Зупка_цем• сегодня в 18:28
Почему я бы не поехала в Германию
Я понимаю почему многие переезжают жить в Германию, основное это конечно пособие и квартира.
Как человек с 2 детьми который там был, я напишу почему я не рекомендую Германию.
Если вы более-менее при деньгах, и привыкли к определенным условиям, прожить период в лагере для вас будет мукой. Мы так и не смогли и переехали в другую страну. В лагере жили 2 месяца и спустя неделю мечтали уже переехать.
Я пишу про тот лагерь где были мы, они примерно одинаковые, где-то лучше, где-то хуже. Это было май/июнь 23 года.
Вы приезжаете в распределительный центр, там вас держат от суток то недели. Это самые трешовое. Потому что мы были в лагере 2 суток, жили в палатке. Огромный навес, раскладушки. На улице био туалет, кабинка душевая. Не смотря на то что это был май , в Германии холодно. Мы очень замерзли. Сняли отпечатки, сделали фото и купили нам билеты в лагерь где мы будем жить. Мы добирались сами, с 3 пересадками. 9 часов. А это еще тот квест. Если Английский не знаете, можете просто заблудится. Утром выехали, вечером только приехали. Уставшие как собаки, нам дали пакетики с едой и засели в лагерь. Это уже было помещение, бывшая база отдыха. Как общага. 4 этажа, много комнат, общий туалет и душевые комнаты. Соседи цыгани, на тот момент было очень много этих людей. Было стремно. Они очень шумные, грязнули, потом было много разборок что они в туалете не смывают или памперсы кидают в коридоре использованные. Короче это было ужасно. Воровство в лагере было, двери в комнаты без ключа и каждый раз выходя на улицу мы с собой брали документы, ноутбуки, дорогие вещи. Потому что любой мог зайти и что-то стырить. Отвратительное питание, которое сможет есть только очень голодный и у кого просто нет денег. Лагерь сам находится отдалено от города, общественный транспорт там не ходил, чтобы выйти в магазин надо было идти через 2 поля. Это минут 35 пешком. Ну туда еще нормально, а назад с маленькими детьми, сумками то еще удовольствие. И это было лето , а что там зимой делается, страшно представить. Погода в Германия плохая, дождь, туман .
Да, Германия помогает, дает квартиру, пособие, можно выучится на новую профессию, выучить язык. Если готовы к полному трешу сначала, и где-то через год у вас будет все более-менее нормально. Мы не смогли и спустя 2 месяца переехали в другую страну. Германия не для всех. У меня осталось подружки из того время, мы общается иногда. Живут, давно уже работают. Привыкли скажем так.
постою_послушаю• сегодня в 18:32
А почему вы, :с деньгами и привыкшие к определённым условиям’ вообще поехали жить в лагерь?
Зупка_цем
• сегодня в 18:34
Ответ дляГрушки-яблочки
Люди з грошима в таборах не будуть.
Это работает не так. Чтобы жить в Германии ты должен быть прописан где-то, и это делает лагерь. Очень сложно вот так приехать если у тебя никого нет и там поселится. Про документы в Германии я умолчала. Это отдельная песня)
Экспертиза• сегодня в 18:35
Ответ дляЗупка_цем
Ви могли орендувати житло і подавати документи. У мене так знайома робила. Вона в таборі не жила.
Брюлик в стразах• сегодня в 18:35
Ответ дляЗупка_цем
В какую страну вы переехали?
Ищу-брожу• сегодня в 18:37
Ответ дляЭкспертиза
Чтобы получить социальное жильё, нужно пройти через лагерь.
Экспертиза• 2 часа назад
Ответ дляИщу-брожу
Слухайте, вона ні дня не жила у таборі. Отримала соцжитло пізніше на себе і двох дітей. Соцжитло шукала сама по нормам.
Брюлик в стразах• 2 часа назад
Ответ дляЭкспертиза
Не все так смогут.Где и как искать то жилье?Наверное ей кто-то подсказывал,что и как делать.
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляЭкспертиза
А вы думаете так легко арендовать жилье в Германии? Люди в лагере живут по году, не могут ничего найти. А тут только приехавшие, без документов, без связей. Взяли и арендовали жилье. Ага. Мы в Германии были впервые вообще. Поехали туда, потому что старший ребенок учил в школе немецкий 2 язык. Выбор был сделан в эту сторону. Но, спустя неделю сын сам сказал, что мама уезжает от сюда, это капец. Но, так как документы уже были в разработке, решили дождаться. Мучались и так уехали без ничего. Никаких документов не получили за 2 месяца
Вся така шо куди там• 2 часа назад
Ответ дляБрюлик в стразах
Лучше в лагере,чем под ракетами и шахедами.
’спасибо’ вове зе и вове пу ,что мы под ракетами и шахедами.
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляВся така шо куди там
В стране где вы сейчас,вам нравится?
Да. Мы уже кайфуем 🥰
Брюлик в стразах• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Да. Мы уже кайфуем 🥰
А мы в Киеве ’кайфуем’.
Экспертиза• 2 часа назад
Ответ дляБрюлик в стразах
У неї там нікого не було, пізніше до неї мама приїхала допомагати з дітьми. Знаю, що поки шукала соціальне житло, то їздила дивитися табір (бо дорого платити за оренду подобово було), але не переїхала. І табір був геть в іншому місті електричкою їхати. Сказала, що табір непоганий був, але переїхати з двома, одна дитина немовля було непросто. Вона всі сили кинула на пошук соцжитла і досить швидко його знайшла. Це захід Німеччини десь, але у березні 2022.
Вся така шо куди там• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Да. Мы уже кайфуем 🥰
Рада за вас.хоть кто то ’кайфует’.
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляБрюлик в стразах
Так да, но если есть возможность еще куда-то переехать, надо это делать. Честно, я плакала ежедневно в Германии, у нас у всех началась депрессия. Небо серое, холодно и это летом, язык этот.
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляБрюлик в стразах
В какую страну вы переехали?
В Испании живем
Экспертиза• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Моя знайома взагалі за кордон вперше поїхала (Єгипет чи турцію ол інклюзів не рахуємо). Але зняла житло, просто задорого, як подобово ціна. Але ж ви наче звикли до комфорту? То могли б теж орендувати так.
Вся така шо куди там• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
В Испании живем
а что там пишут,что негры заполонили Испанию? это правда?
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляВся така шо куди там
У нас нет беженцев этих еще. В нашем городе тихо.
Лупаю цю скелю• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
А я кайфую в Германии. Язык обожаю, менталитет тоже зашёл. Погода нравится- классно, что зимой мало снега и льда)) супер, что нет жары летом ( этот год не в счёт)
Эт вернячОк• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Да. Мы уже кайфуем 🥰
Вы поаккуратнее, марихуана не очень полезна для здоровья
Бавовнятий Пупс• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Люди с деньгами живут в комфортных через Airbnb, никак не меняя свой образ жизни, какой лагерь😄
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Чтобы получить все льготы, ты должен быть прописан, аибнб не прописывает.
Бавовнятий Пупс• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Ну так и пишите ехали за помощью и пособиями
Лупаю цю скелю• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Какие льготы? Нужно получить только параграф.
Зупка_цем
• 2 часа назад
Ответ дляБрюлик в стразах
На Севере или Юге Испании?
В Валенсии живем 3 года почти, очень нравится.