Аноним• 30 июля 2012

1 класс, канцтовары.

Мамочки школьников, подскажите пожалуйста примерный список канцтоваров в первый класс, нам на собрании давали, так я как клуша где то его потеряла.

inna_13• 30 июля 2012
Добрый день.
Так как мы сдавали деньги и закупали всем классом оптом - у нас список был очень скромный индивидуальный: обложки для книг, дневник :)))
А когда я покупала эти 2 позиции, в каждом магазине была памятка для 1 класса, что нужно купить (очень удобно).
Может Вам проще связаться с учителем или с кем-то из родителей деток, чтобы вы точно знали, какие требования для ваших первоклашек.

in_joy• 30 июля 2012
тетради в клетку,в косую линию ( ск. шт не знаю - мы не закупали,у нас по списку каждый родитель по 40 шт покупает с одинаковыми картинками,мы в середине списка по жкрналу,за 1 класс еще очередь не дошла,значит думаю шт 10 на 1 класс хватит.) Альбомы для рисования - от 5 шт, пластелин, карандаши,фломастеры, простой карандаш 2 шт,ручка синяя 2 шт( всегда носить запасные) ластик,линейка -точилка не обязательно -точить дома чтоб не мусорить в классе ) краски,гуашь,кисточки для рисования всякие разные,стаканчик непроливайка, конструктор железный на труды ( пригодился в конце мая на последний урок),папки для тетрадей, альбомов. Обложки когда вададут учебники и тетради для работ-приходите в магазин и по месту подбираете на каждую книжку- они нестандартные могут быть, лента,тесьма - для закладок. Ну в общем все что может пригодится,пом ере надобности будете докупать. А лучше переспросите у учителя - ведь все индивидуально.
ОльгаЛ• 30 июля 2012
- по 5 тетрадей в косую линейку, линейку, клетку
- обложки для тетрадей
- обложки для книг
- папка для тетрадей (если Вам удобнее с ней)
- цветная бумага + картон
- альбом для рисования
- цветные карандаши
- фломастеры
- краски
- набор кисточек
- клей
- 2 простых карандаша
- чернильная ручка (зависит от школы)
- резинка
- точилка
- ножницы
- линейка
- пластилин
ну и:
- ранец/рюкзак
- пенал
- сумка/мешок для переобувки
- папка для творчества
Вроде бы всё ))))
in_joy• 30 июля 2012
да,дневников у нас не было в 1 классе, а на 2 сказали не покупать - школа свои личные выдает.
ОльгаЛ• 30 июля 2012
ой
дневник забыла))))
in_joy• 30 июля 2012
ручка с зеленой пастой -так было у нас,Что то они этой пастой подчеркивали и выделяли...
in_joy• 30 июля 2012
нам удобно было мягкие пеналы типа косметичек - на труды - там хранились кисточки, краски,мочалка, ножницы, иголка-нитка когда шили, фломастеры и всякая фигня мелкая))) Возможно у вас будет это все храниться в классе - мы же должны каждый день это все носить

Marina art• 30 июля 2012
пенал с внутренним наполнением (лучше не двухярусный а раскладной)
в нем обязательно 2 простых карандаша, точилка, резинка, качественные мягкие цветные карандаши, не гелевые ручки с резинкой для пальцев
набор фломастеров 12-24 шт.
папка для труда
ножницы
альбом или листы А4
набор кисточек
акварель медовая
гуашь
бумага цветная натуральных оттенков
картон матовый цветной
картон белый
пластелин (чтобы легко разминался)
досточка для пластелина
стеки для лепки
палитра для красок белого цвета
школа учится по программе ’Росток’ книги и тетради закупаются централизовано
Аноним• 30 июля 2012
Ранец, пенал, сумка для обуви, тетрадь в клетку-10шт, в линию косую- 5шт, дневник ( или заменить блокнотом, по усмотрению учителя), папка для тетрадей, папка для труда, обложки на тетради и учебники, альбом для рисования ( желательно с отрывными листами), цветная бумага и картон, ручки-синяя, зеленая, красная, подставка для книг, стакан для карандашей ( для дома), карандаши мягкие цветные, карандаши простые, точилка, ластик, фломастеры, краски ( желательно не медовые, т.к. прилипают листы ), кисточки , палитра ( нужна не всегда), стакан-непроливайка, клей в баночке и клей -карандаш, пластилин мягкий, доска для лепки, стеки ( если нет в досточке), ножницы с тупым концом, линейка 15-20см, счетные палочки.
ursula• 30 июля 2012
А нам в эом году учительница сразу сказала, что так как много новых учебников для 1-го класса, то по мимо общих обложек для книг надо купить еще лио универсальные обложки для книг, либо специальную самоклеющую бумагу для обертывания книг, рулон стоит около 10 грн
ursula• 30 июля 2012
Добавлю, линейка - строго обычная деревянная
автор Аноним • 30 июля 2012
Спасибо огромное за ответы!!!!!!! Надеюсь ничего не упущу)))
LifeLifeLife• 11 августа 2012
У меня где то лежит список котрый дала учительница,но когда я в Метро поехала его со мной не было и я брала все по памяти.Вышло в 670гр.тетради-линия и косая,дневник,кисточки,альбомы,циркуль и очень много другого...брала все мелким оптом.