Плакат с автографом зимы• 02 сентября 2015

В Турцию без туроператора

Подскажите, пожалуйста, есть возможность съездить в Стамбул на несколько дней в ноябре. Как это сделать без помощи туроператора и возможно ли это. Заранее благодарю за ответы!
Кто крайний?• 02 сентября 2015
возможно конечно, визу здесь не нужно открывать, сами билет купите и жилье какое хотите арендуйте и страховку обязательно купите, и все))

alenka3108• 02 сентября 2015
Виза не нужна,жилье на букинге арендуйте,перелет купить и оформите страховку.Вот и все!
автор Плакат с автографом зимы • 02 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?

при прохождении таможни нужно будет указывать какую именно бронь в отеле?
а девочки, еще вопрос, какую сумму денег нужно иметь при себе?
Кто крайний?• 02 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

вы имеет в виду паспортный контроль в Стамбуле? раньше точно не нужно было, думаю и сейчас тоже самое))
Кто крайний?• 02 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

ну это у кого какие аппетиты и планы))
Ответ дляКто крайний?

ну это у кого какие аппетиты и планы))

я имею ввиду официально для въезда в страну нужна какая-то определенная сумма денег?
Кто крайний?• 02 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

если не ошибаюсь, то у турков такого нет, это по Европе такие требования, нужна минимальная сумма, а по Турции вроде нет, по крайней мере ни разу не слышала.
В любом случае, даже при въезде в Европу можно просто показать карту, никто не будет проверять сколько там денег))
Ответ дляКто крайний?

спасибо, карту прихвачу

Кто крайний?• 02 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

спасибо, карту прихвачу

да))но на 99% , что они и не спросят))
Если Вам не срочно, то я могу написать своей знакомой. она очень любит Стамбул и ездит туда, как на дачу, но она может не сразу ответить, так что елси не к спеху, то могу написать и все это узнать более точно))
Ответ дляКто крайний?

да))но на 99% , что они и не спросят))

я буду Вам очень признательна, мне не срочно, буду ждать!
Кто крайний?• 02 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

хорошо, я ей сегодня напишу)
Каравай-каравай• 02 сентября 2015
Для путешествия в Турцию достаточно иметь при себе следующие документы:
— загранпаспорт со сроком действия более шести месяцев, в котором есть свободное место для штампов;
— ваучер отеля;
— обратный билет.

Напоминаем, что согласно законодательству Турецкой Республики для въезда на территорию страны пограничная служба Турецкой Республики может попросить предоставить гражданина Украины подтверждение финансового обеспечение в расчете 50 USD на день пребывания при наличии оплаченного обратного билета или 1500 USD при отсутствии обратного билета. В случае нарушения визового режима официальными властями Турецкой Республики на туриста может быть наложен штраф и введен запрет на посещение Турции в дальнейшем.

На практике, у меня ни разу не спрашивали (летала самостоятельно в 2013-2014 раз 5). Но могут. Это как защита от того, что вы приехали не на заработки...
lesikn• 02 сентября 2015
Автор, живу в Стамбуле, пишите - расскажу.
Ответ дляlesikn

здравствуйте! меня интересует нужно ли иметь при себе деньги для прохождения таможни и получения визы. Где мне лучше купить билеты? я живу в Запорожье. Паспорт у меня будет новый, т.к. нынешний как раз до ноября 2015года.
Ответ дляlesikn

нужен ли ваучер отеля?
lesikn• 02 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Нет, совершенно не нужно. Ни денег , ни ваучера. Просто купите себе в УКРАИНЕ СТРАХОВКУ .

По акции на ноябрь можно поймать в ТА.
Интернет Бродилкин• 02 сентября 2015
Страховка тоже не нужна,летала в прошлом году в ноябре,на таможне ни чего не спрашивали ни деньги,ни страховку ни отель,едете так же как и в другой город по Украине,нам на 2 дня 500-600 дол хватило на хорошо кушать ,экскурсии и сувениры,жилье подбирайте на свой кошелек советую снимать в старом центре
Ответ дляИнтернет Бродилкин

спасибо!

lesikn• 02 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Ну не давайте глупых советов.

Автор, потратьте 200 грн на страховку, зато не приведи Бог - Вам можно и врача вызвать...ну Вы не в Жмеринке, а в мегадогогой стране ( медицина тут страховая и только за то, что пересечете порог частной клиники - не менее 100 долл заплатите.)

К чему жертвы такие?

Ну это как хотите, конечно.
Кто крайний?• 02 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

как это без страховки, что вы советуете??! А если человек там заболеет???
Страховка нужна не для пограничника, а для путешественника!
автор Плакат с автографом зимы • 03 сентября 2015
Ответ дляlesikn

Ну не давайте глупых советов.

К чему жертвы такие?

Ну это как хотите, конечно.

страховку я куплю обязательно, спасибо!
Ответ дляКто крайний?

страховку я куплю обязательно, спасибо!
Кто крайний?• 03 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

страховку я куплю обязательно, спасибо!

и обязательно при покупке ее, обратите внимание на сумму страхового покрытия, она должна быть не менее 30 тыс у.е, меньше лучше не брать, так как , если не дай Бог, что-то серьезное, тттт, то 15-20 тыс не хватит.
Разница в цене будет мизерная, поэтому берите со страховым покрытием 30 тыс. Ну и с нулевой франшизой, но у нас почти все с нулевой продают, но на всякий случай проверьте))
Ответ дляКто крайний?

спасибо за подсказку! скажите, пожалуйста, если знаете, сколько стоят билеты, если брать не сильно заранее?
Кто крайний?• 03 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

ой, вот здесь не подскажу, я больше по Барселоне ориентируюсь, по Стамбулу увы, цен даже приблизительно не знаю))
я обычно билеты ищу здесь:

http://www.bravoavia.com.ua/vg1/home.do

а потом, когда нахожу, что-то подходящее, смотрю какая авиакомпания и на их сайте еще сверяю и покупаю уже там , где выгоднее))
Ответ дляКто крайний?

я обычно билеты ищу здесь:

http://www.bravoavia.com.ua/vg1/home.do

спасибо!
Ответ дляКто крайний?

я обычно билеты ищу здесь:

http://www.bravoavia.com.ua/vg1/home.do

а где эти страховки приобретают? это наши страховые компании?
Кто крайний?• 03 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

да,наши, приобретаете в офисах страховых компаний
автор Плакат с автографом зимы • 04 сентября 2015
скажите, пожалуйста, за визу нужно оплачивать в аэропорту?