Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015

Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne

Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(

Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!

namisha• 03 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
а я вижу износ, т.к. там не только дырки, но и места, где ткань начала затираться, но до дыр ещё не протёрлась

мне больше похоже на зацепки. у меня старая стиралка такое оставляла
Ленивица-красавица• 03 сентября 2015
Я тоже голосую за износ, ткань могла быть ветхой уже и полезть после стирки, так что жаль покупателя.
Птица секретарь• 03 сентября 2015
Ответ дляГалябалована
а може выврете може вы виноваты и фуфлишко втулили

ну так втулили не слепо же, получил покупатель наложкой, оставил оценку положительную.
Тушь для2го класса• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Когда я ей это написала она мне ответила -цытата:У меня была неприятная история раньше, чем у вас и что? Почитайте свою гостевую. Теперь и у вас не очень. Если когда Вы попадёте в подобную ситуацию ,вам тыкнут носом в вашу гостевую.
Я понимаю, что у Вас другая проблема, но ’цытата’ пишется через ’и’.
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Покупатель пишет, что была предоплата 300 грн (при общей стоимости), поэтому это не наложка. Пардон, а 1700 грн Вы на карту отправляли? Или все-таки наложка была на 1700 грн?

Второе. Любопытный отзыв в гостевой у Покупателя - https://www.kidstaff.com.ua/user-612535.html
Там она уже Продавец, и уже ей покупатель спустя время предъявляет притензии касаемо отправленного.

Внимательно прочтите ответ. Иногда 36 лет и 2 Во вообще ни о чем не говорят.

ответ для tanyamelnicuk
21 марта 2015 (10:50)
БЕССОВЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. 18 ЧИСЛА МНЕ ПИШЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О ПОЛУЧЕННОМ ТОВАРЕ, А 21 ЧИСЛА УСТРАИВАЕТ СКАНДАЛ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИЕ ПО ПОВОДУ НЕ СООТВЕТСТВИЯ, ВЫДУМЫВАЯ КАКИЕ ТО ПЯТНА И ДЫРКИ. УВАЖАЕМАЯ, ПРОШЛО ТРИ ДНЯ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕННАЯ, ЧТО ВЫ С НИМ ДЕЛАЛИ НЕ ЗНАЮ! НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ МАДАМ, ДАЖЕ НЕ УТОЧНИВ У МЕНЯ, НАКАТАЛА МНЕ В ГОСТЕВУЮ ПЛОХОЙ ОТЗЫВ. ПОСЛЕ ЭТОГО ВАМ ВОЗРАТ СДЕЛАТЬ??? А ПОСТИРАТЬ ПРИЕХАТЬ МНЕ НЕ НАДО СЛУЧАЙНО???
21 марта 2015 (11:25)
я теперь поняла в чём дело. я держала бронь на платье целую неделю и всю эту неделю покупатель ныл что 160 грн. для неё это очень дорого и большие деньги и просила уступить. Я не согласилась, так как платье покупалось за 350 грн. куда ещё уступать. Получив товар 18 числа покупатель пишет у меня в рейтинге-товар відповідає заявленому!Дякую!) А через три дня устраивает скандал в ЛС и опять ссылается на то, что для неё это ОГРОМНЫЕ деньги просит вернуть ей хотя бы 50 грн. На счёт дырочек, не понимаю о чём речь, возможно от декоративных булавочек, которые идут в комплекте. Но я не рассматривала вещь под микроскопом. Смешно на это ссылатся в претензиях на вещь б\у. При этом я предупредила, что спереди на платье есть небольшая потёртость, покупателя устроил этот нюанс тоже. Больше мне о платье добавить было нечего. Никогда не умалчивала дефекты. Всю остальную истерию считаю не объективной. Выводы делайте сами.
22 марта 2015 (01:28)
УВАЖАЕМАЯ. Я ВАМ НЕ ПИСАЛА В ЛС, ЧТОБ ВЫ МЕНЯ В ЧС ЗАНОСИЛИ. ВЫ ЯВНО НЕУРОВНОВЕШЕННАЯ ОСОБА. ОТКРОЙТЕ ЛС, Я ДАМ АДРЕС ПОЧТЫ. У МЕНЯ СОХРАНИЛИСЬ ФОТО ПЛАТЬЯ И Я ЕГО ПРОСМОТРЕЛА ЕЩЁ РАЗ В СТОКРАТНОМ УВЕЛИЧИТЕЛЕ И НИЧЕГО НЕ НАШЛА, Я ДУМАЛА МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО ПРОГЛЯДЕЛА. ВЫ МОШЕННИЦА! У МЕНЯ БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ АДМИНОВ ОБ ЭТОМ! ТАК МЕНЯ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОСКОРБЛЯЛ (ЭТО ПРО ТУ ГРЯЗЬ ЧТО ВЫ СТРОЧИТЕ У СЕБЯ) НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО Я СФОТОГРАФИРОВАЛА ПЛАТЬЕ, А ПОТОМ ТАК СДЕЛАЛА ДЫРЫ И ПЯТНА И ОТПРАВИЛА ВАМ, ЧТОБ ИСПОРТИТЬ СВОЮ БЕЗУПРЕЧНУЮ РЕПУТАЦИЮ, КОТОРУЮ Я ЗАРАБАТЫВАЛА ЧЕСТНЫМ ОТНОШЕНИЕМ 2 ГОДА!!! ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ДЫРЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ.
покупатель прокомментиоврала данную ситуацию выше.
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
вот именно.
ОксанаК.• 03 сентября 2015
Ответ дляpristinanna
Удалено администрацией...
Кличко отдыхает
Мама фифти цента• 03 сентября 2015
хорошо,что я не купила этот Ваш комбез)))) а то он ЛЕННЕ ,ДО ПЕРВОЙ СТИРКИ)))
Тушь для2го класса• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет,меня внесли в черный список. Костюм был отправлен покупателю с одним дефектом ( дырочки на внутренней стороне рукава) о чем покупатель были проинформирован, а также ей на почту были отправленные фото дырочки (по моей инициативе, т.к (впарить) костюм с дефектами и умолчать о них это не мое). А как можно не увидеть тех дырок которые она мне на фото прислала Вот это загадка...тем более покупатель в начале своей переписки со мной утверждала утром: Но вчера ПЕРЕД СТИРКОЙ и более детальном просмотре обнаружила с внутреннней стороны курточки (на подкладке) по низу ,где резиночка обнаружила многочисленные дырочки и потёртости. А вечерм:Я СТИРАЛА в машинке на ручной стирке. Возможно лейба и повределись, я не знаю, я не утверждаю. НО!!! Я НЕ гладила комбинезон. И дырки я не делала! Вернее я гладила комбинезон, но НЕ гладила курточку. Она в этом не нуждается. А когда получила от меня на почту фото лейбы, включилась функция снежинка-возможно в машинке повредилась....Очень интересно когда покупатель сам себе перечит и нагло врет в переписке...
А мне кажется, что дырочки от носки, а не от глажки... У Вас есть фото этих же мест?
Некомильфо• 03 сентября 2015
Ответ дляСусановна

