sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_64
Помогалочка• 05 сентября 2015

ребенку 3 года. не ходит по-большому на горшок. мы одни(? как научить уже не зна

показать весь текст
33 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_32
Директриссимо• 06 сентября 2015
31
Ответ дляБутербродница
Нам 2,3, мы и не писаем в горшок, сидеть не хочет, даже если и удается усадить, 2-3 минуты и погнала дальше, вскакивает с горшка и делает свое дело в штаны. Памперсы на ночь и на прогулку, дома тренировочные трусы. Сообщает мне а-а когда дело уже сделано. На унитаз категорически не хочет садится. Да вообще останавливается только на поесть и поспать, остальное время носимся...когда нам сидеть...как вразумить не знаю(((..помогите!
мой папа рассказывал что для того что бы я подольше посидела на горшке, он включал телевизор. Обкладывал меня игрушками и сидел на полу рядом читал книги (я тот еще шилопоп была)
Но моему козявке такой вариант не подошел. Тоже никак на горшке не сидел. Осознанно на горшок пошел в 2,6. Когда в сад начали ходить. Видимо сработало окружение. Все на горшках и он на горшке :)


anonim_200
УраганнаЯ• 06 сентября 2015
32
Ответ дляТихоЯ

Какой нафик памперс в 3,5? Я в шоке, вы сами себе создаете проблемы из ничего. В следующий раз скажите ребёнку, что памперсы закончились. И для деток после 3,5 лет их уже не продают и купить никак нельзя. Для малышей продают, а для таких взрослых уже нет. И пока вы не избавитесь от памперсов, он будет в них какать до школы


Памперсы закончились проходили... Мы были в гостях в др. городе и я сказала, что памперсов нет и купить их тут нельзя. Ребенок 2 дня слезно умолял уехать на поезде, такси, уйти пешком только чтоб найти памперс...(т.е. 2 дня были попытки на горшок и унитаз но....) К концу второго дня я сдалась и подкинула незаметно памперс. Таких ситуаций было 3 в течении 4 месяцев. Также раз я пошла (как для меня) на крайнюю меру когда ребенок попросил памперс какать я сделала клизму (ну уж тут сдержать посыл, я думала, будет невозможно), но пока я не оделала памперс ребенок терпел... До школы я надеюсь мы от памперсов уйдем Вот такой упрямый ребенок и ни какие игрушки дорогие и обещания радужные не могут переубедить.
anonim_200
УраганнаЯ• 06 сентября 2015
33
На горшок писяет с 1,5 лет, с 2 лет памерс только на покакать. Приучили к горшку достаточно быстро и легко.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff