20 апреля 2013

кладбище и дети

такой вопрос!хочу  в поминальное воскресенье,поехать на кладбище,где похоронена старшая сестра ,бабушка,дедушка.Проблема в том,что хочу взять трехлетнюю дочь,так как после кладбища мы, обычно, всей семьей едим в лес или на речку(жарим шашлык,ловим рыбу,играем в футбол)
вообщем ,ребенок у меня очень активный(про таких говорят шило в одном месте)как ей объяснить,что  в данном месте себя ведут тихо- А ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ?
показать весь текст
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Точно. Мы тоже маленькими обожали ’проводы’. Конфет куча. Да и родственников приезжает столько - да еще и с детками - когда еще все вместе сможем собраться... свою дочку тоже беру. ни каких препятствий для этого не вижу. Дети - это самые лудшие поминальники.
я до сих пор нигде себя так споконо не чувствую как на кладбище.и все мы выросли и на кладбище ходили с родителями и все было нормально.а теперь энергетику суют куда попало,не зная как и что она значит,и когда она плохо влияет,а когда нейтрализуется на время (это как раз случай поминальног дня на кладбище).иногда дома энергетика у некоторых хуже во сто крат чем на кладбище,но этого никто не видит,
там же похоронены близкие нам люди,так чего таког страшного у этой энергетике,она к нам не прицепится и к ребенку тоже.а вот воспитывать с детства в ребенко что то негативное в отношении кладбища-намного хуже и может выразиться во взрослой жизни в нехорошие вещи вплоть до вандализма.
автор Белоснежко 20 апреля 2013
Ответ дляГоловная
А потом мы удивляемся таким новостям
http://nnov.kp.ru/daily/26024.4/2943953/
http://www.ridus.ru/news/63175/