то, что ее заблокировали и по сути эта проблема не решалась?

Я делала выводы на основании того, КАК она отвечает и ЧТО пишет. Уровень соответствующий.

Мое мнение. У нее были возможности рассмотреть эти дырочки (если они были до стирки) ранее. Получается, что до стирки все было ок.
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

с этим согласна, думаю, она не сразу их заметила, как и продавец.
pristinanna• 03 сентября 2015
Ответ дляСтрекозей
вы кажется собирались уходить?Вас не держут...
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 03 сентября 2015
Ответ дляpristinanna
Удалено администрацией...
Ужас
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляpristinanna
Удалено администрацией...
вы как раз этим и занимались. Тут медом намазано что ли?
Запыхалась• 03 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
дырки от износа,но не от стирки.И как раз на том месте,где быстрее протирается.Ваши фото общим планом,возможно сделаны за ранее,потом костюм еще носили.Пока я на стороне покупателя.Она получила,оценила общее состояние,а не детальное.Потом разглядела все нюансы.Конечно это типа ее проблема,прошло 3 дня.Ну как то так.

но вот вопрос, как можно такие дырищи не заметить при осмотре, даже при общем? зачем-то ведь покупатель наложку просила...

несростуха какая-то, дыры огромные, явные и заметные
Стрекозей• 03 сентября 2015
Ответ дляpristinanna
Удалено администрацией...
мне Вас жаль...честно...Вы в этой теме опустили себя ниже плинтуса,оскорбляя других...
Уймитесь уже.
ЗлойанОним• 03 сентября 2015
Покупатель конечно виноват сам,что брал наложкой и не рассмотрел,но продавец то же темнит.У нее фото такие вроде комбез сфоткан новым и еще не носился.Вот мне почему то так видиться данная ситуация.Уж слишком большая разница между фото покупателя и продавца.А лейба особенно поразила.Ну не верю,что покупательница уж такая ’дура’,что гладила лейбу.
pristinanna• 03 сентября 2015
Ответ дляСтрекозей
Уймитесь уже.
я никого лично не оскорбляла. Открывайтесь уже, почитаем и вашу гостевую.
Некомильфо• 03 сентября 2015
Ответ дляСусановна

но согласитесь, вероятность того, что они были до стирки, такая же как и вероятность их отсутствия.
Если ты покупаешь вещь б/у, ты спешишь поставить отзыв или все-таки рассмотреть вещь?

