В шоколаде• 02 сентября 2015
Девочки, нужна моральная поддержка, чтобы решиться. Вопрос о женской инициативе
Ситуация такая: уже более полгода поддерживаю "свободные отношения" с мужчиной, нам по 30, знакомы 10 лет, оба несемейные и без детей. Изначально такой формат отношений предложила я (вроде как в шутку, оба были свободны). Но теперь я влюбилась:( На 90% я уверена, что его все устраивает так, как есть сейчас, но все-таки я хочу с ним поговорить, возможно мы попробуем и вдруг получится что-то серьезное или же (если ему это не интересно) вообще прекратим наше общение.
Девочки, я так нервничаю, не знаю как начать, чтобы это не выглядело навязыванием с моей стороны... но что-то как не представлю, именно так в моих глазах это все и выглядит(((
Есть здесь смелые девушки, которые сделали первый шаг и счастливы? Или может кто-то подскажет, какие подобрать слова?
Результат:
вже голосів:
22 (39.29%)
Считаю, что инициативу в отношениях должен проявлять только мужчина
17 (30.36%)
Я проявляла инициативу и счастлива
14 (25%)
Посмотреть результаты
3 (5.36%)
Я проявляла инициативу и теперь жалею
Дона Ко Ко• 02 сентября 2015
не давие на него, он рано или поздно сам решится, и это самое ценное...
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляТАЗератти
ага, проявите)) потом всю жизнь будете его в попу пихать
Этого я тоже боюсь:(
Я_поехала• 02 сентября 2015
Я поставила вопрос ребром или мы официально встречаемся, а не просто спим или расходимся, потому что то, что есть меня не утраивает. Он согласился на встречание, через месяц стали вместе жить и через полгода поженилсь, предложение делал сам.
Есть 2 подружки, которые ’сделали предложение’ будущим мужьям, тоже вопрос ребром поставили или свадьба или расход, обе уже почти 10 лет в счастливых браках.
Мужчины они такие, не всегда любят что-то менять
Я Главная• 02 сентября 2015
Я проявляла )))
в троллейбусе свое так-сказать предложение делала
да еще и в ультимативной форме ))
10 лет брака, я счастлива
да еще и в ультимативной форме )) 10 лет брака, я счастлива
ГЛЮкоза• 02 сентября 2015
Ответ дляТАЗератти
точно сказанно))
мой еще переодически попрекать тем что я первая предложила ему отношения,: я же не знаю скольким мужчинам ты еще предлогала (не гласности записал меня в шлю*)
точно сказанно))
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Я боюсь, вдруг ему это даже и не интересно, а я влюбилась - мне и сейчас надо будет какое-то время, чтобы ’отойти’. Учитывая возраст, у меня не так много в запасе времени, чтобы ждать, пока он решится
Пушкининиана• 02 сентября 2015
На примере знакомой расскажу тоже были такие отношения и тоже влюбилась, взяла все в свои руки и предложила более чем свободные отношения. Итог его это не устроило, на какое то время они прервали отношения по его инициативе, но так сложилось что сейчас у знакомой ребенок от него, а он так и продолжает свободные отношения.
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала
Какая Вы смелая!
А вы долго ’просто спали’? Прямо в лоб так и сказали ’или/или’?
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная
Я проявляла )))
да еще и в ультимативной форме ))
10 лет брака, я счастлива
а до этого вы долго с ним встречались?
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляПушкининиана
Я тоже переживаю, чтобы мне хватило силы воли, если он откажется - действительно всё прекратить((((
Дона Ко Ко• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
ну да, извините, написала со своей точки зрения... Просто у меня уже есть сын) а Вам, если послушаете, совет - отпустите ситуацию... Возможно, Ваш мужчина боится серьезных отношений, поскольку чувствует, что Вы их хотите... Мужчины, они такие, пугливые
не поверите, когда я зареклась выходить замуж и рожать второго ребенка, сколько мужчин мне это предлагали, аж страшно!
Я_поехала• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Какая Вы смелая!
’Встречались’ около года, но об этом даже наши друзья не знали, кроме пары человек.
Прямо в лоб и сказала, потому что как и вы поняла, что влюбляюсь и больше не хотелось быть никем
Дона Ко Ко• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
и еще... Мужчины по природе своей завоеватели, либо считают себя таковыми
им важно, что они все решают... Подведите его ненавязчиво к мысли, что он хочет семью и детей)
Пушкининиана• 02 сентября 2015
Не попробовав не узнаете его решения, тут дело хочет ли мужчина или нет, готов он перейти на следующий уровень отношений. Это вообще спорный вопрос так как ни кто кроме вас не знает вашего мужчину и ответить однозначно ни кто не сможет. Решать только вам. Пробуйте с начала ненавязчиво пробить почву как он в дальнейшем видит ваши отношения, не хотел бы он что то изменить... Хотя такими вопросами можно и спугнуть...
Я Главная• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
а до этого вы долго с ним встречались?
месяца 3 от силы. Молодые были
студенты Он мне что-то до этого про купить свой дом и т.д. рассказывал. Мол какая свадьба... ага
На привозе• 02 сентября 2015
’нам по 30, знакомы 10 лет, оба несемейные и без детей.’)Что-то очень знакомое, из Иронии судьбы, 10 лет встречаемся, замужем наполовину)
Если за 10 лет, никаких телодвижений с его стороны, да и вас, все устраивает, зачем огород городить?)
Если замуж невтерпеж, то конечно можете подсуетиться...не воспримет ли он, после 10 лет свободы, это посягательством?)))
Бабка_в_кедах• 02 сентября 2015
я не понимаю сожительства дольше года. Муж сделал мне предложения когда я начала задумываться про наши отношения в ключе ’ а что дальше?’. Говорит,понял,что упущу!
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляНа привозе
Мы просто знакомы 10 лет:) Вместе учились
Хвець-тець• 02 сентября 2015
Сделала первый шаг не один раз и столько раз напрасно.Я была не нужна
Я Главная• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
А не страшно, если только через пару лет узнаете, что именно с Вами он ничего серьезного и не хотел? Будет также больно, если не больнее.
Мне лично пугливых мужчин не нужно. Я не говорю про свадьбу, но узнать у мужчины о серьезности его намерений считаю нужным.
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляХвець-тець
Пищалка• 02 сентября 2015
Ага, я тоже так ждала-ждала и ничего не дождалась, десчть лет коту под хвост ((( за спрос не бъют, учитывая возраст, пора жзнать свои планы на жизнь
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная
Вот и я об этом думаю, что дальше будет только больнее((
Хвець-тець• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Совет бывалой вам.Закадрите его потихоньку ,что бы влюбился.
На привозе• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
Все в зависимости, от самого пациента) Как по мне, мой Мужчина, это охотник!)
Бабка_в_кедах• 02 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
если бы он хотел- вы бы уже давно были вместе,пусть без штампа,но была б крепкая семья. Зачем ждать 10 лет? Если в самый горячий период он к вам холоден,что чего вы ждете от него?
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляХвець-тець
Эх, каким образом?
В шоколаде
• 02 сентября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Да я понимаю, но ’надежда умирает последней’