Дядя Жора• 04 сентября 2015

Сама за рулем! Как и обещала)))

Девочки, несколько недель спрашивала у вас совета и опыта, как вы первый раз сели за руль!
Всем спасибо за ответы, вы вселили в меня уверенность, что я смогу!!!
Теперь отчет о проделанной работе)
Езжу сама уже больше 2-х недель. Сосредоточена исключительно на дороге, даже музыку не включаю. Водить мне очень нравится, но еду не спеша) Пока избегаю больших потоков машин, страшных для меня поворотов налево и горку((( Пару раз глохла на горке, поэтому нужно еще подучиться! Паркуюсь, но на это мне тоже нужно немного больше времени, чем опытным водителям!
Хотела нанять инструктора, но друзья сказали, что это выброшенные деньги, нужно ездить самой! Послушалась, пару раз проехала со знакомыми рядом - увидела свои ошибки, а дальше сама...
Девочки теперь вопрос к вам, когда вы начали понимать, что вы водитель и вы все можете? Как вы трогаетесь на горку?
Поделитесь своими историями о первых днях, неделях, месяцах - вождения!
Подмигашка• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Одесса опасна больше для пешеходов, ИМХО. Возможно вам так, но большинство водителей из других городов в Киеве не ездят, много тяжелых развязок и т.д.

ну це так, якщо людина з невеликого міста, то в києві дуже складно орієнтуватися як і в інших великих містах.

Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

почему? я одинаково вожу и автомат и механику,если умеешь управлять механикой,то совершенно не важно.
И удовольствие получаю,именно от механической коробки!
если пересесть с механики на автомат, главное, левую ногу подальше отставить, с непривычки можно утопить педаль тормоза вместо сцепухи.
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
На вопрос когда поймете,отвечу так: когда перестанете думать:ой,а какую передачу мне включить? Ой,не поеду туда,там сложный поворот,светофор,горка и т.д) Ой,а как же я потом задом сдам,не лучше припаркуюсь за 500 метров от магазина)
Вобщем как-то так)
Буду вопросы-задавайте)

Передачу переключаю не глядя, а все остальное обо мне
Спасибо)))
Булку Дай• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

И вам удачи

да нет за что,еще могу посоветовать: я так училась сама)
найдите горку и тренируйтесь,заезжайте-скатывайтесь,пока не уловите момент,где сцепление идеально схватывается,вы в испуге не газуете,нет отката.
Я за город ехала,искала горки разные и тренировалась)
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин
вы ассссс. Меня ето все бесит, когда играет музыка мне кажется я не слышу как все матерят и сигналят мне на дороге...ребенок роздражает...я еду ей 150000000 раз что то нужно(

мне очень тяжело вождение давалось ((( я из тех, кто путал педали - и это реальные случаи, а не анекдот
если б кто то сказал, что я начну получать удовольствие от вождения - не поверила б! сейчас по хорошей дороге еду с удовольствием ))
конечно, бывают стесненные ситуации, бывает, сигналят или я сигналю, но это нормально
главное, держать себя в руках!
Булку Дай• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!

что за глупости?газ-тормоз для правой ноги,как можно тормоз,вместо сцепления выжать????
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин
если пойти на екстримальное вождение- оно мне поможет?

на эстремальное надо идти, когда уже есть какая то уверенность
иначе как сможете отправить машину в управляемый занос? ))))
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

Кто на механике ездил, тот понял
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка

главное, держать себя в руках!

Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка

главное, держать себя в руках!
тоже не получаю удовольствие пока что( зажатая...напряженная(((
Самоучка• 04 сентября 2015
Вы только не зазнавайтесь и будьте максимально сосредоточены на дороге
помните главное правило трёх Д на дороге (дай дорогу дураку)
ну и едьте так чтоб не только Вам было комфортно , а и другим участникам движения
ни гвоздя , ни жезла
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Девочки, а что расскажете на счет первых остановок гаи, как себя вести))) С буквой ’У’ наверное часто останавливают!?
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка

гг)ну езжу плохо.начну еще и бешеной на дороге быть))) шучу....ну может екст.вождение даст мне уверенность?
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин

это пройдет! потом будете по стандартным маршрутам на автомате ездить ))
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Ответ дляСамоучка
ни гвоздя , ни жезла

Спасибо, обязательно учту, и вам того же
Nafanka• 04 сентября 2015
Машину не вожу, но так приятно читать тему, где все вежливые и добрые))
Самоучка• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

меня ни разу не остановили..пока ...
но у меня машина раритетная и рядом муж с бутылкой пива (чтоб нервы не сдали)
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

ммммм....чем меньше табличек вешаете, тем лучше ))) некоторым так и хочется машину с буквой ’у’ попугать...
как вести... спрашиваете зачем остановили, если есть ребенок можно научить при виде гаишника кричать: в туалет хочу )))
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин

экстремальное - это всякие заносы и нестандартные ситуации
может, вам просто инструктора чтоб какие то моменты натренировал?

Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляNafanka
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Ответ дляНочка

Класс!!! Возьму обязательно на вооружение
На счет ребенка в машине, кресло обязательно сейчас? И может знаете какое лучше купить?
tolyu• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин
у мене закон. якщо я за кермом, мала мовчить.
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка

возможно.) Поищу хорошего)
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

Кресло обязательно для безопасности вашего же ребенка, тем более, что вы новичок.
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

моя в кресле сидеть не хочет нам 1.9. Пристегиваю ремнем.
Лгин• 04 сентября 2015
Ответ дляtolyu
у меня не понимает еще(
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляtolyu

мы бывает и 40 минут едем на секцию
молчать нереально )))
Ночка• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

кресло обязательно - это безопасность ребенка
ставить лучше сзади, в Киеве удобнее со стороны тратуаров, чтоб доставать ребенка стоя на тратуаре, а не на дороге
Я только за!• 04 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Не приучили. Наш с рождения в кресле. Если протестовал, плакал, все-равно из кресла не доставали. Сейчас спокойно сам садится в кресло и сам же пристегивается.
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
У меня тоже ребенок болтун, но он меня очень сильно подбадривает за рулем, а когда пытается, что то спросить или рассказать - уже понимает, что меня пока отвлекать нельзя!!! Нам 5 лет! После того как мы выходим из машины, говорит - ты молодец, уже лучше получается
Когда я последний раз парковалась, муж эмоционально объяснял, что и как я делаю не так(хотя сам не водит) , так наш сынишка популярно объяснил мужу - не кричи на маму, она же только учиться