Каяспер• 03 сентября 2015
Хотят купить дом!!!
Дом в селе,2 этажа,классный.....приехали люди с детьми,говорят что беженцы и им очень понравился наш дом. Договорились,что они пока поживут,а весной дом купят,так как денег недостаточно еще. Мы согласились и теперь меня грызут смутные сомнения...Вчера они приехали,их 7 человек с родителями,детей 3,они чернобыльцы,беженцы.....Привезли фуру мебели,сами не бедные....и сразу хотят прописаться....Как быть? Не потеряем ли мы дом?
Каяспер
• 03 сентября 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
я советую вам подписать договор-получить деньги, а потом прописывать и вселять, как адвокат говорю-можете судится помо долго с таким раскладом как у вас сейчас
А если они пока снимать дом будут и без прописки,выселить можно в случае не соблюдения договора ?
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Автор, со статусом беженца, ни одна структура с ними связываться не хочет, себе дороже будет.
100pudov• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Моя тетя уже больше года таких ’арендаторов’ выселить не может.
Леночка-киев777• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
по закону-только через суд, а реально куда их выселить если беженцы? вот и думайте надо ли вам такой судебный процесс
Петриківна• 03 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
может им нужно регистрация?но ведь для этого прописывать не надо..
прописка сейчас и есть регистрацией. И если даже в официально снятой в аренду квартире квартирантам разрешают прописать детей, а те потом съезжают и сами не выписываются, хозяин этих детей выписать не сможет и с квартирой сделать тоже ничего не сможет.
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
Они сейчас такие продуманные, все прекрасно знают чем обернется. И выписать вы их не сможете и выеселить то же не сможете.
Петриківна• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
заключайте с ними договор на определенный срок (ни в коем случае не бессрочный). В нем прописывайте срок, до которого сдаете им в аренду данное жилье. И если они его по окончанию срока выкупают у вас, то с них арендная плата не берется. А если отказываются выкупить, то должны заплатить за проживание_____грн.
Каяспер
• 03 сентября 2015
Блин,вот пожалели людей.....У нас местные люди добрые,наивные,и подумать не могла,а вот вчера меня ’осенило’.. свекровь с ними общалась и как-то странно они себя вели,высказывали свое недовольство из-за не существенных пустяков.
Каяспер
• 03 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
Спасибо,попробуем!
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Автор, пусть вы окажетесь трижды плохой для них, выселяйте сейчас!!! Как я понимаю они уже въехали. Придумывайте что угодно, про покупателей, про то что дом заложен и банк забирает, что угодно. Либо требуйте деньги.
Пленница SexShop-а!• 03 сентября 2015
Боже, боже... Вы что, вчера родились?
И чернобыльцы, и беженцы с Донбасса, и деньги в рухнувшем Дельта банке, и трое детей... Но дом купить они хотят!
Прям ходячее несчастье. Дайте воды попить, а то так есть хочется, что негде переночевать.
КошкинДом• 03 сентября 2015
Автор, любая купля -продажа подразумевает поход к нотариусу. Сходите раньше и разведайте все моменты, в том числе частичную выплату.
Юрист недвижимость и наследство• 05 сентября 2015
Доброго времени суток. Пока живут, обязательно заключать минимум в простой письменной форме договор аренды или в нотариальной. НИКАКОЙ прописки! Составляется договор или просто аренды (а потом когда будут средства только нотариальный договор купли-продажи)или аренды с выкупом. Более подробно, обращайтесь в личку. Спасибо