Проработник• 04 сентября 2015
дружба 13 лет и 17 лет
чтото я переживаю.
моей дочери 13 лет. она стала дружить с девочкой, которой 17 с половиной лет.
переживаю, как бы они глупости не делали , и как бы чему девочка не научила дочь
спрашиваю, дочь говорит. что они фильмы смотрят, музыку слушают.
как думаете, стоит ли переживаьт
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Нет.
Почему вы думаете, что учить чему-то будет та девочка вашу, а не наоборот? :))))
Подкустовый выползень• 04 сентября 2015
Если бы с мальчиком такого возраста дружила- я бы переживала точно.
Может девочка нормальная. Хотя есть разные. Разузнайте о ней побольше,- чтобы делать выводы и переживать. Посмотрите ее страницу в соцсетях, например.
Можно о человеке узнать изучив его интересы, ответы и т.д.
Вообще не факт• 04 сентября 2015
Ответ дляПартизанка
Я в детсве дружила с соседкой мне 14 ей 24 было. Все норм
И я так дружила)))
Вот если б мальчик 17 лет - то да...
А так, посмотрите что за девочка, чем жвет(страница в ВК), как одевается, что они слушают, что смотрят ,читает ли она книжки, в какой школе лучится и как - все это можно узнать очень ненавязчиво, НО отлично дает представление о человеке.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
У моей дочери тоже есть ’подружка’,которая в свои 12 стала дружить с девочками 16-17 лет.Моя пару раз с ними погуляла и перестала быть подружкой той девочке.Она говорит,что у них темы для разговора только мальчики,маты,пиво,порнофильмы.И с 12-летними той девочке уже неинтересно.Зато её мама конечно уверена,что её дочь с ними только гуляет и смотрит фильмы,только какие именно фильмы-мама не в курсе))).
Вечный двигатель• 04 сентября 2015
разница между подругами всего то 4 года. Это не так уж много. Тут вот и про подружку-одноклассницу когдато писали, что через слово мат и разговоры только о шмотках. Все зависит не от разницы в возрасте, а от качеств этой подруги.
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
:)))))) ага, а ваша вся в белом:)))))))))))))
или вы думаете ваша дочка не знает что такое пиво и порнофильмы? и никогда не бдует их смотреть? :))))))))))))))))))))))))))
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Пить пиво в 12 лет???Нет,не бует!Или почему она по-вашему перестала ходить гулять с той компанией?Мне хватило посмотреть страницу в соцсетях этой подружки,чтобы понять,что моей дочери такая подруга не нужна!
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
В 12 не будет, будет в 17:)))) но будет же. и тогда ваша будет точно такой же плохой, как и эти девочки о которой вы пишете. Это период взросления, все +- через это проходят.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляВечный двигатель
4 года в этом возрасте-это как 20 лет в мои 33года.Разница в 4 года будет незаметна,когда одной будет 23,а другой 27.
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
У меня была подруга, которая была старше меня на 7 лет.
Разницу никто не чувствовал, так как мы обе были личностями и у нас было много общих интересов.
А поливать грязью старших вам не стоит, так как когда-то и ваша будет такой же.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Я не могу сейчас сказать,какой будет моя дочь в 17 лет,зато вы уверено забежали на 5 лет вперёд и дали оценку поведению моего ребёнка.Вы провидица?Не судите по себе.Я не пила в 17 лет,а если вы пили-то это не значит,что все такие.А даже если и будет встречаться с мальчиком,может когда и выпьет бокал вина или пусть даже и пива,то вам не кажется,что делать это в 17 лет и 12 лет-это две огромные разницы?
Вечный двигатель• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Мне 32, подруге 33, еще одной подруге 22. Разницы не ощущаем вообще, общаемся часто. Потому и говорю, что всё зависит от конкретных людей.
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Что вы к этому пили прицепились? :))))) Или вы по себе судите? :)))))
я вообще не пью, вообще.
ни тогда, ни сейчас в 30 и не курила никогда.
и компания ребят у меня была всегда старше, мне не интересно было общаться с одногодками, по той простой причине, что мне с ними было скучно.
Но это не значит, что раз друзья были старше, то мы пили и порнуху смотрели днями на пролёт(судя по вашей теории). У нас были дела по важнее и интереснее.
А раз у вас 17-ти летние дети ассоциируются с пивом и порнофильмами, то вам нужно лечить голову. И ваша не всегда будет в белом, хотя уверенна, что когда у дочки плохие привычки или слова, то вина это не дочки, а плохого окружения)))) типа научили:))))))
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
А где вы грязь увидели?Вы же сами сказали,что пиво и порно-это просто этап взросления.Я с вами вполне согласна,но считаю,что жить половой жизнью и обсуждать все интимные подробности в 17-это одно,а в 12-это уже совсем другое.Так же как и забеременеть(не дай Бог)в 17-это уже не такая трагедия,как в 12.
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
говорить о сексе и заниматься им это разные вещи. я говорить о сексе начала в 11, первый секс у меня был в 20 лет по большой любви.
порнофильмы увидела в лет наверное 14 и ничего страшного в этом нет.
всё зависит от воспитания, а не от того, с кем я общаюсь. Если у ребёнка своя голова на плечах, то он будет поступать так, как считает нужным, а не так, как делают все остальные.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
я вообще не пью, вообще.
Я к вам не цеплялась,это вы прицепили клеймо моему ребёнку,не зная её вообще.Какая она будет через пять лет не знает даже она,зато вы уверены,что будет бухать.У меня тоже были друзья постарше,но только когда мне было 17-18,то друзьям было 22-25.Но 12-это подросток с несформированной и неокрепшей психикой,которому не нужно общение пивных и матерящихся девочек и все порноподробности.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ответьте на вопрос-у вас есть дети?Их возраст?
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
покажите мне мои слова, где я писала о том, что ваша дочь будет бухать?
про это писали только вы.
пишу ещё раз, не все подростки общаются о пиве, матерятя и смотрят порно. У вас какое-то больное воображение!
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Это как-то относится к теме?
да, у меня есть дети 3-е.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
про это писали только вы.
Ваши слова?-’В 12 не будет, будет в 17:)))) но будет же.’Где я написала о всех подростках?Я написала об одном конкретном случае.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Это как-то относится к теме?
да, у меня есть дети 3-е.
Возраст детей?
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Я отвечала на ваш пост, смотрите внимательно.
Хотя до этого писала о порнофильмах, а отвечая мне, вы переключились на пиво. Значит вы настроены более оптимистично:))))))))))))))))))))))
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Возраст детей?
Это не относится к теме и не имеет никакого значения для вас, поэтому отвечать не буду.
Душка-свекровь)))• 04 сентября 2015
моей дочери 17, а дружит она с 14 - летней девочкой, правда родственницей мужа.
Додекаэдр• 04 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой
У вас их либо вообще нет,либо они ещё маленькие,поэтому вы никогда не поймёте о чём речь и вести с вами беседу дальше вообще не вижу смысла.
Дама с собачкой• 04 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
У меня они достаточно взрослые, чтобы понимать о чём речь в данной теме.
Но у меня не такая больная фантазия, как у вас, поэтому с друзьями детей всё отлично:))))))