КрейсерАвроровна• 20 апреля 2013
Авто на тротуаре , ребенок въехал - разбил фару и поцарапал бампер
Авто стояло на тротуаре возл детской площадки. Команда велобайкеров ( мальчики начальная школа) гоняла во круг детской площадки, не поделили дорогу, столкнулись. В результате мой сын на велике влетел в авто стоящее на тротуаре , разбил фару, поцарапал бампер! Что в этом случае делать? Авто именно на тротуаре, до дороге метров 50 наверно!
Послеистория: хозяин машины был рядом, в команде гонял и его сын. Машина застрахована, претензий Ко мне нет. Разошлись мирно. Но неприятно конечно ((((
Девочки , что бы сделали Вы? Если бы хозяин авто предъявил претензию? Что говорит закон ?
Прокаментируйте плиз.
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
ну да авео-предел мечтаний, так написали
если есть авео то уже нечему завидовать
почему предел...это только начало. или вы сразу Ренж Ровер купили?
Тётушка Лошадь• 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
ей этого не понять. у нее на цветах в палисаднике припаркуются и то нормально будет
слушайте, не берите на себя много, я понимаю сидите наверное днями дома заняться нечем, для поднятия самооценки нужно придумать что кому понять, у кого палиисадники, кто где паркуется, ну ну, пофантазируйте, раз заняться нечем
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
пишите еще. у вас это хорошо выходит. жду ваши дальнейшие увлекательные фантазии на тему зависти к тем, у кого есть машины. и желательно сразу Лексусы.
Куплю орехи• 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
ооо переходим на личные оскорбления
если б я припарковалась на цветах в полисаднике то получила бы штраф!!!! да и бабкльки во дворе машину всю записочками обклеили
Залетная Я тут• 20 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Мне тоже хотелось бы узнать что гласит закон в подобных ситуациях.
А то у нас тоже как-то была ситуация когда сын въехал в бампер машины, припаркованной на междворовой дороге(возле парадного)... но там была малюсенькая вмятиночка , и не было свидетелей...
Вообщем мы с места преступления скрылись )))))))))))))))))
конечно скрылись, ёпт ну и народ, жлобская натура, а если вас протаранят и смоются, вам приятно будет???
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
единственное, с чем я с вами согласна - так это со свечкой в магазине. конечно, девочка виновата, взяла в руки и спецом бросила на пол. это даже не обсуждается. и неправа мама, которая начинает морозиться... типа, понаставляли на проходе
Не стесняюсь• 20 апреля 2013
Так надо было еще вызвать ГАИ и СКОРУЮ и предъявить претензию к водителю!!! Ваш сын влетел в авто, ударился, поцарапался, причинил себе физические увечья...ну и дальше еще с водителя содрать компенсацию.
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
ооо переходим на личные оскорбления
где я кого-то оскорбила? ну, емае. абыдно, блин
ну что я плохого написала? я не про вас, а про тетушку Лошадь, которая оправдывает стоянки машин в любом месте. видите ли парковок нет, так давайте парковаться где угодно.
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
это уже как в Америке
Чёрти Шо• 20 апреля 2013
Ответ дляРомашишка
Нарушение правил парковки не снимает вину за повреждение автомобиля, ответственность за несовершеннолетних несут родители.
Водителю штраф за парковку в неположенном месте, вам- возмещение убытков. К сожалению, так. Так что водитель-нормальный человек.
Не принудили бы возмещать ущерб, т.к. парковка в неположенном месте.
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
по человечески, можно отнести гривен 100 на ремонт. и оставаться дальше в дружеских отношениях. но сто процентов не прав водитель, который паркуется, где попало. это бич большого города, в частности Киева, где машин миллион - а парковок для них нет. зато есть свободные тротуары, газоны возле домов и много другой простаивающей территории.
у нас вчера в подьезде повесили обьявление - что парковаться на газонах запрещено статьей... (не помню какой), штра столько-то грн. то ли еще будет.
Подумывающая• 20 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
а сыночка по головке погладить,гоняй,по тротуарам,а налетишь на пешнхода-не забудь коленко расцарапать,скоруь вызовем.
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Не стесняюсь• 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
это уже как в Америке
А при чем тут Америка? Для вас дико отстаивать свои права?? ну да, у нас всегда так....Не надавали по шее-и ладно! А если бы водитель неадекватный попался и предъявил претензии? Тогда бы только начали шевелиться.
