Цветов Мне срочно• 02 сентября 2015
Второй ребенок, муж не хочет......
Не знаю, что делать, уже вся измучилась... Есть ребенок 4 года, беременна вторым - 4 недели, муж категорически против, мотивируя тем, что не потянем. Сказал, если родишь, потом не обижайся, может всякое случится. Живем на съемной квартире,своя есть, но в маленьком городке. Первый ребенок родился раньше срока, долго выхаживала, сейчас тоже проблемы с речью, много денег уходит на логопедов. Занимаюсь им сама, муж не помогает, все время на работе, некогда да, и если честно, не очень и хочет. Что делать? Боюсь, что одна не справлюсь, без помощи, помочь некому. Как бы вы поступили на моем месте. Мне 33 года, мужу 35. Умом понимаю, что муж прав, а сердце отказывается такое принимать.
Редисочка• 02 сентября 2015
я бы сделала аборт, и на 100% занялась первым ребенком, я так понимаю у ребенка неврологические проблемы, денег нет, а вы второго.
Цветов Мне срочно
• 02 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
жилье есть!, в маленьком городе - но ЕСТЬ
Есть, но работы там нем, на что жить...
Нарисовалось• 02 сентября 2015
Ответ дляlady_friend
жесть, как по мне тут выбор не рожать или Не рожать.
Я бы уже пожалуй выбирала или муж или ребёнок.
Что значит ’потом не обижайся!???’ - нормальный мужчина должен сказать - мы всё сможем, вместе!
Делайте выводы
Самое обидное, что сделав сейчас выбор в пользу мужа, нет гарантии, что он будет всегда рядом и обеспечивать всем необходимым свою семью.
Редисочка• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну если по-хорошему...то бросить такое г..вно
а если бросить не судьба, то контрацепцию и желание/нежелание иметь детей нужно согласовывать ДО того
а где говно??? автор пишет муж все время на работе, наверно пашет.
Бабульция• 02 сентября 2015
Если не родите, тоже может всякое случиться. Только Вы знаете, как будете уживаться со своей совестью, если решитесь на аборт.
Редисочка• 02 сентября 2015
Ответ дляПатриотка
вам уже 33, а если вдруг потом захочет а время ушло...где один есть, там и второму место найдеться
надо первым заняться, атор пишет ребенок проблемный, забъет на него как только первую пачку памперсов надо будет покупать. Пусть лучше первого водит к логопедам
Приму в дар• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Есть, но работы там нем, на что жить...
Но есть...
Я выше писала, что как раньше не будет при любом раскладе, решайте.
п.с. Я первого рожала - мы тоже переехали и спали на полу, муж собаку выгуливал за деньги (гражданства не было), тоже сомневался...А второго уже ждали, было все, а родила аж в 40...
Украиночка• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Девочки, прошу без сарказма, и так тошно... Это все прописные истины и все о них знают
так что хотите?
собрать голоса ЗА и ПРОТИВ аборта?
Цветов Мне срочно
• 02 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось
И Вы никак не подрабатываете? Полностью от мужа зависите?
А ваша мама в курсе? Если что, она сможет помочь?
Мама в курсе, первой ее реакцией было - не вздумай ничего делать, оставляй. По потом после разговора сказала решать вдвоем, что делать. Помочь сильно ничем не сможет, она болеет,да и возраст уже...
Люда Людоедова• 02 сентября 2015
ТАк всегда происходит, когда женщина не работает, и зависит исключительно от мужа.
Я его не осуждаю, он по своему прав.
Не нужна вам Советчица.
Сядьте и подумайте своей головой, взвесьте.
Как вытянуть двоих детей.
Ищите любую возможность , пользуйтесь любой идеей.
Ваш муж и первым то ребенком не занимается, о втором-четко и ясно дал понять, каким будет развитие событий.
Впрочем, виноваты в этом вы.так что собираемся с мыслями и усиленно думаем.
И надеемся и верим исключительно в себя.
Я его не осуждаю, он по своему прав.
Не нужна вам Советчица.
Как вытянуть двоих детей.
Секс-Бомба• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
вы должны это решать вдвоем с мужем, а не с мамой, на севетчице и еще неизвестно с какими абсолютно левыми людьми
Редисочка• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
автор пишу еще раз думайте о первом ребенке, как можно думать о втором когда не первого нет денег
Люда Людоедова• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Есть, но работы там нем, на что жить...
А тут именно вы работаете?
На что жить тут на 1 зп?
Цветов Мне срочно
• 02 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Деньги есть, мы не бедствуем, я подрабатываю ночью, да и муж зарабатывает хорошо.
Матраскин Брат• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Предохранялись, наверное, так нужно было...
рожайте, у нас такая же была проблема, мы за время беременности чуть не развелись, и старшему 4 года было и мне 33...я родила, и сейчас муж в дочке растворяется и меня благодарит, за мою упертость.
