Капитошечка• 04 сентября 2015
Ситуация в школе. Не знаем, что и делать(((((
В этом году ребенок пошел в другую школу (8 класс). Набирали полностью новый класс. Были вступительные экзамены. Сдал экзамены - прошел по конкурсу. Самое интересное началось с 1го сентября. Дали тестовые задания, по результатам класс разделили на две группы - одна с уклоном программирования, а другая нет. Мой ребенок попал во вторую, которую те, что попали в первую называют дебилами. Ребенок учится очень хорошо, но после всего происшедшего ходит как в воду опущенный, говорит, что он тупой. Не знаю как поступить, как с одной стороны не навредить?
Сам себе Петросян• 04 сентября 2015
Отдать его на какие-то курсы по программированию. Пусть своими успехами в учебе докажет, что тесты фигня и ничего не доказывают, просто не повезло, где-то ошибся.
Добра всем!• 04 сентября 2015
А нельзя перевести в другую школу? почему вторая группа без всякого уклона? а вообще странно, что восьмиклассник так реагирует на чужие высказывания, тем более его не одного не взяли, а половину класса.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 сентября 2015
А другая половина класса с каким уклоном? Вообще ситуация бред, как можно клаас разделить? Учителя в процессе учебы одновременно дают разные задания детям на уроке?
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!
Эта школа - лучшая в городе. Весь класс изначально набирали математико-информатический, о том что в начале года будет подобное распределение не предупреждали. Вы знаете, порой и взрослый человек по разному реагирует на чужие высказывания. а тут подросток с восприятие мира в черно-белом цвете.
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Класс математико-информатический, с каким уклоном другая половина класс не понятно теперь. класс на информатике делится на группы, первая занимается программирование, а вторая информатикой
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляlidleks
а вы сами результаты тестов не оспариваете? значит пусть просто не обращает внимание. сейчас вроде везде есть разделение на специализированные классы.
Мы и шли в спец класс, а в начале года еще разделение на группы оказалось
annetta888• 04 сентября 2015
Такие трудности закалять должны характер
Поговорите с сыном. Пусть работает и старается
Со временем переведут в другую группу
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
автор, 27 ФМЛ Харьков?
нет, а там та же ситуация?
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляannetta888
Со временем переведут в другую группу
Спасибо, с сыном говорили. Но достаточно ли этого в данной ситуации.
annetta888• 04 сентября 2015
Я так поняла, что распределение только для урока информатики. Потому что только там на группы делят
Не переживайте
Это типичная проблема звёздных классов
Не переживайте
Это типичная проблема звёздных классов
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
нечто похожее
И как вы реагируете? поделитесь опытом, пожалуйста
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляannetta888
Не переживайте
Это типичная проблема звёздных классов
Не переживайте
Это типичная проблема звёздных классов
Вопрос в том, как не дать ребенку потерять уверенность в себе и своих силах, не зациклиться на этом. какие правильные слова подобрать
annetta888• 04 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
Просто учителю информатики нужно было поделить на группы. Я так понимаю. И этот метод именно по тестам показался ей правильным.
Пусть сын старается и покажет, что может больше
Это только 1 урок такой
Цветов Мне срочно• 04 сентября 2015
Не понятно, зачем класс делить.
Это в нашей школе было начальных три класса. математический, углубленное изучение ин языков и гуманитарный. перешли в пятый класс. в школе не хватает классов. углубленное изучение ин языков разделили пополам. в математический и гуманитарный. там где иностранные языки у детей был ещё урок русского языка. Теперь в математическом классе новых учеников называют москалями и не хотят с ними дружить. Бред. Все из-за того, что новым детям предложили факультативно ходить на русский язык. (платный факультатив)
Липка-прилипка• 04 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
никак, мы в сильной группе )))))
но детки из второй группы действительно первое время очень переживают.
У нас засада в том, что сильную группу готовят мегасильные математики и физики, натаскивают на международные олимпиады. Там надо иметь не только талант, но и железные нервы, потому что ритм и нагрузки там бешеные. А дети из другой группы спокойно в своем темпе углубленно занимаются математикой с менее звездными, но не менее хорошими учителями, не размениваясь на олимпиады, но на выходе получают те же роскошные баллы ЗНО и поступают, куда и хотели. Та что не парьтесь.
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
никак, мы в сильной группе )))))
спасибо
варюшка андрюшкина• 04 сентября 2015
ооойй, мы так разделились в 9 классе, конфликты и конкуренция были до выпускного, и после классом мы так и не собрались, (выпуск 2001 года) видеть никого не хочется
не позавидую я Вашему сыну
Липка-прилипка• 04 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не понятно, зачем класс делить.
потому что 30 человек невозможно качественно обучить математике и программированию.
annetta888• 04 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
Мне мама в детстве говорила - чем раньше трудности, тем лучше. Каждое испытание - воспринимай с благодарностью. Чем раньше станешь стойкой... И такое в этом роде...
Помогало очень
И сейчас считаю, что испытания нужны. Особенно такие незначительные. Характер формируется
Помогало очень
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Раньше в этом лицее такого не было, учатся и учились дети знакомых, если бы я об этом знала, туда бы не поступали
Я такая боевая• 04 сентября 2015
Вам дали дельный совет, чтобы не жалеть своего сыночку пупсика, обиженного-запишите его на курсы программирования, чтобы утер всем своим одноклассникам нос.Учится он для себя, на свое будущее, а не для тех, кто вешает ярлыки.Удачи Вам, прислушайтесь к здравому уму.
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Да вот на математике не делят, на физике не делят, а поделили только на информатике.
Разведка Маша• 04 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
Идите к заучу или директору и подымайте этот вопрос. Не имели права так поступать.
Липка-прилипка• 04 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
значит, у вас не физматлицей. По программным нормам для матшкол обязательно деление на математике. А на информатике и в обычных школах делят.
Капитошечка
• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы ошибаетесь, он у нас не пупсик, так как старший, с вытекающими из этого последствиями, а затравить можно и взрослого психически устойчивого человека, не то. что подростка с их тараканами, когда мнение одноклассников порой ценнее, чем мнение родителей.
annetta888• 04 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
Воооооот. Это учитель поделил. А как ему поделить?
И в других школах такое есть
Тут другое...
Класс изначально недружелюбно настроен
И в других школах такое есть
Тут другое...
Класс изначально недружелюбно настроен