Кидстаффовка• 20 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
у нас менталитет такой
не воспитаны мы права отстаивать. тут ведь возможно 2 варианта развития событий. первое - водитель осознает свою виновонсть и ни на что не претендует. молча перегоняет машину и вызывает страховиков. второй - водитель возмущается и требует возместить ущерб. тут включается мама мальчика и обьясняет, что он немножко не прав
и вызывается и скорая и ГАИ.
Куплю орехи• 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
тогда прошу прощения
Ответ дляПодумывающая
Ну кстати правило о велосипедных дорожках распостроняется на детей возрастом от 14 лет. А автор не указала возраст ребенка.
ПДД, п.6.1. Рухатися по дорозі на велосипедах дозволяється особам, які досягли 14-річного віку.
КрейсерАвроровна
• 20 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
мальчишки 6-8 лет, какая там вело дорожка ) моему 7 лет
И вообще интересно. Вот из тех кто отписался в этой темке, у кого есть водительские права и кто ездит на машине сам? Я например имею права и машину, езжу постоянно и считаю виновным водителя авто, а не ребенка на велосипеде (но об этом я уже описывала выше с ссылкой на ПДД).
Подумывающая• 20 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
а мы как-то не о презжей части дороги говорим,а заметьте,что хуже о детской площадке,где вместо автомобиля могли быть дети,коляски,да и просто стоять и разговаривать взрослые.
почитайте вопрос.
Ответ дляirinadu
Ну тогда и спорить нечего, дети по тротуарам в таком возрасте и должны ездить. У меня даже такой вопрос был на экзамене в ГАИ еще когда я на права сдавала - где должен двигаться ребенок до 14 лет? (варианты - тротуар, велосипедная дорожка или по дороге)
Ответ дляПодумывающая
почитайте вопрос.
вопрос я читала. Тут многие комментировали, писали о велосипедных дорожках. Почитайте правила дорожного движения, там сказано где велосипедные дорожки расположены.
из ПДД - велосипедна доріжка – виконана в межах дороги чи поза нею доріжка з покриттям, що призначена для руху на велосипедах та мопедах і позначена дорожнім знаком 4.12
Во дворе велосипедных дорожек никаких быть не может.
КрейсерАвроровна
• 20 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
почитайте вопрос.
нет! Детская площадка за забором , а это тротуар ! Авто стояло возле дет площадки за забором
то есть детей там нет! Я своих не пускаю на великих там где малышня)
Нам еще на курсах в автошколе вообще преподавали насчет парковки машин следующее - в жилой зоне, где не отведены спец. места для парковки машин (нет соотв. дорожных знаков о возможности водителя припарковаться), если машину там поставите - то это на свой страх и риск. И чтобы с ней не случилось - виноваты сами. А также если даже в жилой зоне вы едите и вам под колеса кинулся человек, виноваты будете вы - водитель и сигналить не имеете право если у вас перед носом идет пешеход и вы его хотите подвинуть.
КрейсерАвроровна
• 20 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
у меня тоже есть права и авто. Ставлю в паркинге. Вообще ставить машины на тротуаре - не уважение к другим. Правильно здесь девочки писали: на коляске иной раз не проехать! У нас есть и паркинг во дворе и стоянка рядом! Нет, не снимаю с себя ответственность за причиненный ущерб ребенка и если бы водитель предъявил претензии - договорились! НО ставя авто в не положенном месте водитель должен быть готов к последствиям! Вот буквально сегодня видел оооооочень неудачно припаркованное авто, белого цвета, а на нем надпись : будь счастлив! Красной краской
да и темка сегодня уже была про зеленку ..... Вот результат! Люди ж разные бывают
Ответ дляirinadu
+1000
Подумывающая• 20 апреля 2013
но тротуар не для гонок велобайкеров и соревнований кто кого.-это для поста 83.есть ещё культура поведения в общественных местах.вместо авто на тротуаре мог находится человек.
мы резвится на великах уходили в школу по соседству на спортивную площадку.
мы все живём по принципу,как мне удобно,а не по правилам.
Ответ дляПодумывающая
Если бы вместо авто на тротуаре находился бы человек, тогда был бы виноват ребенок, а в данном случае водитель авто создал препятствие ребенку на тротуаре, а не наоборот.