Страхованная• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
автор, миленькая... вот увидите, все у Вас наладится! НО НЕ УБИВАЙТЕ РЕБЕНОЧКА! Мужчины зачастую не понимают что это УЖЕ РЕБЕНОК, т.к. общество приучило всех к абортам! Найдутся ресурсы и силы, они Вам будут посланы свыше!
Цветов Мне срочно
• 02 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Искренне за вас рада и завидую вам по доброму...
Секс-Бомба• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
тогда в любом случае вы сможете расчитывать на хорошие алименты, и сможете жить в своей квартире в маленьком городе с двумя дятьми на алименты от мужа
Редисочка• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
тогда обсуждайте с мужем спокойно, и пытайтесь понять и его.Станьте ему такой женой что б он вас и пятого попросил родить
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я об этом тоже думала, скорее всего, что нет в ближайшем будущем
если сами детям способны обеспечить хорошее будущее и у вас нет проблем с работой, то рожайте.
если бы я оказалась на месте вашего мужа,предупредила вас о том, что не могу и не хочу содержать ораву и постоянно на вас ишачить, а вы бы все равно родили, я бы вас бросила. так как совесть нужно иметь, муж он не ваш личный раб. и что это вообще за семья, где кол-во детей определяет жена, а не оба?
Редисочка• 02 сентября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
шо забред, надо рассчитывать и строить семью, а не алименты просчитывать, классно растить безотцощину
Невидимка• 02 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Автор, можно спрошу: а вы с мужем сможете лечь в кровать после всего услышанного (даже без аборта)?
Вот с этим мужчиной, который бросает вас в трудную минуту и заставляет расхлебывать свой секс такой чудовищной ценой?
+ 1000000 Согласна
Пардон за мой французский - Как х..й совать так замечательно, а как отвечать за свои поступки так и носом воротить
Карамбулкул• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Охренеть позиция.
Они ребенка не вместе делали, не?
Жена сама себя осеменила?
Виннипуховна• 02 сентября 2015
Знаете, если он сейчас заявляет что всякое может быть, значит уже давно об этом задумывается... родите вы второго или нет, но он все равно рано или поздно слиняет... все спектакль окончен... слабый человек...
А я на шпагате• 02 сентября 2015
Я бы не рожала, причем сама бы решила. Почему все набросились на мужа? Он пашет, пытается содержать, первый ребенок с проблемами, его бы вытащить, а автору пофиг ’хочу’ и точка. Ясен пень, не ей на все это пахать. Она дома будет сидеть и страдать от того, что муж-козёл, мало зарабатывает, как в основном и происходит, судя по Советчице. И вина тут обоих, и решение принимать двоим. Муж принял - он против. Он трезво оценивает возможности, в отличии от автора.
Карамбулкул• 02 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
+ 1000000 Согласна
Ну, как видите, Уже прибежали дамы, полностью поддерживающие мужа. Действительно, как жена посмела забеременеть?
Видимо, для таких аборт--как к зубному сходить.
Гордая_птичка• 02 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
я б дитину не народжувала. якби не була впевнена, що сама емоційно і фінансово потягну 2 поставити на ноги. при чому не тільки в вашому випадку, коли чоловік не в захваті, а взагалі: в житті буває різне, треба розраховувать на себе. якби вже була вагітна - не знаю - постаралась би організувати старшу дитину і себе так, щоб мати час заробляти. якби не вийшло - автор, правда не знаю що б робила...
стосовно себе - думаю над 3 дитиною, але не з позиції чи потягну фінансово, а чи зможу емоційно за всім услідкувати. чоловік в мене правда молодець, допомагає у всьому, але - в житті буває всяке, треба дивитись по власних силах...
і якщо що, я норм. реагую на дітей, у чиїх батьків не вистачає фінансів щоб вдягати дітей на рівні з моїми, чи скажімо купувати доргі іграшки, це все добре, але не так і важливо. а прокормити можна завжди. куди гірше, якщо часу не вистачає на виховання... але діти зараз теж специфічні. вчора мій 4-річний син сказав, що хоче собі смартфон - телефона йому вже замало - немає виходу в інтернет... і вони в мене куди не з тих, що постійно за комп’ютером чи в телефоні - 15 хв на день - максимум.
Страхованная• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
чи то мужик, чи то оборотень
а муж че делал или чем чем думал, когда сунул, пардон свой член? или он в тот момент не определял количество детей?
Цветов Мне срочно
• 02 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Во время первой беременности, муж очень хотел мальчика, родилась девочка. А сейчас даже уговоры, а если родится мальчик, не действуют
Редисочка• 02 сентября 2015
муж элементарно может боятся что и второй ребенок будет с проблемами, почему этого не опасается жена не понятно