Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2015

Соседи на коридоре поставили дверь, перекрыли доступ к електросчетчику, не хотят

давать ключ (за деньги) от этой двери ...
получается у нас коридор (квартиры-гостинки), они в конце этого коридора отгородили себя бронедверью (4 квартиры) , но в той части находятся электросч-ки , мой в том числе . хочу сделать дубликат , а нет ... они против, чтоб я ходила по "ихнему" коридору . я могу куда-то пожаловаться ?

может же быть и кор.замыкание и просто ремонт электропроводки , я имею право требовать доступ до этого счетчика? куда звонить? что, кому писать?
Настя Снежок Воля• 03 сентября 2015
в ЖКХ. жалуйтесь, только в письменном виде и требуйте, чтобы вашу жалобу зарегестрировали

мадам Везувий• 03 сентября 2015
жалобу в жэк и в энергоконтору
Бабушка мороз• 03 сентября 2015
была в Вашей ситуации,выход только один,переносить счетчик в квартиру
Неправдиша• 03 сентября 2015
В облэнерго жалуйтесь, они быстро разберутся
Поддакиваю иногДА• 03 сентября 2015
Ответ длямадам Везувий
жалобу в жэк и в энергоконтору

+ 1000% !!! у вас должен быть доступ к своему счетчику ё
Майская киска• 03 сентября 2015
Ой не знаю, у нас фигня получше.
Телефон перестал работать, отправили заявку. А с дома уже 10 заявок. А ремонтник не может попасть к шкафу там какому-то, потому как его захватил супермаркет с первого этажа и требуют деньги за то, что этот шкаф на их територии. И все... Телефон не работает и что они себе думают я не знаю. И это ж гигант укртелеком и супермаркет. А соседи .... Кто бы занимался этим вопчросом (((
Резвая лошадка• 03 сентября 2015
Та! ПРоблемы у вас.... У нас еще круче: в нашем доме, в бомбоубежище, расположилось себе Экспресс-ТВ. Мало того, что бомбоубежища у нас по факту нет, а по списку есть. Так еще у них там, к нашем бомбоубежще, протекают наши трубы. И они перекрыли вентиля, что интерьеры не портить. И сантехники туда не могут пробиться никак. И мы сидим уже который месяц без горячей воды.
Помогалочка• 03 сентября 2015
Коридор -это общая площадь. Похвально, что соседи решили самостоятельно поставить дверь. Я бы уже вскрыла ее давным-давно, потому, что незаконная установка, хотя, потом могут сказать, что порча имущества.
Пусть покажут документально- что это кусок принадлежит им.
Нет- в облэнерго- заявление, отказываюсь платить за свет, так как нет доступа к счетчику.
Жэк- отказываюсь проплачивать общую территорию, так как нет доступа.
Участковому- запрещен вход к имуществу-счетчик и лишают права передвижения по общей территории.
Суд- прошу Вас- можете и морально и материально вытавлять свои претензии.
Желательно во все инстанции одновременно отсылать.
ЖонДуан• 03 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
капец! все для народа

Резвая лошадка• 03 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан
капец! все для народа
ага. патриотическое-тв, мля. Я, конечно, сторонник майдана и реформ. Но это, мать их - форменное свинство и плевок в лицо народу.
автор Самая СоветЧиваЯ • 03 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
ух ты , как все четко и по полочкам ! спасибо!!! завтра должна быть ’встреча’ с моими соседями , я постараюсь красивенько все им повторить то, что Вы написали =))
Неправдиша• 03 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

+100. Читаю и думаю - когда же наши люди научатся быть людьми. Хамство повсюду - от бабки на лавочке до депутата. Иногда кажется что их большинство, хотя на самом деле они просто умеют выделиться и обратить на себя внимание.
ничевока• 03 сентября 2015
А еще:)))они мошки к Ваше у счетчику легко подключатся и мотать Вам свет:))))
Жалуйтесь в ЖЭК и облэнергр
ничевока• 03 сентября 2015
Мошки=могут
Помогалочка• 03 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
На самом деле, Вы должны были не допустить этого изначально.
Понятен и их мотив, типо все шастают по помытому, а им мешки с картохой удобно так хранить в а-ля тамбуре. Особенно, если это конец коридора.
Но это так.. Филькина грамота.
Видно, Вы не скандальный человек раз просите доступ к своему имуществу за деньги. Если ключ пытаетесь купить.
Да, еще можете в пожарную-это счетчики и теперь Вы не имеете доступа за ними следить, а еще в налоговую- ест подозрение, что соседи крадут Вашу электроэнергию. Везде есть сайты и е-мейл, сейчас все доступные)). Пишите, спокойно, но мой совет одновременно во все \инстанции. Или добейтесь, чтобы был ключ, хотя бы бесплатный у Вас.
Ответ дляПомогалочка
Но это так.. Филькина грамота.
еще можно попросить, что бы они письменно подтвердили , что отказываются мне давать клю/доступ до двери, за кот. находится счетчик от моей квартиры . как считаете?
Гладиолус• 03 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам

Автор, у нас так же отгородились. Хорошо, что у нас были ключи. Когда соседей не было дома, ЗАГОРЕЛСЯ СЧЕТЧИК!! Мы с другими соседями спасли их квартиру и свои от пожара.
Помогалочка• 03 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Они этого не напишут. Смысл? Нет, ну есть вариант, что не далекие люди..
У них нет права на общую площадь. Если, конечно захотят ее купить)). Тогда счетчик можно перенести, но опять-таки это все нужно фиксировать документально. Не распиской от соседа.
Куратор дебошей• 03 сентября 2015
Вот же уродов везде хватает.

lesyatim• 03 сентября 2015
http://www.kata.im
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера. Опишите ситуацию на сайте, вам помогут.
автор Самая СоветЧиваЯ • 04 сентября 2015
Ответ дляlesyatim
http://www.kata.im
спасибочки!!!
Ответ дляlesyatim
http://www.kata.im
что-то не откр-ся (((