Ежик Хрюха• 04 сентября 2015

У ребенка 2г.5м. скорее всего стреляющая боль в ушке, помогите советом!

Пишу "скорее всего" потому как ребенок еще толком не разговаривает, а только периодически хватается за ушко и говорит "ой!".
Сегодня были на приеме у педиатра, т.к. вчера ближе к ночи был подъем температуры до 38,2.
Сегодня утром температура была нормальной, с обеда начала повышаться и сейчас уже снова 38,2.
Педиатр поставил диагноз ОРВИ, но ни насморка, ни кашля, ни хрипов, ни красного горла не обнаружил. Проблем с ушком до визита к педиатру не было. А теперь ребенок периодически жалуется.

Девочки, подскажите, что делать? Сейчас скорую вызывать или неотложку? можна ли на дому диагностировать отит и пр. заболевания уха?
Артура Пирожкова• 04 сентября 2015
Автор, а к Лору на вечерний приём не успеете? Вроде, до 19 часов. Попробуйте.

автор Ежик Хрюха • 04 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
уже окончен прием.
Разве что ехать в приемный покой, но тогда уж лучше, наверное, по скорой.
Веселая моль• 04 сентября 2015
А я просто брала машину и ехала в лор отделение. Всегда есть дежурный врач. Но если не получится, капать отипаксом.
мадам Везувий• 04 сентября 2015
Отинум
Ра ру ра ру ра• 04 сентября 2015
Отипакс + нурофен для снятия боли
Тенюшка• 04 сентября 2015
К сожалению, врачи скорой и неотложки приезжают без лобного рефлектора (круглое зеркало на лбу у лора), а без него осмотр ушка невозможен(
в больнице в ЛОР-отделении всегда есть дежурный врач.
без осмотра ЛОРа в ухо капать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Для облегчения состояния до осмотра можно дать нурофен и сосудосуживающие капельки в нос закапать (я не ошиблась - при болях в ухе сосудосуживающие в нос).
Пишущаяся• 04 сентября 2015
не надо капать ничем до совета врача
Анонимус Я• 04 сентября 2015
Едьте в лоротделение на приёмные покои. Врачи професионально осмотрят и назначат лечение. Не затягивайте дело к ночи. Скорейшего выздоровления вашему малышу.
Артура Пирожкова• 04 сентября 2015
Ответ дляВеселая моль

Тогда поддерживаю этот совет. Вызовите такси и проконсультируйтесь.

Я всегда стесняюсь вызывать скорую без острой надобности, вдруг, кому-то нужнее. Я за такси)))

Артура Пирожкова• 04 сентября 2015
Девочки, не надо советовать капать! Наука немного сложнее, чем просто отипакс или ещё что-то...
Люблю кетчуп• 04 сентября 2015
если при отите держится температура-лечение только антибиотиком,неправильное лечение чревато осложнениями в виде меннингита
автор Ежик Хрюха • 04 сентября 2015
Девочки, жду мужа, чтоб отвез в приемный покой.
Скажите, а боли в ушке постоянные, нет какой-то цикличности?
А то сын сперва ойкнул и ушко держал раза три-четыре. А сейчас не смотря на температуру спокойно играется.
Может у меня ложная тревога?
Артура Пирожкова• 04 сентября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Может у меня ложная тревога?
В начале боли могут и появляться, и исчезать. Лучше сейчас поехать и развеять сомнения, чем потом, не дай Бог, припечет. Я бы так поступила.
skalarka• 04 сентября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Может у меня ложная тревога?
у нас на 5 дней все прекращалось както тоже говорила ушко болит а потом прошло и все ок а через 4 дня опять разболелось отит был только в нашем случае когда говорила в первый день мы утром поехаи в нашу районную к лору а там врач тупая говорит вс нормально у вас. а выходит 4 дня с отитом гуляли ттт без последствий попустило почти сразу после первого дня антибиотика
ШапкаУшанка• 04 сентября 2015
у меня в детстве отит так начинался
Трусы с капюшоном• 04 сентября 2015
У нас так отит начинался. До приёма лора (ходим к частному) я всегда давала нурофен, сосудосуживающие капли в нос (любые детские) и в больное ушко каплю-две левомицетинового или фурацилинового спирта ( надо в ладошке согреть, чтобы капельки были тёплые). Лор всегда говорил, что правильно делаю. Если отит не запущеный - то обходились без антибиотиков.
Трусы с капюшоном• 04 сентября 2015
Капли в нос, чтобы снять отёк слуховой трубы ( у Комаровского подслушала). У моего обычно ночью ушко начинало болеть.... Но обязательно к лору. Выздоравливайте.