Кукусик• 05 сентября 2015
Геморрой. Подскажите пожалуйста...
Девочки, навеяло темой о АС. Как то не додумывалась тут спросить)) Сразу оговорюсь, что АС не практикую, мне больно, иногда только муж может пальчиком туда. Почитала в теме о проблемах некоторых девушек и поняла, что это мой шанс получить консультацию. К врачу я очень стесняюсь идти. Итак. У меня геморрой еще с детства, иногда кровит. Когда сильно очень беспокоит 1-2 раза ставлю свечку Релиф и проходит. После родов первых жутко было, потом все пришло в обычное не очень здоровое состояние. После вторых тоже все также. Беспокоит после того как в туалет схожу. Сейчас заметила, что после туалеты слизь прозрачная оттуда выделяется ежедневно, стала ваточку подкладывать, иначе белье сильно пачкается. Недавно вообще сходила в туалет и повезла детей к бабушке, вышла из автобуса а женщины говорят, девушка у вас платье грязное. Глянула, а там огромное кровавое пятно. Пипец, но это 1 раз так было. Не ругайтесь, что к врачу не иду. Я привыкла с детства, что он меня беспокоит, плюс стесняюсь очень, плюс лечение наверное дорогостоящее и операции боюсь. Поделитесь опытом пожалуйста, как его сейчас лечат?
Идеальная оптимистка• 05 сентября 2015
свічки анузол і мазь гепаринова
але краще до лікаря, можливо треба операція
Ща как дам• 05 сентября 2015
нифига он лечится(залечивается,но потом опять появляется),только оперативно и то не факт что навсегда!
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
нет, операция пока что точно не вариант. во первых боюсь жутко, во вторых детей не с кем оставить. но если он меня не всегда беспокоит болезненно? просто боюсь упустить время. чем чревато нелечение?
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
свічки анузол і мазь гепаринова
спасибо, наверное надо курсом пролечить, раз уже и слизь выделяется, раньше такого не было((
Папобус• 05 сентября 2015
Сама боюсь! Мне когда-то приписали прокто гливенол мазь или крем, мне помог и таблетки детралекс. Но Вам реально к врачу надо. Это ж Ваше здоровье
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляПапобус
я стесняюсь, там мужик такой большой. к гинекологам мужчинам не стесняюсь, а вот попу показывать стремно. рожала у врача мужчины.
Вы этого не спрашивали, все же рискну рассказать о проктологе. Во вторую беременность появилась такая проблема. Нашла проктолога через харьков форум, мне очень понравились отзывы и то, что врач - женщина. В очереди было несколько неловко стоять - зато сразу видишь: геморрой косит и стар, и млад, и женщин, и мужчин :) Женщина-врач оказалась очень деликатной и осторожной, рекомендации дала быстрые, серьезные болячки исключила.
Правда, обязательно сходите к врачу, берегите себя.
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляvoblakax
она вам платно онлайн консультации давала? а чем чревато нелечение?
Ща как дам• 05 сентября 2015
Ответ дляКукусик
РАК!
Капуста Маша• 05 сентября 2015
лучше к врачу, я сама перенсла операцию по геморрою, тоже ждала пока само расоссется(( может можно было и без операции обойтись, а так - дотянула. Последствия могут быть разные, начиная от рака и т.д. Уже прошло 3 мес и качество моей жизни значительно улучшилось, никаких болей, крови, ттт
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
а можно немного подробнее об операции? сколько времени заняло все болезненные моменты, к какой примерно сумме готовится? как проводится операция? спасибо
Непонятно• 05 сентября 2015
Ответ дляКукусик
Что тот врач там не видел???? Перестаньте. У Вас и кровь, и слизь, и ватку подкладываете.... Консервативно, скорее всего, уже вряд ли выйдет вылечить. Только операция. Но сейчас это безболезненно и быстро. У меня после родов трещина была, тоже пугали операцией, но сказали, что утром операция, а вечером уже домой можно.
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляvoblakax
ой, сори, не внимательно прочитала, вы ходили к ней на прием. Я наверное в сент-окт буду ехать в Харьков с щитовидкой. не поделитесь координатами врача?
Ответ дляКукусик
Это госбольница, сумму озвучила медсестра, она была в районе 20грн, считай бесплатно. Дело было в 2011. Вы просто найдите хорошего специалиста, действительно лучше женщину, если смущаетесь.
Я не хочу вас пугать, я же просто ’тетя с интернета’ и не имею образования. Когда я увидела кровь после туалета на бумаге, полезла в инет, но не стала углубляться (ибо страшно) но рекомендации оттуда хватило - любое кровотечение при дефекации - причина пойти к врачу. Может, у меня была начальная стадия, может, я дотошно выполняю рекомендации - но после полугода ребенка, я об этом деле забыла.