Теперь понятно, кладбище это ж парк...
какая взаимосвязь с моим вопросом ?
Бабушка мороз 20 апреля 2013
Мой сынок в 4 года, посмотрев как я травку с могилки вырываю, ужаснулся...Ты бабушку выкапывать будешь?
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
какая взаимосвязь с моим вопросом ?
это плоды воспитания родителей,о чем я писала выше.в детстве им преподносили кладбище как что то ужасное,а теперь они добрались туда,а психическая травма дала о себе знать.они хотят доказать этим подсознательно,что страшного ничего и негатив никакой не страшен на кладбище в такой способ,в виде вандализма.
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
какая взаимосвязь с моим вопросом ?
на ваш вопрос я ответила в посте 18.
А это ответ девушке на пост 24.
Лиса Патрикевна 20 апреля 2013
Ответ дляБабушка мороз
Мой сынок в 4 года, посмотрев как я травку с могилки вырываю, ужаснулся...Ты бабушку выкапывать будешь?
А что вас так удивило? Нормальный вопрос нормального ребенка. Можно ж спокойно сказать: ’Нет, я хочу чтоб было красиво, чтоб бабушка с облаков смотрела и радовалась, что мы помним и любим’. Все. Никакого ужаса в этом нет.
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляБабушка мороз
Мой сынок в 4 года, посмотрев как я травку с могилки вырываю, ужаснулся...Ты бабушку выкапывать будешь?
и что здесь такого страшного?обьясните толком и на этом все закончится
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
это плоды воспитания родителей,о чем я писала выше.в детстве им преподносили кладбище как что то ужасное,а теперь они добрались туда,а психическая травма дала о себе знать.они хотят доказать этим подсознательно,что страшного ничего и негатив никакой не страшен на кладбище в такой способ,в виде вандализма.
откуда вы знаете? я считаю, что им преподносили кладбище как раз, как ’ничего страшного’, так называемый ’парк’, где в детстве можно было бегать между могилками.
Кидстаффовна 20 апреля 2013
Приходите на кладбище без детей в чёрных одеждах, молча убирайте потом посидите порыдайте желательно до вечера.Там же ваши умершие родственники у них теперь почему то энергетика плохая.Если всё сделаете ни так, то станете вандалами уууу или зомби придут.
Бабушка мороз 20 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
и что здесь такого страшного?обьясните толком и на этом все закончится
Да ничего страшного, смеялись мы)
Кидстаффовна 20 апреля 2013
Девочки всё бред, смерть это тоже физическое состояния и это нормально.Не придумывайте байки.На кладбище ходят что бы вспомнить родных и не чего страшного если ребёнок сядет на памятник или побегает там.
Apassionata 20 апреля 2013
Ответ дляГоловная
откуда вы знаете? я считаю, что им преподносили кладбище как раз, как ’ничего страшного’, так называемый ’парк’, где в детстве можно было бегать между могилками.
Хотите, скажу страшное? Куча парков на месте старых кладбищ. Ага. Так что в парк с ребёнком ни-ни! Ну,и самим, ясное дело, в парки только с подобающим выражением лица (скорбь + торжественно-серьёзная мина). Иначе кончится это тем, что будете голяком с пивом фотографироваться на фоне крестов (это если вашей логике следовать).
Бабушка мороз 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Девочки всё бред, смерть это тоже физическое состояния и это нормально.Не придумывайте байки.На кладбище ходят что бы вспомнить родных и не чего страшного если ребёнок сядет на памятник или побегает там.
Согласна!!!
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Хотите, скажу страшное? Куча парков на месте старых кладбищ. Ага. Так что в парк с ребёнком ни-ни! Ну,и самим, ясное дело, в парки только с подобающим выражением лица (скорбь + торжественно-серьёзная мина). Иначе кончится это тем, что будете голяком с пивом фотографироваться на фоне крестов (это если вашей логике следовать).
при чем здесь парки на месте старых кладбищ? читайте внимательно
я говорю о восприятии кладбища, как ’парка’
Соображалочка 20 апреля 2013
Ответ дляГоловная
откуда вы знаете? я считаю, что им преподносили кладбище как раз, как ’ничего страшного’, так называемый ’парк’, где в детстве можно было бегать между могилками.
да нет...их туда в детстве не пускали.отрицательная энергэтика....запретный плод....он всегда становится камнем преткновения.а здесь как раз и подействовала энергетика негативного отношения родителей к кладбищу,имеют вандалов,которых сотворили своими руками.
Розавенная 20 апреля 2013
я вот на поминальной не вижу людей ,который сидят и рыдают( ну единицы). все приходят так сказать повидаться с умершими родственниками и в стречаються с живыми ( с последними и беседуют и улыбаються и смеются) в трауре никто не прибывает. как-то поминальная с трауром не ассоциируется!!!!
Розавенная 20 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
я до сих пор нигде себя так споконо не чувствую как на кладбище.и все мы выросли и на кладбище ходили с родителями и все было нормально.а теперь энергетику суют куда попало,не зная как и что она значит,и когда она плохо влияет,а когда нейтрализуется на время (это как раз случай поминальног дня на кладбище).иногда дома энергетика у некоторых хуже во сто крат чем на кладбище,но этого никто не видит,
там же похоронены близкие нам люди,так чего таког страшного у этой энергетике,она к нам не прицепится и к ребенку тоже.а вот воспитывать с детства в ребенко что то негативное в отношении кладбища-намного хуже и может выразиться во взрослой жизни в нехорошие вещи вплоть до вандализма.
точно.+ 1
Кидстаффовна 20 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
я вот на поминальной не вижу людей ,который сидят и рыдают( ну единицы). все приходят так сказать повидаться с умершими родственниками и в стречаються с живыми ( с последними и беседуют и улыбаються и смеются) в трауре никто не прибывает. как-то поминальная с трауром не ассоциируется!!!!
Потому что это жизнь и всё идёт своим чередом.
Розавенная 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Потому что это жизнь и всё идёт своим чередом.
я о том же))))
Кидстаффовна 20 апреля 2013
Это хорошо что ещё приходят,многие могилы вообще уже ни кто не посещает.И если мы сейчас детей будем ограждать от кладбища, внуки вряд ли к нам придут.
Розавенная 20 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Это хорошо что ещё приходят,многие могилы вообще уже ни кто не посещает.И если мы сейчас детей будем ограждать от кладбища, внуки вряд ли к нам придут.
+100% . мне наоборот на кладбище как-то на поминальной спокойно.много людей,родственники. это наверно то самое место,где можно встретить всех родственников вместе
Розавенная 20 апреля 2013
энергетика говорят плохая. как по мне так в транспорте или рынке-куда хуже энергетика. или в гос .организациях( где сидят противные тетки)
Apassionata 20 апреля 2013
Ответ дляГоловная
при чем здесь парки на месте старых кладбищ? читайте внимательно
я говорю о восприятии кладбища, как ’парка’
Ни при чём, ага.
На одном кладбище можно резвиться и радоваться жизни, на другом -- только рыдать? Вы же, как сознательный гражданин, не станете утаивать от незамутнённых детей истину, правда? Ребёнок должен знать, что парк = могилы. И много домов наших, к слову сказать, тоже на месте захоронений... В общем, радоваться жизни детям вообще негде.

