Фото сметаны "Злагода" через 4 дня после истечения с/г. Хранилась с холодильнике.
Помимо плесени, появились вот такие разноцветные вкрапления.
Ответ дляТатьяна2012
Это же говно едет на молокзавод, просто потом фильтруется и стериллизуется химией перед фасовкой.
не факт. Есть несколько заводов по стране с закрытым циклом производства. Поля ферма завод на одной территории. Один из них органик мил. Я была на этом производстве. Стерильность такая как на фарм предприятии . Очень нравится продукция.
Доброго дня! Дорога автор, всі коментарі не осилила, але на що Вам хочу звернути увагу. При порушенні цілісності герметичного пакування, чи то пластиковий стакан, чи поліетиленова плівка, чи жестяна банка продукцію обов´язково! потрібно перелити, перекласти, пересипати в скляну посудину. А ще Ви порушуєти умови зберігання, так як домашній холодильник не завжди відповідає темперетурним режимам.
П.С: у вашій сметані звичайна харчова цвіль, гриби і т.д. Колір їхнього забарвлення напряму залежить від харчогового сусідства у Вашому холодильнику.
автор ,сколько вам лет? бактерии,мицелии грибов -они везде вы ими дышите....сварите суп,оставьте в кастрюле на дне ,закройте крышкой и в холодильник. будет тоже самое. с киселем,кашей не важно. и не имеет значения какой вы ложкой набирали. вот если бы это было в герметично запечатанной на производстве банке,тогда -да,вопрос.
а так,,,нормальный процесс в испорченном уже продукте
Ответ дляМатраскин Брат
но домашняя сметана портится совсем не так, на ней просто белая плесень сверху
Всю темку не читала, но напишу о своем, я как то забыла в холодильнике судочек с творогом, творог делала сама, из домашнего своего молока, был перебит блендером в однородную массу, так он пропал и покрылся точно таким ’рисунком’ как на фото автора.А там ничего кроме молока и закваски не было.А вот если бы в сметане были взякие консерванты и т.п., то как раз бы дольше простояла.
Вероника-2014• 07 сентября 2015
Ответ дляМопс.
домашняя сметана покрывается белой плесенью, но ни как у вас автор. Это ужас чем нас кормят.
Да, раньше плесень не хлебе была зелёная, теперь как раз оранжнвая, как на этой сметане!!!
womanterra• 07 сентября 2015
Ответ дляяна _yana
беру сметану Президент, навіть коли стоїть відкрита то тільки зкисає і підходить сироваткою
Так и со Злагодой так же! Никогда такого не было!
womanterra• 07 сентября 2015
Ответ дляВодичка
Девочки, берите Селянскую сметану или Веселую Буренку. Очень вкусная и настоящая, я гарантирую и не включаю анонима.
Вы там работаете? Как можно гарантировать?
Samoylenkon• 07 сентября 2015
Зачем называть тему ’ Что мы едим’?! Вы что едите просроченные продукты?!!!
2010nastunya• 07 сентября 2015
Ответ дляДрево жизни
Закрытая, в пластиковой емкости (той, что на фото).
А ниче, что срок годности прошел?
Хуже, если бы она не испортилась
Кораблик57• 07 сентября 2015
Ответ дляMila_80
вывод, такой цвет дает определенная закваска.
Ответ дляДрево жизни
Мне на вкус магазинная сметана лучше домашней, но теперь перейду исключительно на молочку домашнего производства.
Для тех, кто думает, что разноцветный рисунок нормально для сметаны с истекшим сроком годности, проведу эксперимент с домашней сметаной.
Исходные данные те же: холодильник, емкость.)
Вы можете провести эксперимент с той же сметаной ’Злагода’, но из другой партии. Результат тоже, скорее всего, будет другим.
without_life• 07 сентября 2015
Ответ дляFISHK
Вы сметану в холодильнике хранили? Сколько покупала сметану этой ТМ - ни разу подобного не было, более того - она скисала, как домашняя, с отделением сыроватки.
Аналогично )
Ответ дляселедка
скажу Вам как микробиолог, это вид плесени, если бы она попала в упаковку ещё будучи в производстве, проявилось бы это гораздо раньше. А такой вид плесени скорей всего витает у вас дома, Вы же открываете сметану, ложкой берете. Для засева необходим только минутный контакт с воздухом, в котором есть споры. Эксперимент с домашней сметаной, не эффективен, так как у продуктов свойства разные и среда домашней сметаны может не подойти конкретно для этого вида плесени, или проявления роста будут другими.
а я встречала на батоне ярко оранжевую плесень, это от добавок? Ведь если споры в пом5щении то весь хлеб так цвел , но нет только одного хлебзавода
Ответ дляwomanterra
Знаю хозяина, лично была на заводе, то есть видела все производство собственными глазами, поэтому смело берусь утверждать за натуральность и качество. Разумеется, даю всю их молочку своим детям с рождения...вот уже 15 лет )))
Добрый день) На сметане помимо классической цветной плесени (похоже на Penicillium Roqueforti) еще и патогенная розовая очень токсичная плесень, это уже не шутки, автор прав. Плесени красного и оранжевого цвета не должно быть на пищевых продуктах. Исключение составляют т.н. бактерии Белье - плесень красного цвета, входит в состав заквасок для сыров с мытой коркой типа Реблошон.
Если видим плесень как на фото на хлебе или молочке - в топку ее!!