Оч@ров@Шк@• 06 сентября 2015
СРОЧНО! Рвота у ребенка 3,5 лет.
Девочки, помогите. Мы находимся в районном центре, больница за 30км(
да и не особо хочется туда попадать, только гриппом день, как переболи всей семьей, теперь похоже ротавирус..
Вчера муж рвал и весь день тошнило, сегодня попустило его, а дочка - 3,5года на вечер начала жаловаться, что болит животик, и вот уже лягла спать, проснулась первый раз в 22:20 -вырвала, второй раз - в 1:00 вырвала. Пить отказывается. Сейчас спит, а я места себе не нахожу.
Перед сном проверяла мочу на ацетон - в норме.
Также перед сном в 21:20 - дала 2 таблетки белого угля, а через час получается дочка вырвала.
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
В аптечке нашла один пакетик Регидрона есть, Смекта есть, Нифуроксозид есть.
Атоксил есть, но дочка его не хочет пить( если заливать, то будет рвота однозначно((
вычитала, что еще глюкозу дают для остановки рвоты. У меня есть 2 ампулы 40% глюкозы, но не знаю как ее давать, разведенной или нет?
Силиконочка• 06 сентября 2015
ой, тут была такая тема уже, много полезных советов давали, сейчас найду, скину
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляКнопус
Мне когда то врач сказал ,что белый уголь только с 6 лет.
даже в инструкции с 3-х лет написано
В каждой бочке...• 06 сентября 2015
сорбент, регидрирующая смесь маленькими глоточками
успокоиться самой и успокоить ребенка
следить за частотой рвоты и состоянием, выпаивать по ч. ложечке регидр. смесью
сочувствую (у нас пару недель такое все прошли( от сына (годик) и дочки (3), до меня и мужа (
Держитесь, все пройдет
успокоиться самой и успокоить ребенка
Держитесь, все пройдет
Силиконочка• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
я глюкозу так давала, чистую тоже 40 %, рвота сразу прекратилась после пары ложек, но оно ж приторное, от ребенка зависит. будет ли пить
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
а в каком возрасте Вы давали 40% глюкозу или можно в любом возрасте?
нам 3,5лет
ОноВамнадо• 06 сентября 2015
поить, поить - если сейчас после рвоты будет обезвоживание - погонит ацетон...я тоже пожалела спящую, а потом скорая, капельницы - бррр
давайте через соломинку - не заливайте...
Силиконочка• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
нам 3,5лет
в любом, ацетон может быть уже с 10 месяцев. у нас случилось в 1,9
В каждой бочке...• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
о, глюкоза спасла дочку на утро после ночи рвоты
я прям на глаз развела чуть водой и дала, в пару приемов
глюкоза поможет предотвратить ацетон. синдром, опасность которого существует при рвоте, темп., вирусе и т.п.
oksanakirill• 06 сентября 2015
А температуры нет ни у мужа, ни у ребенка? Может, съели что-то. Мы недавно все отравились арбузом. Ребенок 1.9 тоже рвал и поносил. Все дружно пили регидрон. От отравления очень помогает. Но если уверены, что вирусная инфекция, то ромашковый чай и противовирусное вам в помощь. Главное, чтоб пила побольше. Не допустить обезвоживания.Уголь давали - это хорошо. Выздоравливайте.
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
поняла, спасибо!
как только проснется, буду стараться дать глюкозу
Силиконочка• 06 сентября 2015
много мусора, ну может что-то толковое найдете. там про колу много пишут, вот даже сама почти поверила https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1120797
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
муж не мерил температуру, просто весь день слабость была вчера - спал..
у папы моего те же симптомы, но уже 2-й день ллежит, рвоты/поноса не было, но болит очень живот и общая слабость, бросает в пот.. я склоняюсь к тому, что это вирус((
Силиконочка• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
поняла, спасибо!
каждых 5-10 мин пить, по чайной ложке. пока спит, конечно, не будите. я своему регидрон с сахаром делала, чтоб пил. а, что , выхода нет. это лучше, чем обезвоживание. классная штука нифуроксазид, но дорогая
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
у нас есть нифуроксазид, но он вроде дается когда уже понос или нет?
В каждой бочке...• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
поняла, спасибо!
не давайте долго спать, будите и по ложечке поите
глюкозой, регидроном
важно не допустить обезвоживания, за ним очень часто ацетон, выше уже писали девочки
Силиконочка• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
надо инструкцию читать, не помню, унас просто сразу понос был,а потом рвота
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
глюкозой, регидроном
Спасибо, сейчас все подготовлю
В каждой бочке...• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
он же антибиотик, если вирус, вы его не убьете, если кишечная инфекция то есть смысл
гляньте на русмедрезерве, еть ЧаВо по кишечным инфекциям и рвоте, все очень толково напсано
oksanakirill• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну тогда питье и эргоферон или афлубин, или нанферон, инфлюцид... Ну что там у вас есть противовирусное. Но сначала лучше регидроном попоить, чтобы восстановить солевой баланс в организме (по 3-5 глотков каждые 10-15 минут), а потом противовирусное, на всякий случай. После отравления мы тоже все были варенные и слабые.
В каждой бочке...• 06 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
а если отравление, зачем противовирусные-то? тем более, не доказана от них эффективность, на самом-то деле
oksanakirill• 06 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Выше автор сомневается, не знает точно, отравление или вирус, поэтому, на всякий случай, поим регидроном (т.к. была рвота и организму надо помочь восстановиться) и даем для профилактики гомеопатические противовирусные препараты (если это вирус, то гомеопатия не даст ему разогнаться). Может, и не доказана, но нам вот гомеопатия помогает, ттт. Особенно хороши инфлюцид и эргоферон.
Залатавая• 06 сентября 2015
Не давать спать, отпаивать постоянно. Моему сыну при таких делах хорошо помогает клизма с содой , чем побыстрее от начала рвоты .
А вообще я бы с таким маленьким ребенком в больницу поехала, причем утра не ждала бы. Лучше там, под наблюдением, прокапают если надо , рвота это не шутки.
В каждой бочке...• 06 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
понятное дело, это дело каждого
лично мы за доказательную медицину, я не очень верю в то, что что-то может не дать вирусу разогнаться
мне ближе подход, что организму необходимо дать возможность выработать имунный ответ на инвазию вирусную, самостоятельно. И на это просто нужно время и определенные условия
но это все так, лирика можно сказать.
если бы мне гомеопатия помогала, я была бы счастлива. К сожалению, нас она не береть (
oksanakirill• 06 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
понятное дело, это дело каждого
но это все так, лирика можно сказать.
Сочувствую.
Федорино Горе• 06 сентября 2015
Только позавчера переболели норовирусом - это частая рвота без жидкого стула и большой температуры. Рекомендация нашего врача: Нужно остановить рвоту, а потом подключать сорбенты. Пить давать по чайной ложечке, но часто. Если давать большими глотками, то опять вырвет. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИТЕ. Будите, садите и чайной ложечкой или со шприца заливайте чуток. Я брала шприц от Нурофена и Панадола и вливала в ротик. Регидрон, (но он противный) или Хуману (по-вкуснее). Домрид в сиропе для детей сладкий (нам 3 года 13 кг и доза 3мл.) остановил частую рвоту. 2 раза дала всего и все прошло вообще. А так до этого за пол дня дочка раз 7 рвала. Очень действенно. Только сначала Таблетку Домрида тоже дала, но дочка вырвала. А вообще водичку с глюкозой и поите, поите по чайной ложечке через 5-7 минут. Как рвота прекратится, Атоксил разводите в стакане и тоже по чайной ложечке даёте периодично. Ваш возраст - это 1,5-2 пакетика за день, в зависимости от веса. Наша доча тоже не хотела пить ничего. Мы припугнули больницей и растолковали все как есть. И она сопротивлялась, а потом согласилась. По-началу держали и маленькими дозами вливали.Выздоравливайте и настаивайте на лечении. Если не лечиться, то заберут в инфекционку.
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
буквально 2 дня назад противовирусное ставила свечи Лаферобион (мы гриппом болели)
Оч@ров@Шк@
• 06 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Дочка проснулась минут 20 назад, только что вырвала - это третий раз уже, получается каждые 1:40, развела регидрон, она только чайную ложку выпила, глюкозы выпила 2 ложечки и через пять минут вырвала, только что еще дала чайную ложку..
Спасибо Вам за рекомендации! С утра пошлю мужа в аптеку за Домридом
Федорино Горе• 06 сентября 2015
Пока рвет - не пичкайте другими лекарствами. Будут выходить обратно. Остановите рвоту - только тогда. Глюкозу разведите. Смотрите, она теряет жидкость. Сколько выпивает в 2 раза больше вырывает. Так что Регидрон и разведенную глюкозу или водичку по чайной ложечке. Лучше ночь промучаться и не спать, но отпаивать. И чередуйте. Регидрон 1 ч/л, через 5-7 мин. глюкозную водичку 1 ч/л