Дядя Жора• 04 сентября 2015

Сама за рулем! Как и обещала)))

Девочки, несколько недель спрашивала у вас совета и опыта, как вы первый раз сели за руль!
Всем спасибо за ответы, вы вселили в меня уверенность, что я смогу!!!
Теперь отчет о проделанной работе)
Езжу сама уже больше 2-х недель. Сосредоточена исключительно на дороге, даже музыку не включаю. Водить мне очень нравится, но еду не спеша) Пока избегаю больших потоков машин, страшных для меня поворотов налево и горку((( Пару раз глохла на горке, поэтому нужно еще подучиться! Паркуюсь, но на это мне тоже нужно немного больше времени, чем опытным водителям!
Хотела нанять инструктора, но друзья сказали, что это выброшенные деньги, нужно ездить самой! Послушалась, пару раз проехала со знакомыми рядом - увидела свои ошибки, а дальше сама...
Девочки теперь вопрос к вам, когда вы начали понимать, что вы водитель и вы все можете? Как вы трогаетесь на горку?
Поделитесь своими историями о первых днях, неделях, месяцах - вождения!
Mashka89• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Не приучили. Наш с рождения в кресле. Если протестовал, плакал, все-равно из кресла не доставали. Сейчас спокойно сам садится в кресло и сам же пристегивается.
наша с рождения в кресле была, просто смотрит на нас и взрослеет, отказалась сидеть(

Трусы с капюшоном• 04 сентября 2015
Автор , а какая у вас машина?
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор , а какая у вас машина?

Форд механика
Anneeta• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

Класс!!! Возьму обязательно на вооружение
На счет ребенка в машине, кресло обязательно сейчас? И может знаете какое лучше купить?

Автокресло нужно подбирать по вашим характеристикам:
рост ребенка,
есть ли в машине изофиксы,
какие креления хотите (подушка, ремни)
ценовой диапазон..
Если интересно, можете в ЛС написать, проконсультирую))
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Ответ дляAnneeta

рост ребенка,
есть ли в машине изофиксы,
какие креления хотите (подушка, ремни)
ценовой диапазон..

Что такое изофиксы
tolyu• 04 сентября 2015
Ответ дляНочка

мы бывает и 40 минут едем на секцию
молчать нереально )))
ну ми спілкуємося, але якось без напрягу просто вже зараз. а раніше я навіть нічого не чула б . така уважна була)
автор Дядя Жора • 04 сентября 2015
Ответ дляtolyu

Как я вас понимаю, ребенка не слышу вообще
Anneeta• 04 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

Что такое изофиксы

IsoFIX - это система так называемого ЖЕСТКОГО крепления. В автомобиле в основе конструкции есть такие ’штыречки’, которые крепят всю будущую конструкцию Вашего детского кресла не к обивке или к сидению, а непосредственно к кузову автомобиля. Это исключает неправильную установку автокресла и держит его более крепко.
Миледи• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Кто на механике ездил, тот понял

100%, когда первый раз на автомат села чуть лобовуху головой не вынесла

ZaRaZa• 04 сентября 2015
Ответ дляПодмигашка

це не правда, в Харькові і Одесі набагато тяжче їздити, чим в києві, бо там місцеві взагалі не знеють, що таке правила дорожнього руху.
я за кермом уже майже 10 років, тому бачила всяке, по києву іжджу без проблем, а от одеса мене приводить інколи в ступор

Про Одессу не скажу, но в Харькове проблем с ездой нет для тех, кто умеет это делать.