Русская Богатырша• 06 сентября 2015
Какие зубы появляются первыми после молочных?
У сына(5 лет) все зубы на месте, еще даже не "думают" выпадать, на над 4-м сверху десна как-бы треснутая, вроде постоянный растет, или может просто трещинка? От чего может быть?
Русская Богатырша
• 06 сентября 2015
Ответ длячерная мамба
может вам не на советчицу, а просто зайти в стоматполиклинику.
да, конечно, но сегодня воскресенье
После шести ни-ни• 06 сентября 2015
з нашого досвіду - випали першими нижні два різці, ті які перші виросли. Для верхніх трохи зараня мені здається.
сладкий_ноябрь• 06 сентября 2015
6-ки появляться могут раньше, а потом уде меняться резцы передние. Экватор, тонет ваш просто поцарапал десну чемто?
БеллаДонна• 06 сентября 2015
У сына первыми выросли шестеркиверхние и нижние, а потом уже начали менятся цёнтральные резцы, в той же последовательности в которой росли молочные, сначала нижние, потом верхние.
Чупа-чупс• 06 сентября 2015
у нас такая же ситуация... воспалилась десна над 4, сделали снимок а там уже подошел постоянный и корень рассосался... три врача в один голос сказали удалять, в общем удалили четверку, нам всего 4 года, сказали ранняя смена зубов..... все индивидуально- идите к стоматологу и как минимум надо сделать снимок.
Русская Богатырша
• 06 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
что, так все серьезно? У меня тоже над молочными росли постоянные-не водили к стоматоллогу
Чупа-чупс• 06 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
воспаление десны- очаг инфекции, кот. может поразить постонный зуб который под молочным, если корни рассосались то перелечивать уже нечего(((( мне три врача в разных клиниках при осмотре ребенка сказали удалять, более того выложила снимок на стомат форум и там тоже сказали что пытаться спасать это мучать ребенка, все равно в ближайшее время надо будет удалить.....у нас к тому же зубик уже шатался (на фото он 3 слева и там видно что корней уже нет и постоянный подпирает).... вырвали зуб- на сл. день воспаление прошло....
Русская Богатырша
• 06 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
а если не шатается? Как тогда? Обязательно пойдем к врачу
Чупа-чупс• 06 сентября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
пойти к врачу это самое верное решение, возможно Вам пролечат....