике и даже не в Киеве.
Оченьценная• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
в смысле первые 2 суток можно заразиться и воздушно-капельным? Вот этого я не знала
Гу го гу го гу• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Далі що?
поддерживаю Вас полностью, к тому же какие тогда могут быть претензии к не привитым деткам? привитые же на 100% защищены, им то нечего волноваться
Женамужная• 01 сентября 2015
Ответ дляjif
Сыну 6,6; от всего привит в разных городах Украины , ни единого раза ничего не подписывала- не предлагали.
не верится даже-там строго следят, чтобы все документы были. хотя халатных людей полно, а с такими еще страшнее. Я младшего не прививаю. может позднее, но пока проблемы по неврологии есть, не хочу. и когда в поликлинике меня отчитывали на комиссии иммунолог и заведующая, за мой отказ, я сказала - ок, но я ничего не подписываю, а ответственность несете вы. идет? отцепились сразу.
пышка_мышка• 01 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
То есть, я так понимаю, ребенок заразился полиомиелитом от другого ребенка, которого вакцинировали живой вакциной?
Если это так, то я тогда вообще не представляю, как можно проводить вакцинацию живой вакциной, зная, что окружающие могут заразиться этой болезнью? Кто вообще разрешил эту живую вакцину? И кому это надо? Просто ужас какой-то!
заражаются дети с очень сниженым иммунитетом. это не просто сопли 5-7 раз в год, это должен быть иммунодефицит или практически иммунодефицит.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Допустімо, але яке відношення до цього мають противники щеплень?
Я більше на це акцентую увагу.
Ну хочуть люди щепити своїх дітей, їх повне на це право, згодна.
Хай щеплять, хай роблять підвищені міри безпеки, будь ласка.
Чому так само не надати повне право іншим батькам не щепити своїх дітей, особливо якщо у нас держава бідна і не здатна побудувати реально хорошу систему? Чому треба періодично починати кампанії ’ату!’ проти тих, хто не хоче експериментувати на власних дітях?
Жена брата Админа• 01 сентября 2015
Автор, Вы не кричите тут, а поинтересуйтесь сутью проблемы и причинами. У меня старший ребенок по графику получил все прививки, с младшим уже стала более грамотной мамой, избирательно подошла и к выбору вакцин и к месту, где их делают, но моя работа заставила столкнуться с последствиями прививок ( отдельных) у детей, я увидела этот бизнес изнутри, эту жажду наживы, и сказала прививкам нет, нет системе совдеповской, нет идиотам, которые , приводя своих закаканых и сопливых детей, но за то с прививками, боятся, что не привитые рядом в саду. Бред и совок! А для полноты картины могу вам показать свою соседку, ей лет 50 уже по идее, скрутило после капелек- прививочки от полиомиелита, она этим полиомиэлитом и заболела! Посмотрели бы, а я бы на вас глянула, как после такой картины в своего ребенка эту дрянь лить.
Гу го гу го гу• 01 сентября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
шанс заболеть полио в Украине-мизерный, а от шанс получить эту болезнь от живой вакцины, хоть и невелик, но все же больше, чем если ее не прививаться. вопрос, я что враг своему ребенку, для чего мне поддавать его необоснованному риску? ( вопрос риторический))
АлександраА• 01 сентября 2015
Ответ дляПросто звязда
только вот никто не создает тему сколько детей погибает и остаются инвалидами после вакцинаций!!! Ту дрянь которую нам завозят... так наверное лучше без них!!! к слову сказать...я вообще не привитая... у дочки есть все прививки, недавно переболели мононуклеозом, в ближайший год прививки запрещены... и слава Богу...
А мне вот интересно: если бы я создала тему (троллячью, сразу признаюсь), что после вакцины, ну пусть будет КПК, инвалидами осталось двое детей, вы бы назвали, с ходу, меня троллем? Приводили бы гипотетические варианты, что это могла и не вакцина быть виноватой? Или радостно бы вопили, что вот оно! Видите, как опасны вакцины!
Только честно.
paksivatova• 01 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Днепропетровск в Бабушкинском районе нет вакцины!!! Я не могу сделать эту прививку уже второй месяц, а БЦЖ не сделали тоже уже 9 месяц, вакцины НЕТ!!! И вот что мне делать????
Мы идем в приватную клинику,поатим деньги и получаем прививки
Вы можете поступать также
Железная тетя• 01 сентября 2015