20 апреля 2013

кладбище и дети

такой вопрос!хочу  в поминальное воскресенье,поехать на кладбище,где похоронена старшая сестра ,бабушка,дедушка.Проблема в том,что хочу взять трехлетнюю дочь,так как после кладбища мы, обычно, всей семьей едим в лес или на речку(жарим шашлык,ловим рыбу,играем в футбол)
вообщем ,ребенок у меня очень активный(про таких говорят шило в одном месте)как ей объяснить,что  в данном месте себя ведут тихо- А ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ?
Редисочка 20 апреля 2013
да уж, мораль, после кладбища веселье:(
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2013
не берите ее вообще туда.зачем?
Физрукая 20 апреля 2013
На кладбище дети себя более тихо видут из-за того что очень много людей.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 апреля 2013
не нужно брать ребенка,еще рановато для маленького ребенка такие посещения,станет постарше так и объясните как есть,что это за место и как себя вести
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
да уж, мораль, после кладбища веселье:(
я считаю это нормально,а что сидеть и рыдать после кладбища???
у каждого своя судьба.не все родились водин день и не все уйдут в один день.
Apassionata 20 апреля 2013
Берите! Детям такие поездки очень нравятся -- они воспринимают такие вещи нормально. И даже если ребёнок будет бегать и шуметь -- ничего страшного :) Не нужно превращать поминальные дни в дни вселенской скорби.
Кидстаффовна 20 апреля 2013
Езжайте спокойно пусть ведёт себя как хочет.Ну побегает между могил и что.Это ребёнок.
Шиворот Навыворот 20 апреля 2013
нельзя веселится в этот день!
Соображалочка 20 апреля 2013
ваши покойные будут вам очень благодарны,за то что была маленькая девочка.
им это приятно,и пусть бегает,играет,нет в этом ничего страшного.живых бойтесь,а мертвых нужно помнить и чтить.но не рыдать и не скорбить без меры бесконечно.на все воля Божья;)))
ДваДваВосемь 20 апреля 2013
Редисочка 20 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
я считаю это нормально,а что сидеть и рыдать после кладбища???
у каждого своя судьба.не все родились водин день и не все уйдут в один день.
а что тут нормального?
тут сидим поминаем, а через 5 минут гульбасим, о здорово.
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Езжайте спокойно пусть ведёт себя как хочет.Ну побегает между могил и что.Это ребёнок.
какой благоразумный человек.
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ну была температура....а если с садика с температурой приходит,ведут же снова.
не в кладбище дело,и не в мертвых.После смерти человек не навредит своим близким.
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
а что тут нормального?
тут сидим поминаем, а через 5 минут гульбасим, о здорово.
а что месяц после посещения кладбища бится головой:))))и рыдать.хотя есть и такие безумци.
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Берите! Детям такие поездки очень нравятся -- они воспринимают такие вещи нормально. И даже если ребёнок будет бегать и шуметь -- ничего страшного :) Не нужно превращать поминальные дни в дни вселенской скорби.
SexyKitten 20 апреля 2013
Нужно бояться живых людей, а не мертвых.

