Разумная Губка• 02 сентября 2015
Фолиевая кислота 5 мг или 1 мг?
Капец... узнала что беременна, пошла в аптеку за фолькой и витамином Е, по скольку забыла уже за 7 лет, как что и когда,с просила у фармацевта, сколько обычно беременным надо фольки? Она дала 5 мг, теперь сижу читаю в интернете и понимаю что надо 1 мг...
Я 5 дней пью по 1 таблетке в день 5 мг фолиевой кислоты,я хоть не наврежу ею???
У врача не была еще,думала недели через две пойду на УЗи и к врачу.
Каравай-каравай• 02 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
5 недель беременности сейчас...
У меня тоже 5 недель, купила по 1 мг, пью по одной таблетке. В интернете вычитала, что этого достаточно.
nataliyya15• 02 сентября 2015
нужно пить 2г утром и 2 вечером. Когда я была беременна покупав ее в аптеке не уточнила дозировку, т.к. не знала, что они разные месяц пила 20г в сутки, как это выяснилось я сразу поехала к доктору, она меня успокоила и сказала, что лишнее выводится из огранизма, чтобы я не переживала. После этого принимала по 2г утром и вечером. Удачной вам беременности и родов! Все будет хорошо!
nataliyya15• 02 сентября 2015
Ответ дляLydia
Или по две шт 1мг утром и вечером (первый мой пост не гр а мг)
да, мг
Миссис Буркул• 02 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
5 недель беременности сейчас...
1 максимум, 5 только по серьёзным показаниям!
Разумная Губка
• 02 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Ну вот и кому верить??
Мариночка1980• 02 сентября 2015
А я когда беременна была сразу решила что витаминов в пилюлях буду глотать по минимуму. Фольку получала из естественных продуктов, в основном покупала красную икру)) Очень хотелось))
Ответ дляРазумная Губка
Ну вот и кому верить??
Вообще то - врачу.
Узнайте, что он вам скажет. Мне мой писала по 2мг два раза в день, можно 5мг 1р в день. И фолька один из немногих витаминов, который усваивается в искусственном виде, и который не передозируешь. Но который очень важен при беременности, в частности.
Рыжик-пыжик• 02 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
если у женщины уже рождались дети с дефектами нервной трубки, то ей рекомендованы высокие дозы фолиевой кислоты (4-5 мг/сутки). В таких же дозах фолиевая кислота при беременности назначается тем женщинам, у которых причиной выкидышей в прошлых беременностях явилась тромбофилия с гипергомоцистеинемией. Всем остальным беременным, не входящим в группу риска, показана фолиевая кислота, норма при беременности которой заключается в дозировке не менее 400 мкг в сутки.
Разумная Губка
• 02 сентября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
пью по 5))чтобы 1 раз в день
Вам доктор назначил? Или вы так же как и я, сама себе?
Усатая полосатая• 02 сентября 2015
Вот Инструкция,пишут беременным 4мг
Способ применения:
Таблетки принимать внутрь после приема пищи. С лечебными целями рекомендуется по 0,001-0,002 (1-2 таблетки) 1-3 р/сутки. Суточная доза составляет 0,005 г (5 таблеток). Детям можно назначать фолиевую кислоту с 3 лет: по 0,00025 г (1/4 таблетки) в сутки (максимально – 0,002 г- 2 таблетки/сутки). Продолжительность приема фолиевой кислоты – от 20 до 30 суток.
Беременным рекомендуется назначать по 0,0004 г/сутки. При лактации – по 0,0003 г/сутки.
- See more at:
Способ применения:
- See more at:
Разумная Губка
• 02 сентября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
я сама доктор )))
Оу! Спасибо )
А детям зачем назначают фольку?