Вообще, дети -- они простые. В головы им ещё никаких забобонов не вбили. Они жизнерадостны по своей натуре. И подавлять эту жизнерадостность неправильно. Хоть на кладбище, хоть в парке, хоть в гостях...
lilysik23 20 апреля 2013
когда умер папа мужа-у меня даже в мыслях не было оставить детей дома,детям было 6 и 2,5
Кидстаффовна 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ни при чём, ага.
На одном кладбище можно резвиться и радоваться жизни, на другом -- только рыдать? Вы же, как сознательный гражданин, не станете утаивать от незамутнённых детей истину, правда? Ребёнок должен знать, что парк = могилы. И много домов наших, к слову сказать, тоже на месте захоронений... В общем, радоваться жизни детям вообще негде.

Вообще, дети -- они простые. В головы им ещё никаких забобонов не вбили. Они жизнерадостны по своей натуре. И подавлять эту жизнерадостность неправильно. Хоть на кладбище, хоть в парке, хоть в гостях...
+100
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ни при чём, ага.
На одном кладбище можно резвиться и радоваться жизни, на другом -- только рыдать? Вы же, как сознательный гражданин, не станете утаивать от незамутнённых детей истину, правда? Ребёнок должен знать, что парк = могилы. И много домов наших, к слову сказать, тоже на месте захоронений... В общем, радоваться жизни детям вообще негде.

Вообще, дети -- они простые. В головы им ещё никаких забобонов не вбили. Они жизнерадостны по своей натуре. И подавлять эту жизнерадостность неправильно. Хоть на кладбище, хоть в парке, хоть в гостях...
Не несите, пожалуйста, чушь. Вы хоть сами поняли, что написали?
Apassionata 20 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Не несите, пожалуйста, чушь. Вы хоть сами поняли, что написали?
На тот случай, если вы не в курсе, я всегда понимаю, что пишу. Если до вас не дошло -- не тужьтесь.
Sladkoejka 20 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
а что тут нормального?
тут сидим поминаем, а через 5 минут гульбасим, о здорово.
не утрируйте. для усопших поминание - это молитва об их упокоении, молитва за всех умерших и т.д. а то, что все приходят с едой и бухлом..вот это неправильно...
пришли, помянули... а потом, по вашему, сидеть дома и плакать??? вы отдали честь усопшим и идите и делайте что вам хочется...
Головная 20 апреля 2013
Ответ дляApassionata
На тот случай, если вы не в курсе, я всегда понимаю, что пишу. Если до вас не дошло -- не тужьтесь.
и не собиралась. Просто я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Вы изначально не понимаете о чем пишу я и отвечаете что попало...
Apassionata 20 апреля 2013
Ответ дляГоловная
и не собиралась. Просто я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Вы изначально не понимаете о чем пишу я и отвечаете что попало...
Да отлично я поняла.
По-Вашему, детям нужно внушать, что на месте захоронения умерших не положено вести себя так, как свойственно детям -- а именно, веселиться и радоваться жизни. Правильно?

Просто, тот факт, что места захоронения не ограничиваются огороженной территорией с крестами и венками, для Вас несуществен.
Следовательно, для Вас главное -- вбить в голову ребёнку какие-то условности (мол, неуместно быть весёлым, если рядом кресты/памятники, в то время, как на местах захоронения без крестов -- вполне естественно веселиться... а ведь разница исключительно в наличии крестов/оградок и пр.)