А вообще, по теме, я брала свою дочь на похороны, ей не было и 2 лет. Все нормально. Ребенок вел себя спокойно.
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
а что месяц после посещения кладбища бится головой:))))и рыдать.хотя есть и такие безумци.
почему крайности такие? нельзя в этот день веселиться.... обычно садятся за стол и поминают добрыми словами умерших... но точно не веселятся.... для меня это тоже не нормально... но все мы взрослые люди и у всех своя голова и воспитание....
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
ну была температура....а если с садика с температурой приходит,ведут же снова.
не в кладбище дело,и не в мертвых.После смерти человек не навредит своим близким.
человек и не вредит близким. Вредит негативная энергетика кладбища. Место, пропитанное горем и болью тысяч людей, на котором пролито столько слез просто не может быть энергетически безопасным для не сформировавшегося биополя ребенка.
Вы можете относится к этому как угодно, но суть от этого не меняется - маленьким детям и беременным женщинам на кладбище не место. А уже идти или нет - личный выбор каждого
Хлопаю ресницами 20 апреля 2013
Я бы не взяла, мы взяли ребенка один раз, было 4 года сыну, не с кем вообще было оставить, сто тысяч раз пожалела. Не то место брать детей, да и энергетика не для ребенка. А как себя там вести, хоть объясняй, хоть нет, если шило в одном месте, то не поможет ничего. Будете бегать за ребенком и нервничать!
Наш еще и кричать стал, если там бабушка лежит, давай лопату, выкапывать бабушку буду. Мне аж жутко стало!!!!!
Так что по личному опыту говорю-оставьте ребенка дома.
Apassionata 20 апреля 2013
Как хорошо, что во времена моего детства вся эта дурь про ’энергетику’ и пр. ещё не так популярна была. Нас брали, нам нравилось невероятно.
Лиса Патрикевна 20 апреля 2013
В преддверии поминальных дней каждый день темки будут про кладбище и детей? Давайте я с вашими детьми посижу, недорого))
Ну чесслово, кладбище - это просто кладбище. Если это мероприятие надолго, то конечно ребенку будет трудно - не потому, что это кладбище, просто любому ребенку трудно ждать и спокойно вести себя в любом месте! А если зашли, повспоминали, рассказали ребенку что к чему и уехали, то почему нет?
Матрёна 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Как хорошо, что во времена моего детства вся эта дурь про ’энергетику’ и пр. ещё не так популярна была. Нас брали, нам нравилось невероятно.
Та да. Мне очень в детстве нравилось ездить на кладбище с бабушкой. Любила могилки приводить в порядок, красить гробнички, сорняки вырывать.
СпайдерВумен 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Как хорошо, что во времена моего детства вся эта дурь про ’энергетику’ и пр. ещё не так популярна была. Нас брали, нам нравилось невероятно.
Точно. Мы тоже маленькими обожали ’проводы’. Конфет куча. Да и родственников приезжает столько - да еще и с детками - когда еще все вместе сможем собраться... свою дочку тоже беру. ни каких препятствий для этого не вижу. Дети - это самые лудшие поминальники.
Чебурастик 20 апреля 2013
У меня малый в таком возрасте когда пришел на поминки - подумал что попал парк, так как много людей, везде цветы, угощали конфетами. Ничего страшного нет в походе с ребенком.. Это ЖИЗНЬ.
Маруська Му 20 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
да уж, мораль, после кладбища веселье:(
да уж..
СпайдерВумен 20 апреля 2013
Девочки! Встречный вопрс - а как вы ПАСХУ ’празднуете’? Сидите дома и ’печалитесь’? Этот праздник напрямую связан с поминками. Поэтому необходимо создать соответствующую атмосферу. Но ни как ни рыдания. А то, что некоторые ездят после кладбища на шашлык, то что здесь такого? Все в этот день поминают. И не обязательно на бладбище. Можно где угодно.
автор Белоснежко 20 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
да уж, мораль, после кладбища веселье:(
ну у нас так в семье.Даже скажу вам страшное,на похоронах под конец тоже смеяться ,улыбаться начинают.Семья у нас такая.Мы не дураки ,не подумайте, ,но лучше вспоминать их с улыбкой,чем со слезами...
Я знаю что детям на кладбище нельзя до 3-ех лет,и вопрос не в том везти дочку или нет, а в том ,стоит ли ей и КАК правильно объяснить,что это за место?
автор Белоснежко 20 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки! Встречный вопрс - а как вы ПАСХУ ’празднуете’? Сидите дома и ’печалитесь’? Этот праздник напрямую связан с поминками. Поэтому необходимо создать соответствующую атмосферу. Но ни как ни рыдания. А то, что некоторые ездят после кладбища на шашлык, то что здесь такого? Все в этот день поминают. И не обязательно на бладбище. Можно где угодно.
вот и я о том же,мы едим поминать в лес, а не едим на кладбище за столиками
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
У меня малый в таком возрасте когда пришел на поминки - подумал что попал парк, так как много людей, везде цветы, угощали конфетами. Ничего страшного нет в походе с ребенком.. Это ЖИЗНЬ.
А потом мы удивляемся таким новостям
http://nnov.kp.ru/daily/26024.4/2943953/
http://www.ridus.ru/news/63175/

Теперь понятно, кладбище это ж парк...
автор Белоснежко 20 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
да уж, мораль, после кладбища веселье:(
да какое веселье,никто не бухает и не поет песни.мужчины ловят рыбу доя ухи-потом садимся и поминаем умерших