Дядя Жора• 04 сентября 2015
Сама за рулем! Как и обещала)))
Девочки, несколько недель спрашивала у вас совета и опыта, как вы первый раз сели за руль!
Всем спасибо за ответы, вы вселили в меня уверенность, что я смогу!!!
Теперь отчет о проделанной работе)
Езжу сама уже больше 2-х недель. Сосредоточена исключительно на дороге, даже музыку не включаю. Водить мне очень нравится, но еду не спеша) Пока избегаю больших потоков машин, страшных для меня поворотов налево и горку((( Пару раз глохла на горке, поэтому нужно еще подучиться! Паркуюсь, но на это мне тоже нужно немного больше времени, чем опытным водителям!
Хотела нанять инструктора, но друзья сказали, что это выброшенные деньги, нужно ездить самой! Послушалась, пару раз проехала со знакомыми рядом - увидела свои ошибки, а дальше сама...
Девочки теперь вопрос к вам, когда вы начали понимать, что вы водитель и вы все можете? Как вы трогаетесь на горку?
Поделитесь своими историями о первых днях, неделях, месяцах - вождения!
Теперь отчет о проделанной работе)
Подмигашка• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Одесса опасна больше для пешеходов, ИМХО. Возможно вам так, но большинство водителей из других городов в Киеве не ездят, много тяжелых развязок и т.д.
ну це так, якщо людина з невеликого міста, то в києві дуже складно орієнтуватися як і в інших великих містах.
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
почему? я одинаково вожу и автомат и механику,если умеешь управлять механикой,то совершенно не важно.
И удовольствие получаю,именно от механической коробки!
если пересесть с механики на автомат, главное, левую ногу подальше отставить, с непривычки можно утопить педаль тормоза вместо сцепухи.
Дядя Жора
• 04 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
На вопрос когда поймете,отвечу так: когда перестанете думать:ой,а какую передачу мне включить? Ой,не поеду туда,там сложный поворот,светофор,горка и т.д) Ой,а как же я потом задом сдам,не лучше припаркуюсь за 500 метров от магазина)
Вобщем как-то так)
Буду вопросы-задавайте)
Вобщем как-то так)
Буду вопросы-задавайте)
Передачу переключаю не глядя, а все остальное обо мне
Спасибо)))
Булку Дай• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
И вам удачи
да нет за что,еще могу посоветовать: я так училась сама)
найдите горку и тренируйтесь,заезжайте-скатывайтесь,пока не уловите момент,где сцепление идеально схватывается,вы в испуге не газуете,нет отката.
Я за город ехала,искала горки разные и тренировалась)
Ответ дляЛгин
вы ассссс. Меня ето все бесит, когда играет музыка мне кажется я не слышу как все матерят и сигналят мне на дороге...ребенок роздражает...я еду ей 150000000 раз что то нужно(
мне очень тяжело вождение давалось ((( я из тех, кто путал педали - и это реальные случаи, а не анекдот
если б кто то сказал, что я начну получать удовольствие от вождения - не поверила б! сейчас по хорошей дороге еду с удовольствием ))
конечно, бывают стесненные ситуации, бывает, сигналят или я сигналю, но это нормально
главное, держать себя в руках!
Булку Дай• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
что за глупости?
газ-тормоз для правой ноги,как можно тормоз,вместо сцепления выжать????
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
что за глупости?
Кто на механике ездил, тот понял
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка
главное, держать себя в руках!
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка
главное, держать себя в руках!
тоже не получаю удовольствие пока что( зажатая...напряженная(((
Самоучка• 04 сентября 2015
Вы только не зазнавайтесь и будьте максимально сосредоточены на дороге
помните главное правило трёх Д на дороге (дай дорогу дураку)
ну и едьте так чтоб не только Вам было комфортно , а и другим участникам движения
ни гвоздя , ни жезла
Дядя Жора
• 04 сентября 2015
Девочки, а что расскажете на счет первых остановок гаи, как себя вести))) С буквой ’У’ наверное часто останавливают!?
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка
на эстремальное надо идти, когда уже есть какая то уверенность
иначе как сможете отправить машину в управляемый занос? ))))
гг)ну езжу плохо.начну еще и бешеной на дороге быть))) шучу....ну может екст.вождение даст мне уверенность?
Дядя Жора
• 04 сентября 2015
Ответ дляСамоучка
ни гвоздя , ни жезла
Спасибо, обязательно учту, и вам того же
Самоучка• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
меня ни разу не остановили..пока ...
но у меня машина раритетная и рядом муж с бутылкой пива (чтоб нервы не сдали)
Ответ дляДядя Жора
ммммм....чем меньше табличек вешаете, тем лучше ))) некоторым так и хочется машину с буквой ’у’ попугать...
как вести... спрашиваете зачем остановили, если есть ребенок можно научить при виде гаишника кричать: в туалет хочу )))
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляNafanka
Машину не вожу, но так приятно читать тему, где все вежливые и добрые))
Дядя Жора
• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка
Класс!!! Возьму обязательно на вооружение
На счет ребенка в машине, кресло обязательно сейчас? И может знаете какое лучше купить?
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка
экстремальное - это всякие заносы и нестандартные ситуации
может, вам просто инструктора чтоб какие то моменты натренировал?
возможно.) Поищу хорошего)
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
Кресло обязательно для безопасности вашего же ребенка, тем более, что вы новичок.
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
моя в кресле сидеть не хочет нам 1.9. Пристегиваю ремнем.
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляtolyu
у мене закон. якщо я за кермом, мала мовчить.
у меня не понимает еще(
Ответ дляДядя Жора
кресло обязательно - это безопасность ребенка
ставить лучше сзади, в Киеве удобнее со стороны тратуаров, чтоб доставать ребенка стоя на тратуаре, а не на дороге
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Не приучили. Наш с рождения в кресле. Если протестовал, плакал, все-равно из кресла не доставали. Сейчас спокойно сам садится в кресло и сам же пристегивается.
Дядя Жора
• 04 сентября 2015
У меня тоже ребенок болтун, но он меня очень сильно подбадривает за рулем, а когда пытается, что то спросить или рассказать - уже понимает, что меня пока отвлекать нельзя!!! Нам 5 лет! После того как мы выходим из машины, говорит - ты молодец, уже лучше получается
Когда я последний раз парковалась, муж эмоционально объяснял, что и как я делаю не так(хотя сам не водит)
, так наш сынишка популярно объяснил мужу - не кричи на маму, она же только учиться