Весотехник• 06 сентября 2015
Родя, Митя, Руся, Валя...
Имя мальчика...
Вот такие красивые и сильные полные имена -
Руслан
Родион
Митрофан
Валентин !!!
А сокращенныя форма..., ну, блииин, как кличка!!!
Просто отказываться? Или есть варианты иные как сокращать полное имя???
П. С. Про Митя - еще и от Дмитрий - я знаю.
Руслан
Родион
Митрофан
Валентин !!!
Бюст Березуцкого• 06 сентября 2015
У нас есть друг пятилетний, его Костей зовут, но мама всех просит называть только полной формой - Константин :) У детей языки ломаются, но я прямо влюбилась в этом имя. Костя просто как-то, а вот КОНСТАНТИН :) Потому да, я люблю полные формы имени и сама стараюсь не сокращать.
Веснушка• 06 сентября 2015
моя кума называет ребёнка Кира (Кирилл, мальчику 10 лет). Зачем девочковым именем называть?...
неДоПриличий• 06 сентября 2015
Ответ дляВеснушка
А у нас во дворе гуляют брат-сестра близняшки. Стёпа и Вася)))
Мама Павлика• 06 сентября 2015
убивает когда к малому Павел, обращаются Паша. Для меня это женское имя и ассоциирующийся только с Пашей Ангеленой (первой женщиной трактористкой).
Хотя у меня муж Валентин. Все, кроме близких родственников обращаются Валентин. Валя, Валик и т.п. он не признает.
Мама Павлика• 06 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий
А тут какой вариант имен: Степанида и Василий, или Василиса (Василина) и Степан ?? ))
неДоПриличий• 06 сентября 2015
Ответ дляМама Павлика
Степан и Василиса)
Но мне непривычно, что бы девочку Васькой звали (а их мама иногда так и называет)
ФрекенБок• 06 сентября 2015
Николай - Коля, Александр - Саша и что, клички?
Автор, вы вообще о чем?
Мама Павлика• 06 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Степан и Василиса)
аналогично, зачем тогда ребенка так называть, что-бы коверкать такое красивое женское имя...
неДоПриличий• 06 сентября 2015
Ответ дляМама Павлика
Вот поэтому я своих назвала именами, которые не скоращаются.
Кружите меня,кружите• 06 сентября 2015
Особенно Митрофан замечательное имя))) Типично лакейско-деревенское. Прежде чем выбирать имя ребенку, нужно хотя бы подумать о будущем малыша.
Весотехник
• 06 сентября 2015
Разве самих не смущает обращение одногруппников к студенту - Бодя?
Весотехник
• 06 сентября 2015
Разве не вызывает улыбку детский ответ, что папу зовут - Руся : ) ?
УлыбАчка• 06 сентября 2015
Ответ дляВесотехник
нет , не смущает...меня даже голые на улицах не смущают и как кого зовут - сугубо личное дело.
Дона Ко Ко• 06 сентября 2015
Ответ дляВеснушка
Я свою Киру Кирюшей зову. Это мальчиковое имя ?
А приятельница своего мужа зовёт КирЯ