Каяспер• 03 сентября 2015
Хотят купить дом!!!
Дом в селе,2 этажа,классный.....приехали люди с детьми,говорят что беженцы и им очень понравился наш дом. Договорились,что они пока поживут,а весной дом купят,так как денег недостаточно еще. Мы согласились и теперь меня грызут смутные сомнения...Вчера они приехали,их 7 человек с родителями,детей 3,они чернобыльцы,беженцы.....Привезли фуру мебели,сами не бедные....и сразу хотят прописаться....Как быть? Не потеряем ли мы дом?
Повелительница лампочек• 03 сентября 2015
Вы это серьезно ? Какое прописаться, как вы потом с детьми их выпишите ((((((???? Сначала деньги потом прописка
KROX@• 03 сентября 2015
Будете ждать совершеннолетия детей беженцев - раньше не выселите, если зарегистрируете.
Не рискуйте.
Покорительная• 03 сентября 2015
Ви знахідка для злодіів. Вітаю...тепер не знати чи ви іх звітам виселете
мама Тимона• 03 сентября 2015
у меня подруга с мужем уже 4 года разведена и уже 5 заседание в суде не может его выписать,а вы непонятно кого и ради чего?
Невидимка Майя• 03 сентября 2015
Вы же договорились что они просто поживут, о какой прописке речь? отказать в прописке, до тех пор пока оф. не купят дом, а там сами и пропишутся. И никак иначе. прописка не дает права собственности, но дает права проживания. потом не выгоните, намучаетесь с ними по самое небалуйся!
Из ДОМа-2 Я• 03 сентября 2015
Вы что вообще уже?!
Сначала деньги потом прописать и все остальное!
Сумма не достаточная. А она вообще есть?!
Сдайте им за деньги. И пусть эти деньги будут в счет оплаты до весны.
Это ЛИЗИНГ можно назвать.
Невидимка Майя• 03 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
может им нужно регистрация?но ведь для этого прописывать не надо..
Регистрация это по модному (по старому, прописка).
Оцененная• 03 сентября 2015
Не ведитесь на эту жалость. Потом будете разгребать и не разгребете. Хотят прописаться оплата за дом. Никакой происки без покупки дома. 7 взрослых человек не могут найти способы где и у кого одолжить денег на дом? Зачем тогда выбирать жилье, которое не по карману?
Недостаточно денег? Пусть платят, что есть, а остальное весной. Но до полной оплаты никаких прописок. Все документы оформляйте через юриста!
спальное место• 03 сентября 2015
а какая гарантия , что они его вообще купят? хоть залог какой то дали?
мама Тимона• 03 сентября 2015
я имею в виду если это беженцы с Донбасса,для оформления пособий им нужна справка о фактическом месте проживания но она не подразумевает прописку
Откушу что там торчит• 03 сентября 2015
вы их потом не выселите, а они еще из детьми...... пропал ваш дом
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2015
Автор, не хочется вас расстраивать, но вы теперь не то что денег не увидите, а и выселить не сможете. Зачем вы пускали!
У меня так в Бердянске знакомая беженцам квартиру ’продала’. Уже год ни денег и выгнать не может. Милиция даже не реагирует, потому что они беженцы. Замки сменили, в квартиру попасть не может.
Каяспер
• 03 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом
Беженцы чернобыльцы.? А они не опоздали на 20 лет?
Они беженцы из Донбасса,и еще имеют статус чернобыльцев.....
Каяспер
• 03 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы что вообще уже?!
Это ЛИЗИНГ можно назвать.
Да,они 1300 будут в месяц платить....До весны. с их слов,Дельта-банк рухнул и денежку не отдают всю,а частями и муж моряк,должен привезти заработок...
Из ДОМа-2 Я• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Ну это другое дело, но не прописывать их, тем более детей. Потом не выпишите.
Каяспер
• 03 сентября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну а если привести покупателя другого?
Невидимка Майя• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Автор, не делайте глупостей. Если вам только дома не жалко. Вы и так по человечески поступили пустив их жить в свой дом. Пусть купят, а потом и прописка будет им.
Невидимка Майя• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Ну а если привести покупателя другого?
И что? Привести и дверь целовать? А потенциальному покупателю нужна проблемная квартира с беженцами? Лично меня бы это спугнуло. Я бы такую квартиру для себя бы и не рассматривала потом в принципе.
Каяспер
• 03 сентября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Так они там прописаны? Если нет,то на каких тогда правах они не могут выехать,я что-то не понимаю? из-за статуса беженца?
Леночка-киев777• 03 сентября 2015
я советую вам подписать договор-получить деньги, а потом прописывать и вселять, как адвокат говорю-можете судится помо долго с таким раскладом как у вас сейчас
спальное место• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Ну а если привести покупателя другого?
похоже, что вляпались Вы...
Невидимка Майя• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Даже если не прописаны беженцы, но создают автору поста проблемы, сменили замки как было написано и живут, это ПРОБЛЕМА. И Я БЫ С ТАКОЙ КВАРТИРОЙ выставленной на продажу НЕ СВЯЗЫВАЛАСЬ. Тем более с нынешними ценами и курсом валют. Квартир тьма, покупателей на вес золота.
100pudov• 03 сентября 2015
Да, именно из-за статуса беженца их нельзя выселить! Сейчас очень много случаев, когда арендовали квартиру, месяц-два заплатили и все, тю-тю, живут год, не платят и не выселишь. НИ В КОЕМ случае не прописывайте, вы что?
Невидимка Майя• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Вопрос же не стоит ’могут’ или ’не могут’. Вопрос стоит так ’хотят’ или ’не хотят’. И логично, что беженцы не хотят. А милиция не берется за все это, потому что - беженцы.