Я не определилась с тем, чья вина больше. Но то, что покупателя внесла в ЧС, это да.
Пожмаковна• 03 сентября 2015
Столько лишнего текста. Девочки, кто выясняет тут свои личные неприязни, перейдите в лички, суть за кучей мусора пока откопаешь. Что Вам, посторонним зрителям тут выяснять? Вот так делаются революции в нашей стране - подкинули тему, а дальше как снежный ком по нарастающей всех подряд гребёт - правый, левый уже не разбирается никто. Есть факт - покупка-продажа. Давайте его обсуждать, а не кто кого оскорбил или нет.
После шести ни-ни• 03 сентября 2015
Капец.. что тут спорить. Видно же что дырки от износа, потерты. Никак при стирке таких не получится, это чтож за ткань такая, что так должна протереться во время стирки. Дамы, вы вообще думаете что пишете?
Продавец не прав, вещь продана с деффектами. Соглашусь, что можно было их не увидеть при осмотре на почте. Я вот тоже такая же, могла не усмотреть их, а постирав уже и просматривая вещь детальнее - могла увидеть. Бессовестно продавать комбез с дырами за 2000.
Я конечно допускаю, что продавец тоже могла не видеть дыр, бывает. ну так тогда по честному было бы часть суммы компенсировать. Иначе не по человечески.
После шести ни-ни• 03 сентября 2015
Ответ дляnamisha
предоплата 300 грн не отменяет того что это была наложка
какие претензии при получении наложкой, да еще и через 3 дня и после стирки?

покупателя в ЧС однозначно

Быстрее продавца в ЧС, а не покупателя.)))
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась

меньше спичечной головки это не огромные. При том, что находятся в месте резинки и видно из когда растянешь резинку. Ну да, провтыкала с наложкой.
Баба-царьлебедь• 03 сентября 2015
И почему всем так нравится Lenne? На вид не очень...
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова

Девочки,лейба после стирки может быть такая.
Я купила ленне в антошке по распродаже ( маленький размер),так у меня лейба изначально была испорчена-брак( меня сама лейба мало волнует).
У покупателя она могла испортиться,если под нее попала вода.
Вы наверное прикалываетесь)))
Первый и единственный Ленне сына я по глупости купила бежевый, еще и зима выдалась мокрая и слякотная. Это был мрак, стирала раз в неделю в течении сезона, НО! спец.средством холодной водой в ручном режиме.
После сезона активной носки и стирки костюм был как новый. Поэтому я уверена, что от одной правильной стирки лейба облезть не может
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляkrasik

в том то и дело, как не выторговать))
Я поэтому и спросила, чем история с тем покупателем закончилась - выторговала или нет))
Запыхалась• 03 сентября 2015
Ответ дляСусановна

ага, я перечтала уже все страницы, покупателя ответы тоже...

сдается мне, что обе достойны друг друга, и покупатель, и продавец, они нашли друг друга.

у меня вообще от этой темы разрыв шаблона, тут и глажка утюгом, и продажа ’в идеале’ с дырками, и хамство комментирующих, и щедрая раздача диагнозов типа ’дебилка’...

от темы отпишусь, поду приятное что почитаю, что ли

Девочки, всем добра и мира! Давайте будем добрее, честнее, воспитаннее и вежливей!
Запыхалась• 03 сентября 2015
Ответ дляpristinanna

простите, но как раз Вы и оскорбляли и переходили на личности, я только что перечитывала всю тему

очень, очень неприятно удивлена и разочарована

как по мне, так это стыд и позор, так себя вести взрослому человеку
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

ответ для tanyamelnicuk
21 марта 2015 (10:50)
21 марта 2015 (11:25)
22 марта 2015 (01:28)
Я тоже на этот отзыв внимание обратила. Но покупатель сделала вид, что не понимает при чем здесь та ситуация (пост 116).
Настасья Пицун• 03 сентября 2015
Ответ дляБожья коровка
а зачем Ленне гладить???

вы мне больше скажите -
зачем Ленне стирать? да еще и новый
Люди сезон носят и не трогают, где-то что-то мочалочкой прошлась и живи спокойно...