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляvoblakax
Дело было в 2011, контактов уже нет, но я поищу, конечно.
спасибо
если найдете, напишите в теме пожалуйста, я ее пока не буду закрывать. Или может быть здесь кто-то из Мариуполя есть? просто не встречала у нас женщин проктологов((
Пошла после этого комента, он от марта 2011 ’Спасибо всем форумчанам за информацию.
Вчера был на приеме у Шевченко Ирины Николаевны, впечатления только положительные. Атмосфера насквозь деловая и непринужденная, чувства неловкости абсолютно не возникает. Но начну сначала.
Накануне звоню в колопроктологический центр по служебному телефону (057)760-10-76 и прошу меня посмотреть. Приятный женский голос предлагает мне записаться на прием в любой удобный для меня день кроме воскресенья с 8-30 до 12-30. Я пожелал на следующий день. Попросили мои ФИО и домашний адрес. На адресе я запнулся и начал объяснять что иногородний. На том конце спокойно заявили следующее «Да хоть из-за границы, мы лечим всех»’ и т.д.
Поищите на мариупольском форуме, город большой, специализация не такая и редкость для женщин
Капуста Маша• 05 сентября 2015
Ответ дляКукусик
операция безусловно очень болезненная, болело сильно дней 5, жила на сильных обезбаливающих. Где-то месяц было немного больновато ходить в туалет. Сейчас вообще все ок. Плюсом операции есть возможность исследовать прямую кишку видеоскопом. Обычно это делают под наркозом. Исследуют, чтобы исключить полипы, раков.образования.
По деньгам сложно сказать, я делала в Медикоме, дорогое удовольствие, но у них и прибывание в палате от 2000 грн.В обычной больнице точно дешевле будет. И еще не бойтесь докторов мужчин, как правило геморрой мужская проблема, и таких пациентов больше, как мне кажется. Я себя настраивала так, сутки позора, зато дальнейшая жизнь без дискомфорта. Хотя персонал клиники был боле чем деликатен и очень отзывчивый)) Выздоравливайте!
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
большое спасибо за подробный ответ и вы будьте здоровы
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляvoblakax
спасибо за участие
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляvoblakax
Будьте здоровы!
и вам крепкого здоровья, как хорошо, что здесь можно выяснить подобные вопросы.
Тушь для2го класса• 05 сентября 2015
Вы с ума сошли, слизь в кале и вот такие кровотечения уже не о геморрое говорят. А о том что что то с кишечником. Вы до рака доиграться хотите? Идите к врачу что бы потом не было поздно.
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
сльзь не в кале, слизь выделяется после того. как схожу в туалет из шишек. но конечно вы правы. просто у меня наследственное, всю жизнь у бабушки и мамы кровило, поэтому и я надеюсь, что можно обойтись без операции. 1 свечка релиф пару раз в пол года снимает болезненное воспаление. постараюсь решиться на поход к врачу.
Тушь для2го класса• 05 сентября 2015
Ответ дляКукусик
да с чего вы взяли что вам сразу назначат операцию? Всегда изначально назначают медикаментозное лечение и в самом запущенном случае тогда операция. В любом случае откуда бы слизь не шла это уже не просто геморрой.
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
согласна, может правда повезет и без операции
Стеклянная мышь• 05 сентября 2015
Ответ дляКукусик
Можно конечно и всю жизнь отходить и ставить в моменты обострения свечки, накладывать мази, но.... У мамы моей кумы было, что-то наподобие: и есть, и беспокоит, и времени нет, и денег, и в нормально терпимое состояние приходит, а 2 года назад обострился, не смогла проверенными методами себе помочь, обратилась к врачу и приговор - РАК!!! Прооперировали, отрезали весь кишечник, еле-еле хватило кишки, чтобы вывести из желудка. Теперь строгая диета, масса процедур, неприятное жизнепровождение, т.к. масса ограничений(вряд ли весело живётся когда кал выводится в пакетик, который приклеен к животу, когда постоянный запах, воспаление периодически и т.д.), личной жизни нет (мужчина, вроде и любящий до того, ушёл). Но самое страшное то, что врач сказал ей, что если бы хотя-бы пару лет назад обратилась, то всего этого можно было бы и избежать. Как она себя сейчас винит за то, что так безответственно и легкомысленно относилась к себе, Вам не передать. Но жизнь продолжается и пусть даже такая. Выбор за Вами. Дай Вам Бог здоровья и любви к себе. А к проктологу все кто приходит, показывает один и тот же орган, розы и мимозы они не обследуют. Работа у них такая.
Кукусик
• 05 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ой, какой кошмар
спасибо, обязательно схожу к врачу